Home » Фотография телескопа Джеймса Уэбба показывает, как две массивные галактики сталкиваются друг с другом

Фотография телескопа Джеймса Уэбба показывает, как две массивные галактики сталкиваются друг с другом

Джеймс Уэбб продолжает удивлять своей работой. На последнем изображении, которым поделилась команда Джеймса Уэбба, две массивные галактики сталкиваются друг с другом. Галактическое столкновение настолько интенсивное, что можно увидеть то, что кажется искрами, вылетающими из галактик, когда они сталкиваются. Еще более интригующим является то, что ни в одной из галактик нет сверхмассивной черной дыры в центре.

Джеймс Уэбб сделал удивительный снимок двух массивных галактик, сталкивающихся друг с другом

Галактические столкновения не являются неожиданным или необычным явлением. На самом деле, Джеймс Уэбб недавно сделал снимок Галактика Колесо Телеги, еще одна галактика, образовавшаяся в результате массивного столкновения двух галактик. Последнее изображение, на котором запечатлены IC 1623 и VV 114, особенно интригует. Мало того, что изображение двух галактик, сталкивающихся друг с другом, выглядит так, как будто оно искрится, так еще и нет никаких признаков черной дыры.

В центре большинства галактик есть активная сверхмассивная черная дыра. Наш собственный Млечный Путь знает, и мы даже сделал снимок этой черной дыры до. Когда две галактики сталкиваются, астрономы ожидают, что черные дыры в центре каждой галактики будут особенно активны. Это потому, что такого рода инциденты отрывают огромные потоки материала от каждой галактики.

Впоследствии столкновение обычно вызывает массивные ударные волны, которые проходят через сталкивающиеся галактики. Однако, когда исследователи начали анализировать столкновение двух галактик, они обнаружили, что ни в одной из них нет активной черной дыры. Изображение можно увидеть в твите от Новый ученый выше.

Read more:  Луис Хиль из «Янкиз» демонстрирует свое обещание, нанеся девять аутов против «Рэйс»

Галактическая аномалия

Джеймс Уэбб ранее сделал снимок галактики Колесо Телеги, который был создан при столкновении двух галактик. Источник изображения: NASA, ESA, CSA, STScI, Webb ERO Production Team.

Интригует отсутствие каких-либо признаков, указывающих на активные сверхмассивные черные дыры. Однако пока исследователи не могут этого гарантировать. Как они отметили, присутствие черных дыр может быть труднее обнаружить. Они могут быть скрыты в массе сталкивающихся друг с другом галактик. Кроме того, возможно, они просто не активны по какой-то причине.

Черные дыры часто перекачивают материал из ближайших звезд. Таким образом, это столкновение кажется идеальным способом для любых черных дыр в этом районе свободно питаться беспорядком, возникшим в результате столкновения. Тем не менее, мы еще многого не знаем о черных дырах в целом, и количество сталкивающихся газов и материалов в этих двух сталкивающихся галактиках может просто маскировать присутствие одной из них.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.