Home » У вас диабет, лишний вес и жирная печень? Исследование показывает, как кофе может помочь

У вас диабет, лишний вес и жирная печень? Исследование показывает, как кофе может помочь

Может немного кофепитие снизить тяжесть неалкогольной жировой болезни печени (НАЖБП) у взрослых с избыточным весом и диабетом 2 типа? Новое исследование Университета Коимбры, опубликованное в журнале Nutrients, показало, что кофеин, полифенолы и другие природные соединения, содержащиеся в кофе, могут сделать это. Доктор Гаурав Гупта, старший консультант и главный хирург отделения трансплантации печени и гепато-панкреато-билиарной хирургии в больнице Фортис в Мумбаи, расшифровывает исследование и говорит, что в таких случаях кофе следует употреблять в умеренных количествах, и его можно использовать только в качестве дополнительное диетическое вмешательство.

Что такое неалкогольная жировая болезнь печени?

Неалкогольная жировая болезнь печени (НАЖБП) – это когда пациент не употребляет алкоголь, но у него все равно развивается ожирение печени. НАЖБП представляет собой спектр заболеваний, начиная от простого жирового гепатоза и заканчивая гепатитом и циррозом печени. Основными причинами являются сахарный диабет, гипертонияизбыточный вес или ожирение, высокий уровень холестерина и гипотиреоз.

Почему у больных сахарным диабетом выявляют жировую дистрофию печени?

Больные сахарным диабетом, особенно Диабет 2 типа, имеют резистентность к инсулину, что приводит к высокому уровню сахара в крови. Диабет может быть связан с другими заболеваниями образа жизни, такими как высокий уровень холестерина и гипертония. Все эти заболевания приводят к отложению жира в печени, что вызывает состояние, называемое жировой дистрофией печени. Это может привести к воспалению печени, которое называется гепатитом, что в конечном итоге приводит к повреждению печени и циррозу печени.

Какие компоненты кофе могут помочь контролировать диабет?

Кофе помогает предотвратить повреждения, вызванные свободными радикалами. Свободные радикалы, приводящие к окислительному стрессу, являются основным механизмом, ведущим к воспалению или повреждению печени у пациентов с диабетом. Это тот же механизм, с помощью которого свежие зеленые листовые овощи, свежие фрукты и поливитамины защищают нашу печень от диабета или высокого уровня холестерина.

Read more:  Почему с этими лекарствами вредно выпить даже глоток кофе — MyCTA.ro — Constanta News

Исследование показало, что компонент кофе, включая полифенолы, снижает окислительный стресс в печени, что, в свою очередь, снижает риск фиброза, а также улучшает гомеостаз глюкозы. Что это означает с точки зрения здоровья тела и веса?

Окислительное повреждение или повреждение свободными радикалами кислорода происходит всякий раз, когда в печени откладывается жир. Это отложение жира в клетках печени может вызвать воспаление печени. Итак, все эти соединения, которые присутствуют в кофе, зеленых листовых овощах, свежих фруктах и ​​поливитаминах, работают по одним и тем же принципам. Они уменьшают этот окислительный стресс или повреждение свободными радикалами кислорода, что в конечном итоге помогает нам предотвратить фиброз или цирроз печени. Но если возникает фиброз или цирроз печени, его нельзя вылечить кофе, зелеными листовыми овощами или свежими фруктами.

Если вы хотите предотвратить ожирение печени, вы должны сделать это, приняв меры против его первопричины. Употребление кофе, молока, овощей или свежих фруктов может быть дополнительным действием, но основным лечением по-прежнему остается необходимое изменение образа жизни, например: адекватное упражнение, хорошая и питательная диета, контроль уровня сахара и холестерина и контроль артериального давления. Но потребление умеренного количества кофе может дополнить и помочь нам предотвратить воспаление печени.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.