Home » Хизер О’Нил, защищающая книгу «Будущее» Кэтрин Леру, выиграла Canada Reads 2024.

Хизер О’Нил, защищающая книгу «Будущее» Кэтрин Леру, выиграла Canada Reads 2024.

Обладательница наград писательница Хизер О’Нил выиграла премию Canada Reads 2024. Она выступила в поддержку романа Кэтрин Леру «Будущее» в переводе Сьюзан Ориу. (Джоанна Роселли/CBC)

После нескольких дней вдумчивых дебатов Хизер О’Нил победила. Канада читает 2024. Книга, которую она отстаивала, Будущее Катрин Леру, переведенная Сьюзан Ориу, пережила голосование по исключению 7 марта 2024 года.

Писатель, автор рассказов и эссеист О’Нил успешно доказал, что Будущее лучше всего соответствует теме «одна книга, которая поможет нам двигаться вперед».

Будущее Действие происходит в альтернативной истории Детройта, где французы так и не сдали город США. Его жители сталкиваются с бедностью, загрязнением окружающей среды и наследием расизма. Когда Глория, женщина, ищущая ответы о своих пропавших внучках, приезжает в город, она находит королевство осиротевших и брошенных детей, создавших собственное общество. Будущее это перевод франкоязычного романа Леру. Будущее.

«Леру переворачивает жанр антиутопии и превращает его в идею о том, что катастрофа на самом деле может предвещать перемены и что мы живем во времена великой катастрофы, все мы, во всем мире», – сказал О’Нил в финале. «Трудно смотреть новости, но у нас есть способ объединиться как сообщество и выйти из этого. И я чувствую эту идею надежды».

«Победа в Canada Reads в год, посвященная конкретной теме будущего и тому, как двигаться вперед, очень важна для меня», – сказал Леру в интервью CBC. «Написав эту книгу, распространяя ее и встречаясь с читателями на протяжении многих лет, я продолжал думать о том самом вопросе, с которого все началось: как мы смотрим в будущее, как нам идти вперед? Я надеюсь, что ответы, которые я получу, я Предложения в книге вдохновят канадцев по всему миру».

СЛУШАТЬ | Хизер О’Нил и Кэтрин Леру обсуждают Будущее:

Следующая глава24:50Участник дискуссии Canada Reads Хизер О’Нил и автор книги «Будущее» Кэтрин Леру обсуждают ежегодную битву книг

Read more:  Киберспорт: 100% женские соревнования, настоящий «трамплин» для выхода игроков в профессиональный мир

Признанная писательница из Монреаля и в прошлом победительница Канадского чтения писательница Хизер О’Нил о том, почему она решила поддержать в дебатах этого года роман соотечественницы из Квебека Кэтрин Леру «Будущее». Леру рассказывает, что вдохновило ее на создание антиутопической франкоязычной версии Детройта.

Ранее, Будущее получил премию Жака-Броссара в области спекулятивной фантастики.

Заткнись, ты красивая Теа Мутонджи заняла второе место. Актер Кудакваше Рутендо отстаивал связанный сборник рассказов.

Заткнись, ты красивая — это сборник коротких художественных произведений, в котором рассказывается история молодой женщины, достигшей совершеннолетия в 21 веке в Скарборо, Онтарио. Обезоруживающие, резкие и наблюдательные истории следуют за ней, когда она наблюдает, как кто-то решает побрить ей голову в приемной клиники для абортов, общается с матерью за рыбой и размышляет о своих конголезских традициях на свадьбе.

В конечном счете, Заткнись, ты красивая проиграл Будущее при голосовании 4–1 в последний день.

О’Нил это первый человек, выигравший Канада читает как автор и как претендент. Ее дебютный роман Колыбельные для маленьких преступников был финалистом Гиллера и выиграл Канада читает В 2007 году его защищал музыкант Джон К. Самсон. В 2013, Детская балладафранцузский перевод Колыбельные для маленьких преступников защищал журналист Брендан Келли на Radio-Canada Битва книг это французская версия Канада читает.

О’Нил также стал первым финалистом подряд Премия Скотиабанка Гиллера для Девушка, которая была субботним вечером в 2014 году и ее сборник рассказов Мечты ангелов в 2015 году.

Ее роман Отель Одинокие Сердца выиграл премию «Параграф Хью МакЛеннана» в области художественной литературы и вошел в лонг-лист Канада читает 2021. Когда мы потеряли голову это ее последний роман, в котором рассказывается о двух выдающихся молодых женщинах — Марии Антуан и Сэди Арнетт — аристократах 19 века, живущих в самом богатом районе Монреаля, Золотой Миле.

Read more:  Апокалипсис на Милле Милья. Самый черный час Энцо Феррари в книге Луки Даль Монте-Коррьере.it

2024 год Канада читает Победитель привнес в дебаты рефлексивную и анекдотичную точку зрения, приведя веские аргументы в пользу Будущее и признание достоинств других спорных книг. И хотя плотность БудущееПроза была основным предметом обсуждения в финале, О’Нил чувствовал, что она добавляет того, что делает книгу такой особенной.

«Я чувствую, что Канада справится с этой книгой», — сказал О’Нил. «Да, иногда вам нужно вернуться и прочитать строку еще раз. Да, вам, возможно, придется сделать паузу и подумать о вещах, но я просто хочу, чтобы у Канады был вызов».

Леру — писатель, переводчик и журналист из Монреаля. Она вошла в шорт-лист конкурса Премия Скотиабанка Гиллера 2016 г. для Стена вечеринкикоторый представляет собой английский перевод ее сборника рассказов на французском языке. Стена вечеринки. Леру выиграла литературную премию генерал-губернатора 2019 года за перевод с английского на французский за свой перевод Не говори, что у нас ничего нет Мадлен Тьен.

Ориу — переводчик с французского и испанского на английский, писатель-фантаст и драматург. Ранее она была удостоена литературной премии генерал-губернатора за перевод своих работ. Она живет в Калгари.

Портрет актерского состава Canada Reads 2024 в телестудии.
Актерский состав Canada Reads 2024, слева направо: Нахид Ненши, Кудакваше Рутендо, Даллас Суниас, Хизер О’Нил и Мириан Нджо. (Джоанна Роселли/CBC)

Остальные три книги были исключены ранее на этой неделе. Любовный роман Встретимся у озера Карли Форчун, поддержан Мирианом Ньохомбыл исключен на День первый. Денисон Авеню Кристина Вонг и Дэниел Иннес, защищает Нахид Неншибыл исключен на День второй. Бад Кри Джессика Джонс, поддержанный Далласом Суниасомбыл исключен на День третий.

В этом году ведущим шоу выступила Али Хасан. Претендентами и выбранными ими книгами были:

2024-03-07 16:40:40


1709895945
#Хизер #ОНил #защищающая #книгу #Будущее #Кэтрин #Леру #выиграла #Canada #Reads

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.