Home » Футбол: «Янг Бойз» выиграл в Финляндии без форсирования

Футбол: «Янг Бойз» выиграл в Финляндии без форсирования

Опубликовано4 августа 2022 г., 19:58

Футбол«Янг Бойз» выиграли без форсирования в Финляндии

«Янг Бойз» вернулся с победой из поездки в Финляндию (0-2). У бернцев есть все шансы выйти в групповой этап Лиги конференций Европы.

Мешак Элиа празднует свой гол.Юсси Эскола/freshfocus

В третьем раунде квалификации к Лиге конференций Европы «Янг Бойз» без потерь избавился от формирования КуПС, лучшей команды чемпионата Финляндии. Победив со счетом 0:2, подопечные Рафаэля Вики могли рассчитывать на свое техническое качество и очевидное владение принципами игры, чтобы отправить соперника — очень ограниченную команду с мячом, особенно на рестарте — обратно в свои ряды. уроки.

С первых минут игры бернцам удалось без проблем продвинуться в стане соперника с помощью комбинаций и автоматизмов. Это заставило арьергарда КуПСа впервые капитулировать на 24-й минуте, когда Нсаме реализовал пенальти, который получил сам. С этого момента оставался только один вопрос: когда YB забьет второй?

Ответ пришел через четверть часа. Эффектный камбэк от лидеров Суперлиги, в ходе которого каждый бернец имел возможность показать все свое индивидуальное превосходство над прямым соперником, позволил обнаружить Мешака Элиа в центре штрафной. Последний опрокинул его визави, ударив его двумя смертельными финтами, что дало конголезскому нападающему пространство, необходимое для того, чтобы нанести свинцовый удар по местным воротам.

Во втором периоде после рестарта без особой напряженности «Янг Бойз» надели на разминку синюю. Бар помешал Бенито увеличить счет на 76-м месте, а Крейдл сделал решающий сейв, чтобы жители стадиона Веритас не попали в воду раз и навсегда.

Ответный матч состоится в следующий четверг в столице Швейцарии.