Home » Утечка данных затронула более 2000 пациентов техасской больницы

Утечка данных затронула более 2000 пациентов техасской больницы

Юго-западный медицинский центр UT в Далласе был ударять с утечкой данных, от которой пострадали 2094 пациента, согласно отчету о нарушении безопасности данных на веб-сайте генерального прокурора Техаса Кена Пакстона.

В отчете, опубликованном 7 марта, выяснилось, что к взломанной информации о пациентах относятся адреса, медицинская информация, медицинская страховка, дата рождения и «другое».

«Инцидент связан с внутренним использованием несанкционированного программного обеспечения и не связан с кибератакой или внешним раскрытием данных», — заявил представитель Юго-западного медицинского центра UT в заявлении, опубликованном Беккера. «UT Southwestern предоставила OAG первоначальное уведомление в соответствии с государственными правилами».

Новость об утечке данных появилась после того, как больница стала частью программного обеспечения MOVEit. данные нарушения в июле прошлого года это затронуло миллионы людей в различных отраслях.

«Мы считаем защиту конфиденциальности наших пациентов первостепенной задачей и сожалеем о произошедшем инциденте», — заявил представитель. «Мы оцениваем данные, чтобы подготовить уведомления для пострадавших в соответствии с федеральными правилами».

2024-03-12 18:54:23


1710285864
#Утечка #данных #затронула #более #пациентов #техасской #больницы

Read more:  Улучшение сна связано с высоким содержанием жирных кислот омега-3

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.