Home » Фанаты «Оклэнда Эйс» протестуют против переезда в Лас-Вегас, устроив вечеринку у задней двери в день открытия возле стадиона

Фанаты «Оклэнда Эйс» протестуют против переезда в Лас-Вегас, устроив вечеринку у задней двери в день открытия возле стадиона

Объявленная публика на первом домашнем матче «Окленд Эйс» в «Окленд Колизеум» в четверг вечером составила 13 522 человека. Те, кто был бы на многих из этих пустых мест, чтобы стать свидетелями поражения от команды со счетом 8:0. Кливленд Гардианс вместо этого они протестовали за пределами стадиона.

Возможно, это будет последний вернисаж в Оклендболельщики купили билеты, но бойкотировали вход на игру, поскольку владелец «А» Джон Фишер продолжает реализацию своего плана по переносу франшизы в Лас-Вегас к сезону 2028 года.

По данным Ассошиэйтед Прессза пределами стадиона царило позитивное настроение, несмотря на мрачное будущее бейсбольной команды, играющей внутри.

За полчаса до начала игры сотни болельщиков собрались в дальнем углу парковки. Они демонстрировали футболки и флаги с надписью «Продавайте», бросали мешки с фасолью в карикатуры на руководителей команды, включая владельца Джона Фишера и президента Дэйва Кавала, и танцевали под живую музыку, жуя ужин из фургонов с едой.

«А» открыли ворота на стоянки всего за два часа до игры, чтобы соответствовать ожидаемой посещаемости, но группы фанатов, организовавшие бойкот, в том числе Oakland 68’s и The Last Dive Bar, заявили, что это была попытка ограничить посещаемость. акция протеста.

А объявлено в мае соглашение о строительстве стадиона на 33 000 мест на полосе Лас-Вегаса после приобретения 380 миллионов долларов в государственном финансировании, а также единогласное одобрение от владельцев MLB для перемещения франшизы. Рендеринг предлагаемый стадион который будет построен на стоянке курорта и казино Tropicana, был выпущен в начале марта.

Read more:  ЕС смягчит правила, касающиеся «единого разрешения» для работников из стран, не входящих в ЕС

Но текущий вопрос для Фишера заключается в том, где команда будет играть в 2025 году. Об этом заявил комиссар MLB Роб Манфред. Февраль, лига должна знать планы «А» к этому лету, чтобы начать график на следующий сезон.

Текущая аренда «А» в «Окленд Колизеум» рассчитана на сезон 2024 года. На данный момент нет плана, где команда будет проводить домашние матчи в период с 2025 по 2027 год.

Вполне возможно, что «А» смогут договориться о продлении аренды стадиона «Окленд» с городскими властями, но если это не удастся, Солт-Лейк-Сити и Сакраменто как сообщается, это варианты.

Пока не будет принято решение, «А» будут играть в этом сезоне, а их неизвестное будущее маячит на заднем плане. Судя по реакции вернисажа, болельщики постараются, чтобы их голоса были услышаны до финальной домашней игры.

«Я не ожидал бы чего-то меньшего от болельщиков «Окленд А», – сказал менеджер «А» Марк Коцай, отыгравший четыре сезона в Окленде. «Когда они выходят, они выходят с поддержкой, с любовью, и делают это в полную силу. »

2024-03-29 15:02:46


1711725120
#Фанаты #Оклэнда #Эйс #протестуют #против #переезда #ЛасВегас #устроив #вечеринку #задней #двери #день #открытия #возле #стадиона

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.