Home » Цифровые подталкивания оказались бесполезными в ходе испытаний вакцины от гриппа

Цифровые подталкивания оказались бесполезными в ходе испытаний вакцины от гриппа

ВЕРХНЯЯ СТРОКА:

Исследование, в котором приняли участие более 260 000 пациентов, показало, что ни текстовые сообщения, ни напоминания на порталах для пациентов существенно не повышают уровень вакцинации против гриппа.

МЕТОДОЛОГИЯ:

  • Исследование проводилось с сентября 2022 года по апрель 2023 года в системе здравоохранения Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (UCLA) с участием 262 085 пациентов из 79 практик первичной медико-санитарной помощи.
  • Пациенты были случайным образом распределены в одну из трех групп: контрольная группа, получавшая обычный уход, группа, получавшая напоминания через портал для пациентов, и группа, получавшая напоминания посредством текстового сообщения.
  • Первичным результатом был уровень вакцинации против гриппа к 30 апреля 2023 г., включая прививки из аптек и других источников.

ЕДА НА ВЫНОС:

  • Ни одно из вмешательств существенно не улучшило уровень вакцинации против гриппа, который оставался на уровне около 47% для всех групп.
  • По мнению исследователей, текстовые напоминания перед визитом, по-видимому, оказали незначительное влияние на непривитых пациентов, которые были назначены на прием, что предполагает возможность целевого использования в этой группе населения.

НА ПРАКТИКЕ:

«Системы здравоохранения должны учитывать потенциальные альтернативные издержки рассылки напоминаний о вакцинации против гриппа и могут принять решение о других, более интенсивных мерах, таких как улучшение доступа к вакцинации (например, в субботние или нерабочие часы) или обучение коммуникациям для врачей для решения проблемы нерешительности в отношении вакцинации». “, – пишут авторы исследования.

ИСТОЧНИК:

Исследование возглавил Питер Дж. Силадьи, доктор медицинских наук, магистр здравоохранения, сотрудник педиатрического отделения детской больницы Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Mattel Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. Он был опубликован в Интернете 18 марта 2024 года в JAMA Внутренняя медицина.

ОГРАНИЧЕНИЯ:

Исследование ограничивалось одной системой здравоохранения и не оценивало причины отказа пациентов от вакцинации.

РАСКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ:

Исследование было поддержано грантами Национальных институтов здравоохранения. Соавторы раскрыли финансовые связи с аптеками и фармацевтическими компаниями, а также Обществом педиатрических инфекционистов.

Read more:  Баскетбольная клиника уроженца Бриджпорта стремится держать детей на правильном пути

Эта статья была создана с использованием нескольких редакционных инструментов, включая искусственный интеллект, как часть процесса. Редакторы-люди проверяли этот контент перед публикацией.

2024-03-28 13:00:26


1711631485
#Цифровые #подталкивания #оказались #бесполезными #ходе #испытаний #вакцины #от #гриппа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.