Home » Ханчжоу Азиатские игры по бадминтону | Сатвиксайрайдж-Чираг обеспечил себе путевку в четвертьфинал; Синдху, Пранной в последних восьми; Шрикант уходит

Сатвиксайрадж Ранкиредди и Чираг Шетти (Индия) во время матча против Кан Мин Хёка и Со Сын Чжэ (Южная Корея) в полуфинале мужских командных соревнований по бадминтону на XIX Азиатских играх в Ханчжоу, Китай. | Фото предоставлено: PTI

Кидамби Шрикант выбыл из игры, но лучшая мужская пара в парном разряде Сатвиксайрадж Ранкиредди и Чираг Шетти продемонстрировала потрясающую игру и вышла в четвертьфинал, поскольку Индия провела неоднозначный день в офисе на соревнованиях по бадминтону на Азиатских играх в Ханчжоу в среду.

В состязании, длившемся марафонскую дистанцию ​​84 минуты, Сатвик и Чираг одержали победу со счетом 24–22, 16–21, 21–12 над индонезийским дуэтом Лео Ролли Карнандо и Дэниелом Мартином, которые не желали уступать ни на дюйм знаменитому индийскому дуэту, занявшему первое место. №3 в мире.

Двукратный призер Олимпийских игр П.В. Синдху и бронзовый призер чемпионатов мира Х.С. Пранной также вышли в четвертьфиналы женского и мужского одиночного разряда соответственно, одержав победы подряд.

Однако для Шриканта это был занавес, когда он проиграл японцу Кодаю Нараоке, серебряному призёру чемпионата мира, 16-21, 17-21 в пред четвертьфинале.

В мужском парном разряде индонезийская пара под номером 11 мира никогда не выглядела аутсайдером, не уступая индийцам во всех аспектах, хотя смертельные удары Сатвика сыграли решающую роль в первой игре.

Индийская спортсменка Синдху играет против Вен-Чи Сюй из Китайского Тайбэя во время женского одиночного матча по бадминтону на XIX Азиатских играх в Ханчжоу, Китай, 3 октября 2023 года.

Индийская ПВ Синдху играет против Вен-Чи Сюй из Китайского Тайбэя во время женского одиночного матча по бадминтону на XIX Азиатских играх в Ханчжоу, Китай, 3 октября 2023 года. | Фото предоставлено: PTI

Индийцы не смогли начать вторую игру так, как им хотелось, и проигрывали большую часть всех 28 минут сета.

Read more:  «Рома» — «Фейеноорд». Результат: Счет 4:1 (общ. 4:2)

В третьей игре индонезийцы также вырвались вперед, но индийцы относительно легко завершили матч со счетом 21–12 и обеспечили себе место в восьмерке последних.

Ранее бывшая чемпионка мира Синдху выиграла матч 1/8 финала у Путри Кусума Вардани со счетом 21-16, 21-16, закрепив победу в своей пользу, не вспотев против незадачливого индонезийца.

Синдху встретится с китаянкой Хэ Бинцзяо в четвертьфинале и будет рассчитывать на свои шансы против китайца, лишившего ее медали на Олимпийских играх в Токио два года назад.

Бинцзяо победила Расилу Махарджана из Непала со счетом 21-10, 21-4.

Пранной также забронировал себе место в четвертьфинале, победив казахстанца Дмитрия Панарина 21-12, 21-13.

Синдху была превосходна в розыгрыше и с ходу диктовала условия своему сопернику, как и Пранной, лучшая на данный момент игрок Индии в одиночном разряде, которая, к сожалению, не смогла принять участие в финале командного турнира против Китая из-за травмы.

Однако Триса Джолли и Гаятри Гопичанд были нокаутированы в 1/8 финала корейской парой Ким Соён и Конг Хиён. Корейцы выиграли 21-15, 18-21, 21-13.

Ранее Таниша Красто из Индии и Сай Пратик Кришна Прасад также выбыли из турнира в 1/8 финала после поражения от Тох И Вэй из Малайзии и Чен Тан Цзе.

Малазийский дуэт победил со счетом 21-18, 21-18.

Для бывшего мира нет. 1. Шрикант, это всегда будет непростой бой против Нараока в хорошей форме, который в этом году завоевал серебро на чемпионате мира в Копенгагене, Дания.

Как и ожидалось, матч начался с того, что Шрикант и Нараока шли со счетом 5-5, но к перерыву индиец отстал со счетом 9-11. Японец продолжил свой ход, перейдя на счет 18-14, и вскоре набрал шесть игровых очков.

Read more:  США «нанесли удар беспилотником» по базе поддерживаемой Ираном группировки ополченцев в Ираке | Мировые новости

Шрикант сохранил два игровых очка, прежде чем японцы одержали победу за 24 минуты.

Вторая игра также началась ровно, но постепенно Нараока снова одержал верх и снова сохранил преимущество в два очка в перерыве. После возобновления игры Шрикант сравнял счет до 13-13, но японцы перешли к 18-16, прежде чем уверенно зафиксировать счет.

2023-10-04 11:30:35

1696421486
#Ханчжоу #Азиатские #игры #по #бадминтону #СатвиксайрайджЧираг #обеспечил #себе #путевку #четвертьфинал #Синдху #Пранной #последних #восьми #Шрикант #уходит