Home » Чарльз Диккенс – Здоровый скептик

Чарльз Диккенс – Здоровый скептик

Вы можете заметить небольшую тенденцию в освещении биографии – много писателей. Последней является книга Чарльза Диккенса, написанная Клэр Томалин. Диккенс не прожил исключительно долгую жизнь, но он, его семья и его современники оставили после себя большой материал, который позволил понять не только детали его повседневной деятельности, но и некоторые смыслы и цели его произведений. Диккенсу, в отличие от многих авторов того времени, удалось преуспеть в финансовом отношении благодаря своим усилиям, несмотря на нестрогие законы об авторском праве. Он заработал изрядную сумму этих денег за последние несколько лет своей жизни, читая свои произведения широкой аудитории, в том числе в Соединенных Штатах.

Суть творчества Диккенса заключалась в создании картин жизни Лондона и его окрестностей, картин, написанных в удивительных деталях, позволяющих буквально визуализировать описываемых людей и места. Для жителей этих мест были созданы запоминающиеся и глубоко симпатичные или отвратительные персонажи. Сюжеты временами могли быть немного шаблонными, но сценарий преодолел любые ограничения. Диккенс вырос в бедности, его отец был безрассуден в деньгах и провел время в долговой тюрьме. В раннем возрасте его заставляли выполнять черную работу, но он приложил все усилия и сумел получить образование. Он начал писать рано и очень усердно работал, постепенно собирая аудиторию и осознавая свое мастерство.

Благодаря своему собственному опыту он был глубоко знаком с тяжелым положением бедных и маргинализированных слоев населения, особенно детей, и сочувствовал им. Он был очень щедр, помогая этим группам и друзьям. Но, как и у многих других известных людей, очень родственных Толстому, в его жизни было много противоречий. Временами он был скор на оскорбления и разрывал отношения. В конечном итоге Диккенс был жесток по отношению к своей жене, бросив ее под надуманным предлогом ради гораздо более молодой женщины, с которой у него были в основном секретные отношения. Он проявлял мало заботы и любви к большинству своих многочисленных детей. То же самое стремление, которое может привести некоторых людей к огромным успехам в выбранной области, а также к заботе и щедрости к менее удачливым, также, по-видимому, связано с пренебрежением и безразличием к тем, кто близок к этому человеку.

2024-03-15 10:47:26


1710925687
#Чарльз #Диккенс #Здоровый #скептик

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.