Home » Фантастическое приключение с бунтарской энергией в «Нимоне».

Фантастическое приключение с бунтарской энергией в «Нимоне».

Могущественная девочка-подросток, меняющая форму, и опальный рыцарь-стажер, подозреваемый в убийстве любимой королевы, находятся в центре «Нимоны», яркого и дерзкого анимационного приключения, действие которого происходит в футуристическом фэнтезийном королевстве.

Это знакомая история — общество, управляемое древними правилами и парализующим страхом перед чужаками — даже по последним стандартам анимации Netflix (см. «Морское чудовище»). Но «Нимона» упакована в новую захватывающую упаковку с невероятно забавным саундтреком, включающим такие песни, как Metric, Dope Saint Jude и Judas Priest, темами LGBTQ+, которые не являются неуклюже тонкими, и харизматичными ведущими актерами, озвучивающими Хлою Грейс Морец и Риз Ахмед. . Также есть второстепенный персонаж по имени Амброзиус Голденлойн. Амброзиус. Голденлойн. У него светлые, взлохмаченные волосы, и его озвучивает Юджин Ли Ян из The Try Guys.

Маленький анти, маленький герой. «Нимона» только на Netflix 30 июня.

Сложная сага о доставке «Нимоны» к зрителям могла бы стать отдельным эпическим фильмом. Популярный графический роман Н. Д. Стивенсона впервые начал разрабатываться в 2015 году в Blue Sky Studios и был унаследован Disney в 2019 году в рамках приобретения Fox. Несмотря на сейсмические сдвиги и смену руководства, работа продолжалась. Затем, в 2021 году, когда сообщалось, что фильм готов на 75%, Дисней объявил, что Blue Sky Studios закрывается, а «Нимона» должна быть отложена. В дополнение к экономическим трудностям пандемии Business Insider сообщил, что руководство Disney не согласилось с однополым поцелуем. Затем вмешались Аннапурна и Нетфликс с новыми режиссерами (Ник Бруно, Трой Куейн) и довели «Нимону» до финиша (хотя тоже без поцелуя).

Морец — это голос Нимоны, радикала, любящего хаос, который видит ужасающее падение другого аутсайдера и думает: «Мне нужно сотрудничать с этим парнем». мечтал стать рыцарем, должность, традиционно предназначенная для представителей определенного класса или потомков древнего, почитаемого воина по имени Глорет, который 1000 лет назад спас королевство от монстра. Несмотря на разногласия и предрассудки, он поднялся по карьерной лестнице и почти добился успеха.

Read more:  Актриса Энн Хеч остается на аппарате жизнеобеспечения для оценки донорства органов

На «Ночи рыцарей-рыцарей», большом телевизионном мероприятии с футуристическим шоу в перерыве между таймами Суперкубка и уровнями производства «Бегущего по лезвию» / «Голодных игр», публика все еще не убеждена в Баллистере — они насмехаются над тем, что он не т заслуживают этого и не будет держать их в безопасности. Единственные люди, которые на его стороне, это его бойфренд, вышеупомянутый Амброзиус Голденлойн, и королева. Но на церемонии все быстро идет наперекосяк: меч, который он дал, убивает его самого публичного защитника, королеву, на глазах у всех, и никто не дает ему повода для сомнений. Он убийца королев, вот и все.

Баллистер не хочет объединяться с Нимоной — он хочет доказать свою невиновность, и она не кажется лучшим способом вернуться в общество. Но у нее также есть несколько очень полезных навыков, а именно способность превращаться в кого угодно и во что угодно — взрослого, ребенка, носорога — и в одиночку победить дюжину мужчин без особого напряжения. Кроме того, она намного веселее, чем мелочные братаны и ледяные лидеры в Институте. Морец, надо отметить, отличный актер озвучивания, который привносит в Нимону настоящую жизнь и энергию панка. И есть некоторые настоящие повороты на пути к разрешению, которые лучше всего было бы просто испытать на себе.

Конечно, релиз был приурочен к Pride, но так получилось, что права ЛГБТК+ в стране снова оказались в осаде. Возможно, это не намного дальше, чем недавние анимационные набеги на более вопиющие изображения однополых отношений, но это еще один крошечный шаг в правильном направлении, который всегда помогает, когда фильм тоже хорош.

Netflix, возможно, и не инициировал «Нимона», но он выиграл, выпустив его в конце концов.

Read more:  Рождественская реклама Джона Льюиса: Как кризис стоимости жизни изменил битву за лучшую праздничную рекламу | Новости Великобритании

«Нимона», выпуск Netflix ограниченным тиражом в пятницу и трансляция 30 июня, получил рейтинг PG от Motion Picture Association за «насилие/экшн, грубый юмор, тематические элементы и некоторые выражения». Продолжительность: 101 минута. Три звезды из четырех.

MPA Определение PG: рекомендуется родительский контроль.

Следите за сценаристом AP Film Линдси Бар в Твиттере: www.twitter.com/ldbahr.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К РАЗГОВОРУ

Беседы представляют собой мнения наших читателей и подлежат Нормы поведения. Звезда не поддерживает эти мнения.


2023-06-21 21:55:00


1687397236
#Фантастическое #приключение #бунтарской #энергией #Нимоне

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.