Home » Устойчивое развитие воздушного транспорта в центре внимания деятельности G20 в Индонезии

Устойчивое развитие воздушного транспорта в центре внимания деятельности G20 в Индонезии

Программное выступление Президента Совета ИКАО (слева) перед «Группой двадцати»Финансовые меры по восстановлению авиацииТематический авиационный диалог на Бали, Индонезия, предоставил ему возможность отстаивать решающий вклад воздушного транспорта в устойчивое развитие непосредственно перед присутствующими странами G20, а также сотрудничать в кулуарах с министром транспорта Индонезии (справа) по критически важным вопросам страны. вклад в международную гражданскую авиацию и работу ИКАО.

Президента Сальваторе Шаккитано и министра Буди Карья Сумади сопровождал региональный директор ИКАО по Азиатско-Тихоокеанскому региону г-н Тао Ма.

В программной речи Президента, которая была произнесена на открытии Диалога 18 октября 2022 года, была подчеркнута ключевая роль воздушного транспорта в мире со все более сложными цепочками поставок и международными туристическими потоками, в частности в наименее развитые страны, малые островные развивающиеся государства. и развивающиеся страны, не имеющие выхода к морю.

Высоко оценив лидирующую роль стран G20 в безопасном, надежном и устойчивом развитии глобальной воздушной связи, президент подчеркнул, что «это лидерство необходимо больше, чем когда-либо, для реализации устойчивого будущего для туризма и торговли, а также для сохранения нашего мира». и его различные народы объединились и объединились перед лицом изменения климата и других рисков, угрожающих международному порядку».

Указав на ряд соответствующих итогов недавно завершившейся 41-й сессии Ассамблеи ИКАО, г-н Скиаккитано подчеркнул поддержку государствами разработки ИКАО новой стратегии для лучшей подготовки мира к будущим чрезвычайным ситуациям в области общественного здравоохранения, отметив, что ИКАО поддержала соответствующие усилия Рабочей группы G20 по здравоохранению в течение 2022 года.

Он также сказал, что лидерство Индонезии в G20 отражает ее важную роль в приоритизации вопросов восстановления авиации.

Read more:  Черно-белая рубашка Ганджара, дизайн Джокови, сейчас не обязательно выбирается.

В дополнение к этой информационно-пропагандистской деятельности президент Шаккитано и министр Сумади подписали соглашение о Программа обучения для развивающихся стран между ИКАО и Индонезийским агентством по развитию людских ресурсов в сфере транспорта.

На следующий день Президент и Министр также присутствовали на закрытии диалога Генерального секретаря ИКАО Хуана Карлоса Саласар и Генерального секретаря Министерства Нови Риянто.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.