Home » ЧМ по баскетболу: сильно разгромленные Канадой «синие» уже в большой опасности

ЧМ по баскетболу: сильно разгромленные Канадой «синие» уже в большой опасности

Сборная Франции подвергла себя большой опасности с самого начала чемпионата мира 25 августа. Блюз проиграл слишком крупно (95-65) матч другому фавориту на мировую корону, Канаде. Это поражение очень обидно. Это явно не устраняет Команда Винсента Колле гонки за титул, которого она жаждет. Но она серьезно усложняет его дела.

Олимпийские вице-чемпионы поджарили свою единственную wild card на турнире. Чтобы пройти во второй раунд, они должны финишировать в числе первых двух своей группы, в которую также входят Латвия и Ливан. Поскольку Канада, вероятно, уже пообещала первое место, «синим» придется обыграть Латвию в воскресенье (15:30 beIN Sports). В случае поражения Франция уже отправится домой. Это будет уже не провал, а ужасное кораблекрушение через год после Парижских игр. Если дела пойдут хорошо против Латвии, которая чуть ранее наказала слабый Ливан (109-79), то нам не придется проигрывать и во втором туре ожидаемым Испании и Бразилии. В противном случае Франция не доберётся до четвертьфинала. Да, все становится сложнее с самого начала.

Мы ожидали напряженного, упорного и физического матча, и так оно и было, по крайней мере, в течение первых 20 минут. Первая половина первого матча чемпионата мира была удушающей. Обе команды отвечали ударами за ударами. «Синие» начали идеальный старт (7-0), но команда «Кленовый лист» с семью игроками НБА не впала в панику. Не сделали этого и французы, когда канадцы вернулись к цели и все мячи стали важными. Олимпийские вице-чемпионы были впереди в конце первой четверти (18-14, 10-е), но канадцы вернулись в перерыве с преимуществом в три очка (40-43). 19 очков Эвана Фурнье были очень ценными.

Увы, эта задержка выросла с самого начала второго тайма, когда канадцы нанесли французам ужасный счет 9-2. Поворотный момент игры. Под руководством своего Матча звезд НБА Шая Гилджеса-Александра канадцы продолжали прессинговать там, где болит. Без раствора и реакции французы взяли воду (44-59, 37-е). Они даже утонули, пропустив жестокий счет 25-8 в третьей четверти (48-68). Десять минут воздушного кармана, который причинил боль и который «синие» полностью потеряли, не восполнили 30 очков от канадцев. Крупный шарлатан в mondiovision очень удивляет и раздражает. Нам придется реагировать быстро и хорошо, начиная с этого воскресенья, 27 августа. В противном случае…

Read more:  Наконец, администрация Байдена предложит некоторую скидку на расходы по уходу за детьми