Home » Что первый витамин А на биологической основе означает для устойчивого развития

Что первый витамин А на биологической основе означает для устойчивого развития

Решение для производства первого в мире витамина А полностью на биологической основе было получено из обычного микроорганизма, который содержится в бесчисленных пищевых продуктах.

Основанная в Нидерландах фирма DSM, занимающаяся вопросами здоровья, питания и биологических наук, начала выборка клиентов нового витамина А на биологической основе. Это результат новаторских исследований ученых компании и разработки запатентованного производственного процесса, усовершенствованного для первоначального использования в экологически безопасных косметических продуктах.

«Мы поняли, что у нас есть что-то революционное, когда мы впервые выделили витамин А из биобульона с профилем, соответствующим нашему существующему процессу», — сказал Рональд Гебхард, вице-президент DSM по биологическим наукам и технологическим инновациям. публичное заявление. «Наш новый полностью биотехнологический процесс основан на общедоступном возобновляемом сырье и приводит к меньшему углеродному следу и меньшему количеству отходов, при этом обеспечивая лучшее в отрасли качество, ожидаемое от DSM».

Что такое витамин А и как его производят?

Витамин А считается необходимым для хорошего здоровья, иммунитета и пищеварительной системы. Он естественным образом содержится в яйцах, молочных продуктах, некоторых овощах и фруктах, но форма, используемая для коммерческих продуктов, должна быть произведена. DSM является одним из ведущих мировых производителей витамина А, производя жизненно важный ингредиент на ультрасовременном предприятии в Сиссельне, Швейцария, откуда он затем применяется в продуктах для здоровья людей и животных, в продуктах питания и кормах. а также для рынков личной гигиены и косметики по всему миру. Форма витамина, используемая для ухода за кожей, известная как ретинол, является одним из наиболее эффективных средств против признаков старения, широко используемым для уменьшения тонких линий, морщин и пятен, а также для увеличения выработки коллагена.

Read more:  Заболеваемость диабетом 2 типа у молодежи могла резко увеличиться во время пандемии COVID-19

Производство витамина А в больших масштабах стало возможным после научного открытия, сделанного в 1947 году компанией Hoffmann-La Roche, бизнес по производству витаминов которой был приобретен DSM в 2003 году. Традиционно витамин А получают из рыбьего жира или синтезируют из ацетона, бесцветного жидкого органического соединения. который очень летуч и легко воспламеняется. Далее, ацетон полученный из ископаемого топливачто представляет собой долгосрочную проблему устойчивого развития.

Вместо этого в новом процессе DSM для производства витамина А используется специально разработанный штамм дрожжей. обнаруженный в научно-исследовательских лабораториях DSM в Лексингтоне, штат Массачусетс, который преобразует возобновляемый местный источник углерода в витамин А. С тех пор вдохновленный природой процесс был усовершенствован и доказал свою масштабируемость благодаря глобальному сотрудничеству между шестью предприятиями DSM в США, Нидерланды, Германия и Швейцария.

Новый производственный процесс сокращает углеродный след и сокращает количество отходов

Запатентованный метод производства, полностью основанный на биотехнологиях, может преобразовать отрасль, продвигая экологические амбиции DSM и ее клиентов на рынках средств личной гигиены и косметики, продуктов питания, здоровья человека и здоровья животных.

«До сих пор единственным способом удовлетворить растущий спрос на витамин А было строительство новых многоступенчатых химических производств, требующих более ограниченных ресурсов», — сказал Йорг фон-Альмен, вице-президент по управлению категориями витаминов в DSM, в своем заявлении. . «Новый биотехнологический процесс DSM значительно сократит углеродный след и количество отходов при производстве витамина А, сохраняя при этом высочайшее качество, которого ожидают потребители».

По словам фон-Аллмен, в дальнейшем DSM будет увеличивать свои производственные мощности только за счет своего биотехнологического процесса с использованием возобновляемых ресурсов.

«Как активный защитник действий в области климата и лидер в этой области, мы ожидаем, что этот прорыв побудит всех производителей витамина А во всем мире пересмотреть свои инвестиции, чтобы ускорить переход к более здоровому будущему для людей и планеты вдали от традиционных химических процессов, которые основаны на ограниченных ресурсах», — продолжил он.

Новый процесс получил «чрезвычайно положительный отклик», и DSM планирует коммерциализировать витамин А на биологической основе в индустрии личной гигиены, начиная с 2023 года, сказал Паранд Салмассиния, вице-президент по личной гигиене в DSM.

Read more:  Доктор: высокие дозы витамина А предотвращают более тяжелую форму кори - ANTARA News Yogyakarta

«Витамин А — один из самых востребованных и надежных косметических ингредиентов на рынке, и теперь мы можем предложить альтернативу со значительными экологическими преимуществами», — говорится в заявлении Salmassinia. «Наша инновация поможет клиентам DSM стать лидерами в своих категориях продуктов с точки зрения устойчивого развития, предлагая значительный вклад в их действия по борьбе с изменением климата и достижение нулевых целей».

Салмассиния сказала PersonalCareInsights, что она надеется, что это нововведение даст брендам, особенно в области ухода за кожей лица, «возможность предложить потребителям более широкий выбор, соответствующий их ценностям».

«Ретинол, в частности, пользуется широкой известностью среди потребителей благодаря своему надежному имиджу и превосходной эффективности, и мы ожидаем роста числа продуктов на основе ретинола», — пояснила она.

Разработка полностью биосодержащего витамина А и процесс производства этого ингредиента соответствуют стратегической позиции DSM, согласно которой «устойчивое развитие является основной ценностью». Компания поставила перед собой четыре ключевые цели в области питания, включая пропаганду здорового и сбалансированного питания для всех, повышение содержания питательных веществ как в кормах, так и в продуктах питания, создание условий для обеспечения питанием растущего населения мира на основе имеющихся ограниченных природных ресурсов и сокращение экологический след производства продуктов питания, «что означает удержание его в планетарных границах».

«Наша новаторская работа является свидетельством наших научных возможностей и энтузиазма наших ученых во всем мире, которые стремятся улучшить здоровье людей и планеты», — сказал Гебхард.

Эта серия статей спонсируется DSM Animal Nutrition and Health..

Изображение предоставлено: fidaolga/Adobe Stock

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.