Home » Хейли и Рамасвами демонстрируют растущую политическую мощь американцев индийского происхождения, даже несмотря на то, что они враждуют в дебатах.

Хейли и Рамасвами демонстрируют растущую политическую мощь американцев индийского происхождения, даже несмотря на то, что они враждуют в дебатах.

Напряжение между Никки Хейли и Вивек Рамасвами было трудно не заметить, когда они в последний раз встречались на сцене дебатов.

«Каждый раз, когда я слышу вас, я чувствую себя немного тупее из-за того, что вы говорите», — сказала Хейли Рамасвами.

Отвечая на эту критику, Рамасвами заявил, что «нам будет лучше, как Республиканской партии, если мы не будем сидеть здесь и бросать личные оскорбления». Позже он сказал репортерам, что в следующий раз «будет использовать слова поменьше, чтобы облегчить задачу» Хейли.

Эти двое собираются снова встретиться в среду для третьих президентских дебатов, что станет одним из их последних шансов выступить перед большой аудиторией до начала голосования на праймериз Республиканской партии в следующем году. Хотя Хейли и Рамасвами значительно отстают от бывшего президента Дональда Трампа в гонке за номинацию на выборах 2024 года, они представляют собой растущее политическое влияние американцев индийского происхождения и являются напоминанием о нюансах взглядов внутри индийской диаспоры.

«Это растущее, неоднородное сообщество», — сказал Милан Вайшнав, директор Южноазиатской программы Фонда Карнеги за международный мир, который является соавтором исследования о том, как голосуют американцы индийского происхождения.

Хейли и Рамасвами служат примером разнообразия взглядов среди американцев индийского происхождения.

Бывший губернатор Южной Каролины, а затем посол Трампа в ООН, Хейли в целом придерживается традиционного истеблишмента партии, особенно когда дело касается внешней политики. 51-летний мужчина призвал к дальнейшей поддержке Украины в ее войне с Россией и назвал 38-летнего Рамасвами неопытным в мировых делах. Предприниматель в области биотехнологий Рамасвами раскритиковал истеблишмент Республиканской партии и поставил под сомнение необходимость продолжения поддержки Украины.

Они оба не соответствуют более широкому сообществу американцев индийского происхождения, которое в подавляющем большинстве поддерживает демократов. Недавний опрос, проведенный Исследовательским центром Pew, показал, что 68% зарегистрированных избирателей индийского происхождения идентифицируют себя как демократы, а 29% идентифицируют себя как республиканцы.

Read more:  Сообщается, что WhatsApp работает над переносом опросов на каналы WhatsApp; Знай, что будет

«То, что мы видим на республиканском поле, не отражает того, где находится индийское население Америки в целом», — сказал Вайшнав.

Республиканцы, возможно, не находятся на грани победы над индийской диаспорой в Америке. Но даже незначительные выгоды могут быть заметными в сильно оспариваемых штатах.

Есть сегменты диаспоры, которые по-прежнему поддерживают, финансируют и участвуют в пропаганде, связанной с индийской политикой. Но для большинства американцев индийского происхождения вопросы, связанные с США, имеют большее значение, говорит Майна Чавла Сингх, научный сотрудник Школы международной службы Американского университета.

«Политические позиции американцев индийского происхождения будут определяться тем, что имеет значение в контексте США — будь то репродуктивная свобода, антииммигрантская политика, рецессия или преступления на почве ненависти», — сказала она. «Это то, что в конечном итоге решает для них, потому что это их будущее».

Сангай Мишра, профессор политологии в Университете Дрю в Нью-Джерси, сказал, что, по его мнению, американцы индийского происхождения сейчас имеют хорошие возможности для воспитания консервативных мыслителей и политических претендентов, потому что они могут легко поддержать такие идеи, как свободный рынок, низкие налоги и меритократия.

«Если мы скажем, что 3 из 10 американцев индийского происхождения являются республиканцами, мы можем заключить, что эти кандидаты не являются отклонениями, но они также не представляют доминирующее мышление в обществе», — сказал он.

По словам Мишры, американцы индийского происхождения теперь «обосновались и стали частью американского общества» по сравнению с тем, где они находились между 1960-ми и 1980-ми годами, когда пришла первая волна.

Он сказал, что избрание Трампа в 2016 году также побудило более прогрессивных американцев индийского происхождения принять участие в выборах в местные городские советы и школьные округа.

Read more:  В Днепре семеро молодых людей избили и зарезали бездомную женщину (фото, видео) - УНИАН

«Я видел примеры людей, которые чувствовали, что им необходимо бросить вызов той среде, где такие группы населения, как иммигранты, женщины и мусульмане, подвергаются маргинализации». По его словам, свою роль также сыграли избрание в 2008 году Барака Обамы первым чернокожим президентом Америки и Камалы Харрис, наполовину американки индийского происхождения, вице-президентом в 2020 году.

В то время как Мишра и другие исследователи не видят никаких потенциальных изменений в партийной лояльности среди молодых избирателей, 26-летний Рохан Пакианатан, аспирант кафедры государственной политики в Университете Рутгерса, говорит, что может представить себя когда-нибудь работающим в консервативном аналитическом центре. Пакианатан поддерживает Рамасвами.

«Я идентифицирую себя с Вивеком, потому что считаю, что именно таким должно быть будущее политики и будущее Республиканской партии», — сказал он.

Как и Рамасвами, родители Пакианатана эмигрировали в США из южной Индии. По его словам, хотя его родители – демократы и прогрессивные люди, они уважают кандидатуру Рамасвами.

Пакианатан, христианин, говорит, что индуистская вера Рамасвами не является для него проблемой, поскольку он рассматривает Америку как христианскую страну, основанную на иудео-христианских ценностях.

Пакианатан сказал, что иногда он чувствует себя одиноким в своем сообществе, поскольку его сестра и большинство его друзей склоняются к демократам, но у него никогда не было проблем с участием в гражданских дебатах.

«В конце концов, я бы хотел, чтобы у Америки появился кандидат, которого обе стороны смогут признать и уважать», — сказал он. «Я надеюсь, что мы сможем прийти к такому моменту, когда одна сторона не будет противостоять другой».

Генри Олсен, старший научный сотрудник Центра этики и государственной политики в Вашингтоне, сказал, что кандидатура американских кандидатов индийского происхождения является продолжением «настоящей открытости», которую Республиканская партия продемонстрировала цветным людям.

Read more:  Иран и Саудовская Аравия, исторические враги, помогают России в ее войне на Украине

«Нет препятствий для роста талантов, когда талант проявляется», — сказал он.

Независимо от перспектив этих кандидатов, Республиканская партия действительно имеет острую необходимость «хорошо обращаться с цветными людьми», потому что их доля в американском электорате будет продолжать расти, сказал Олсен.

Он добавил, что Республиканской партии, возможно, придется позиционировать себя как «менее заметную и доктринальную христианскую партию», чтобы апеллировать к большим слоям нехристианских общин диаспоры, а также к тем, кто не связан с какой-либо организованной религией.

«Если вы скажете людям, что им здесь не рады, они, скорее всего, не постучат в дверь», — сказал он.

__

Автор Associated Press Холли Рэймер из Конкорда, штат Нью-Гэмпшир, внесла свой вклад в подготовку этого отчета.

___

Освещение религии Ассошиэйтед Пресс получает поддержку через AP. сотрудничество совместно с The Conversation US при финансовой поддержке Lilly Endowment Inc. AP несет полную ответственность за этот контент.

2023-11-04 14:05:46


1699115822
#Хейли #Рамасвами #демонстрируют #растущую #политическую #мощь #американцев #индийского #происхождения #даже #несмотря #на #то #что #они #враждуют #дебатах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.