Home » У Запада есть новый план по ослаблению России, утверждает дипломат. Эстония сделает это

У Запада есть новый план по ослаблению России, утверждает дипломат. Эстония сделает это

Западные страны планируют разместить в Эстонии современное оружие, способное поразить Санкт-Петербург. Они хотят загнать Россию в угол, заявил во вторник покидающий свой пост посол в Таллинне Владимир Липаев. Обе страны выслали послов друг друга, Литва решила пойти на такой же шаг, а Латвия также разрывает дипломатические отношения с Москвой.

Запад насыщает Эстонию самыми передовыми видами обычных вооружений и нацеливает их все на Санкт-Петербург. Об этом заявил посол России в прибалтийской стране Владимир Липаев, пишет агентство. ТАСС.

Англосаксы были заинтересованы в создании там антироссийской базы, которая оказывала бы давление на РФ. И речь идет не только об экономическом, политическом, культурном, но и военном давлении,— сказал Липаев.

Тот, что в посольстве, закончится 7 февраля. Эстония выслала его в ответ на редактирование имен в своем посольстве в Москве, указал портал Политико. Российский представитель также должен покинуть Литву и Латвию, с которыми государство, которое уже почти год атакует Украину, полностью разорвало дипломатические отношения.

Липаев утверждает, что за всем стоит западная русофобия. “Эстония активно вооружается и непонятно зачем. Планируется поставить современное обычное оружие, способное поразить Санкт-Петербург, и создается система ПРО средней дальности. Мы невольно спрашиваем себя: S с кем будет драться эстония?– заключил он.

Зеленский сомневается, что Путин жив. Он говорит, что ему не с кем иметь дело:

TN.cz

Read more:  Европа обеспокоена выборами популярных пророссийских кандидатов в Словакии | За границей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.