Home » Фондовая биржа во Франкфурте: Dax продолжает находиться в положительной зоне

Фондовая биржа во Франкфурте: Dax продолжает находиться в положительной зоне

Фондовая биржа во Франкфурте
Дакс продолжает оставаться в плюсе

Dax — важнейший фондовый индекс Германии. Фото

© фотоальянс / dpa

Инвесторы на немецком фондовом рынке очень позитивно отреагировали в четверг на квартальные отчеты компаний и последнее решение Федеральной резервной системы США по процентной ставке. Расслабленное настроение подняло индекс Dax выше 15 000 пунктов впервые примерно за две недели. При росте на 1,57 процента до 15 158,13 пункта ведущий индекс Германии находился значительно выше круглой отметки около полудня.

Инвесторы на немецком фондовом рынке в четверг были очень позитивны Ежеквартальные отчеты компаний и недавнее решение Федеральной резервной системы США по процентной ставке. Расслабленное настроение подняло индекс Dax выше 15 000 пунктов впервые примерно за две недели. При росте на 1,57 процента до 15 158,13 пункта ведущий индекс Германии находился значительно выше круглой отметки около полудня.

Оно проявило себя в еще более сильной форме Мдакс средних компаний, что смогло переломить ставшую еще более крутой за последние два месяца нисходящую тенденцию с ростом на 3,27 процента до 24 845,19 пункта. Ведущий индекс еврозоны EuroStoxx 50 вырос на 1,7 процента.

Оператор больницы и медицинская группа Fresenius сообщили из Dax, что в целом за год они стали более оптимистичными. Акции выросли на пять процентов. Акции Vonovia продолжили недавнюю тенденцию роста, поднявшись на 5,9 процента. Надежда на то, что пик процентных ставок мог быть достигнут, продолжает влиять на стоимость недвижимости.

Siemens Energy продолжила восстановление с рекордно низкого уровня на вершине индекса DAX с ростом цен на шесть процентов, что означает, что они уже выросли почти на 37 процентов за неделю. После снижения годовых целей основное внимание было сосредоточено на интернет-магазине модной одежды Zalando, акции которого потеряли 3,3 процента по итогам индекса DAX.

Акции Lufthansa зафиксировали рост цен на 7,3 процента в MDax. В UBS заявили, что представленные цифры авиакомпании должны успокоить инвесторов.

Delivery Hero увеличился на 9,5 процента. Акции службы доставки еды в конечном итоге также отреагировали на позитивные квартальные показатели американской службы доставки Doordash.

дпа

2023-11-02 11:19:09


1698928165
#Фондовая #биржа #во #Франкфурте #Dax #продолжает #находиться #положительной #зоне

Read more:  Визит тайваньца Лай Чинг-тэ в США будет находиться под пристальным наблюдением

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.