Home » Шинн Фейн расширяет свое лидерство и остается на пути к тому, чтобы стать крупнейшей партией в следующем парламенте, как показывают последние опросы общественного мнения – The Irish Times

Шинн Фейн расширяет свое лидерство и остается на пути к тому, чтобы стать крупнейшей партией в следующем парламенте, как показывают последние опросы общественного мнения – The Irish Times

Мы сами увеличила свое преимущество над соперниками и, согласно последнему опросу общественного мнения Irish Times/Ipsos, по-прежнему уверенно станет крупнейшей партией в следующем парламенте.

До следующих всеобщих выборов осталось максимум 18 месяцев, и Шинн Фейн теперь лидирует. Фианна Фэйл на 14 очков и Фине Гаэль на 16, после того как сегодняшний опрос показал, что партия восстанавливается после падения поддержки, наблюдавшегося в первой половине года.

Поддержка небольших партий, особенно Социал-демократыпонизился, в то время как независимые видят, что их поддержка растет, как показывают сегодняшние цифры.

Удовлетворенность правительством также упала до самого низкого уровня более чем за год.

Состояние партий, если исключить избирателей, не определившихся с выбором, и тех, кто вряд ли будет голосовать, следующее: Шинн Фейн – 34 процента (на три процента больше); Фианна Файл — 20 процентов (на один меньше); Fine Gael 18 процентов (без изменений); Зеленая партия 3 процента (на один меньше); Труд 3 процента (на один меньше); и независимые/другие 22 процента (без изменений).

Среди независимых и других более мелких партий результаты следующие: социал-демократы — 2 процента (на три процента меньше); «Солидарность-Люди прежде прибыли» — 2 процента (на два больше); Соглашаться 1 процент (без изменений); и независимые 18 процентов (на четыре больше). Округление может повлиять на итоговую сумму.

Число избирателей, не определившихся (исключенных из приведенных выше цифр), составило 23 процента, что не изменилось по сравнению с последним опросом в июне.

Мэри Лу Макдональд остается самым популярным партийным лидером: 42 процента выразили удовлетворение ее работой, что лишь незначительно опережает лидера Фианны Файл. Майкл Мартин (41 процент). Обе цифры не изменились с июня.

Таосич Лео Варадкар видит, что его рейтинг удовлетворенности немного улучшился, увеличившись на два пункта до 39 процентов, в то время как лидер зеленых Имон Райан видит, что его рейтинг упадет на такую ​​же величину, на два пункта до 18 процентов. Удовлетворенность правительством в целом находится на уровне 32 процентов.

Read more:  Как подойти к атаке «Рэмс» против «Лайонс»

Хотя поддержка Шинн Фейн наиболее сильна среди молодых избирателей, сегодняшний опрос показывает, что партия увеличила свою поддержку среди всего электората. Это на 10 пунктов опережает Фианна Файл и Фине Гаэль среди самых богатых избирателей ABC1, а также лидирует Фина Гаэль (хотя и не Фианна Файл) среди людей старше 65 лет.

Но поскольку большая часть успехов Шинн Фейн приходится на более мелкие партии, которые она, возможно, надеется привести в коалицию, вероятный путь партии к правительству после следующих всеобщих выборов остается неопределенным. Тем не менее, очевидно, что партия является крупным победителем в сегодняшнем опросе.

Поскольку до составления бюджета осталось две с половиной недели, цифры вызывают беспокойство у Fine Gael и Fianna Fáil. Результаты опроса, вероятно, усилят давление на министров бюджета Майкл МакГрат и Паскаль Донохью увеличить раздачи при объявлении бюджета – многие ТД и министры считают, что щедрый бюджетный пакет, который оказывает влияние на карманы людей, является единственным шансом Коалиции восстановить свое состояние. Однако г-н Макграт и г-н Донохо подчеркнули необходимость осторожности и долгосрочного планирования.

Опрос проводился среди 1200 взрослых в 120 точках выборки во всех округах в период с 10 по 12 сентября. Респонденты были опрошены у себя дома. Точность оценивается в плюс-минус 2,8 процента.

2023-09-28 05:01:56


1695883815
#Шинн #Фейн #расширяет #свое #лидерство #остается #на #пути #тому #чтобы #стать #крупнейшей #партией #следующем #парламенте #как #показывают #последние #опросы #общественного #мнения #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.