Home » ЧМ-2022 – 1/8 финала: Бразилия – Южная Корея 4:1

ЧМ-2022 – 1/8 финала: Бразилия – Южная Корея 4:1

сегодня 21:55
|

Футболисты Бразилии вышли в четвертьфинал чемпионата мира в Катаре. В матче 1/8 финала понедельника они обыграли представителей Республики Корея со счетом 4:1, забив все голы в первом тайме. В матче за выход в лучший квартет турнира они встретятся с хорватами.

Новости, расписание, результаты, анализ и комментарии о ЧМ-2022 в одном месте >>

Поединок Бразилия – Южная Корея можно было посмотреть ОНЛАЙН на ŠPORT.sk >>

После двухматчевого отсутствия из-за травмы Неймар вернулся в состав сборной Бразилии и отыграл 80 минут. На 13-й минуте он забил гол с пенальти со счетом 2:0, добившись таким образом своего 76-го гола в сборной. Теперь он проигрывает только один точный удар бразильскому рекордсмену Пеле.

Другие голы за бразильцев забили Винисиус Жуниор, Ришарлисон и Лукас Пакета, которые уже выставили на поле всех 26 игроков из состава.

ЧМ по футболу 2022 – 1/8 финала:

Бразилия – Республика Корея 4:1 (4:0)

Цели: 7. Винисиус, 13. Неймар (с 11 м), 29. Ришарлисон, 36. Пакета – 76. Пайк Сын Хо.

Судьи: Турпин – Данос, Грингор (все фр.), ЖК: Чон Ву Ён, 43 847 зрителей.

Бразилия: Алиссон (80. Вевертон) — Милитао (63. Дани Алвеш), Маркиньос, Силва, Данило (72. Бремер) — Каземиро — Пакета, Неймар (80. Родриго) — Рафинья, Ришарлисон, Винисиус (72. Мартинелли)

Республика Корея: Ким Сон Кью – Ким Мун Хван, Ким Мин Чжэ, Ким Ён Гвон, Ким Джин Су (46. Хон Чхоль) – Хван Ин Бом (65. Пайк Сын Хо), Чон У Ён (46) Сон Джун-хо) – Хван Хи-чан, Ли Джэ-сон (74. Ли Кан-Ин), Сон Хын-мин – Чо Гуэ-сон (80. Хван Уи-Джо)

Read more:  МЯЧ – Луан Брито вот-вот прибудет (ФК «Порту»)

Бразилия была безоговорочным фаворитом матча и подтвердила это уже на 7-й минуте. С первого же серьезного момента счет открыл Винисиус Жуниор, когда техническим ударом воспользовался прострелом Рафина с правого края – 1:0. На 11-й минуте Чон Ву Ён сфолил на Ришарлисоне, и Неймар реализовал пенальти ударом в левую штангу – 2:0. Бразильцы играли уверенно, упорно комбинировались и постоянно были опасны в атаке. На 17-й минуте свое слово сказали и корейцы, когда Хван Хи-чан попытался пробить из-за пределов штрафной площади, но голкипер Алиссон сделал результативный сейв и удержал свою команду в страхе. Счет 3:0 после получасовой игры после того, как Ришарлисон элегантно приручил мяч перед штрафной, а затем завершил быструю комбинацию с Маркиньосом и Тьяго Силвой с близкого расстояния. После серии дальнейших атак бразильцы добавили четвертый гол. На 36-й минуте Пакета быстрым ударом из штрафной одержал победу — 4:0. У бразильцев было несколько интересных моментов даже в дополнительное время, но они не изменили счет.

Уже через две минуты после смены сторон корейцы показали, что не сдаются, но Сон Хын Мин не наказал Маркиньоса за ошибку. На 54-й минуте зрительский взор обрадовал поступок Рафиньи, который играл с парой соперников в штрафной площади, но вратарь заблокировал его удар. На 68-й минуте он был занят перед Алиссоном после нескольких отраженных мячей, но голкипер сборной Бразилии наконец-то справился. На 76-й минуте корейцы ждали, когда Пайк Сын Хо удивил Алиссона точным ударом из-за пределов штрафной – 4:1. Следующий ход также принес несколько интересных ситуаций, но счет не изменился.

Голоса после матча (источник: DPA):

Неймар, автор второго гола Бразилии: «Мы мечтаем о титуле чемпиона мира и сделали еще один шаг к нему. Мы хорошо подготовлены к его достижению. Я боялся, что не смогу вернуться из-за травмы, но оказалось, что усилия по возвращению окупились. выключенный.”

Read more:  Похолодание нанесло ущерб гонкам Национальной охоты

Винисиус, автор первого гола Бразилии: «Мы постепенно растем в чемпионате и чувствуем себя все увереннее. Сегодня нам противостояла команда, которая давала нам достаточно места».

Пауло Бенту, тренер сборной Республики Корея: «Это был сложный матч, и мы этого ожидали. Мы знали, что встретимся с очень сильной командой. Наши планы были осложнены быстрым пропущенным первым голом».