Home » Штаты занимают чью-то сторону в дебатах о сыром молоке

Штаты занимают чью-то сторону в дебатах о сыром молоке

Дебаты о законности продажи сырого молока продолжают вызывать дискуссии среди законодателей, чиновников здравоохранения и потребителей по всей территории Соединенных Штатов. Сырое молоко, то есть молоко, которое не подвергалось пастеризации для уничтожения вредных бактерий, остается спорным вопросом из-за связанных с ним рисков для здоровья и аргументов сторонников сырого молока о пользе.

Хотя федеральный закон запрещает продажу сырого молока между штатами, правила в разных штатах сильно различаются, а некоторые разрешают его продажу при строгих условиях. Продолжающиеся дебаты между потребительским выбором и безопасностью пищевых продуктов продолжаются, даже несмотря на то, что продолжаются вспышки, связанные с потреблением сырого молока.

Новое законодательство и история сырого молока
На недавних сессиях законодательных органов в таких штатах, как Западная Вирджиния и Колорадо, появились предложения изменить правила продажи сырого молока. В Западной Вирджинии делегат-республиканец Майкл Хорнби представил Палате представителей законопроект 4911, призывающий к продаже непастеризованного сырого молока, хотя и со строгими требованиями к маркировке. Другой законопроект, законопроект Палаты представителей 4736, известный как Закон о свежих молочных продуктах на фермах Западной Вирджинии, направлен на расширение продаж сырого молока напрямую между производителями и потребителями, одновременно внедряя регулятивные меры для обеспечения соблюдения стандартов безопасности.

Аналогичным образом, в Колорадо сенатский законопроект 24-043, спонсируемый сенатором-демократом Диланом Робертсом, направлен на то, чтобы разрешить прямую продажу сырого молока потребителям при соблюдении определенных правил маркировки, хранения и транспортировки. Несмотря на поддержку обеих партий, ход рассмотрения законопроекта в законодательном органе остается неопределенным.

Участие правительства в обеспечении безопасности молока не является чем-то новым, поскольку в начале 1900-х годов защитники общественного здравоохранения продвигали правила, направленные на борьбу с широко распространенными заболеваниями, особенно среди детей, вызванными антисанитарными методами производства и распределения молока. Начиная с городских центров и постепенно распространяясь по всей стране, были установлены правила обеспечения безопасности молока, а суды подтвердили полномочия правительства обеспечивать соблюдение таких мер в интересах общественного здравоохранения. В 1987 году FDA приняло правила, предписывающие пастеризацию молока для непосредственного потребления человеком в торговле между штатами.

Read more:  Президент Майкл Д. Хиггинс: «Запредельно аморально» для мира принимать чью-либо сторону в вопросе помощи Газе, поскольку половине населения грозит голод

Несмотря на согласованные усилия по введению полного запрета на продажу сырого молока, проблемы сохраняются.

От штата к штату: сложная нормативно-правовая база
На момент публикации этой статьи целых 19 штатов разрешали розничную продажу сырого молока, но налагали строгие требования к тестированию и обязательные предупреждающие этикетки. Помимо розничных продаж, 14 штатов разрешают продажу продукции на фермах непосредственно потребителям. Однако законы, регулирующие продажу сырого молока, значительно различаются от штата к штату, что приводит к сложной нормативной ситуации. Например, продажа сырого молока в Миссисипи строго запрещена; однако эпизодическая продажа сырого козьего молока с небольших ферм потребителям разрешена при определенных условиях, несмотря на ограничения на рекламу. Такой тонкий подход отражает тонкости государственного регулирования, поскольку к сырому козьему молоку относятся иначе, чем к сырому коровьему молоку, что приводит к проблемам с категоризацией его законности.

Аналогичным образом, в Неваде, хотя продажа сырого молока технически разрешена в штате, производители должны придерживаться стандартов, установленных окружными комиссиями по сырому молоку. Тем не менее, отсутствие таких комиссий во всех округах фактически запрещает продажу сырого молока по всему штату. Эти примеры подчеркивают трудность делать резкие заявления о правовом статусе продажи сырого молока, поскольку каждый штат руководствуется собственным набором правил, что приводит к различиям в интерпретации и реализации.

Преимущества против рисков
Споры вокруг сырого молока вращаются вокруг связанных с ним рисков для здоровья и предполагаемых преимуществ. Сторонники сырого молока утверждают, что сырое молоко сохраняет необходимые питательные вещества и полезные бактерии, которые уничтожаются во время пастеризации. Однако представители здравоохранения предостерегают от его употребления из-за возможности заражения вредными патогенами, такими как кампилобактерии, кишечная палочка и сальмонелла.

Read more:  Доступ к этой странице запрещен.

Группа активистов «Кампания за настоящее молоко», которая пропагандирует потребление сырого молока от животных, выпасаемых на пастбищах, утверждает, что сырое молоко безопасно употреблять из-за его биоактивных компонентов, которые, по их утверждению, убивают болезнетворные микроорганизмы, предотвращают абсорбцию патогенов и укрепляют здоровье. иммунная система. Они заявляют, что сырое молоко от коров, выращенных на пастбищах, является безопасной и питательной альтернативой потенциальным рискам, связанным с промышленными методами производства молочных продуктов. Согласно кампании, пастеризация и другие методы обработки удаляют ключевые питательные вещества и витамины.

Кампания делает упор на поддержку небольших независимых ферм и процветания сельских районов посредством закупок сырого молока и позиционирует сырое молоко как идеальную пищу для людей всех возрастов, особенно детей и пожилых людей.

Однако представители общественного здравоохранения говорят, что риски намного перевешивают выгоды. По данным Центра по контролю заболеваний (CDC), с 2013 по 2018 год произошло 75 вспышек, связанных с сырым молоком, в результате которых произошло 675 заболеваний и 98 госпитализаций. Эти вспышки были в первую очередь вызваны кампилобактером, кишечной палочкой, продуцирующей шига-токсин, или сальмонеллой. Вспышки, связанные с сырым молоком, часто поражают людей в возрасте 19 лет и младше. Более того, из 74 вспышек, произошедших в пределах одного штата, 58 (78%) произошли в штатах, где разрешена продажа непастеризованного молока.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) не рекомендует употреблять сырое молоко, особенно уязвимым группам населения, таким как дети, пожилые люди, беременные женщины и люди с ослабленной иммунной системой. Эти группы подвергаются более высокому риску развития тяжелых или опасных для жизни осложнений от болезней пищевого происхождения, передающихся через сырое молоко.

Read more:  Штаты с наибольшим и наименьшим риском совершения преступлений, связанных с кражей идентификационных данных: результаты новых исследований

Поскольку дебаты по поводу законодательства о сыром молоке продолжаются, политикам приходится балансировать между потребительским выбором и проблемами общественного здравоохранения. Результаты законодательных инициатив в таких штатах, как Западная Вирджиния и Колорадо, могут повлиять на будущие дискуссии и решения относительно продаж сырого молока по всей стране. Между тем, местные, государственные и федеральные чиновники здравоохранения призывают потребителей уделять первоочередное внимание безопасности пищевых продуктов, отдавая предпочтение пастеризованному молоку и молочным продуктам, чтобы снизить риск заболеваний пищевого происхождения.

Правовой статус продаж сырого молока по штатам:

Состояние Всего банов Продажи на ферме напрямую потребителям Розничные продажи со строгими требованиями
Алабама Да
Аляска Да
Аризона Да
Арканзас Да
Калифорния Да
Колорадо Да
Коннектикут Да
Делавэр Да
Флорида Да
Грузия Да
Гавайи Да
Айдахо Да
Иллинойс Да
Индиана Да
Айова Да
Канзас Да
Кентукки Да
Луизиана Да
Мэн Да
Мэриленд Да
Массачусетс Да
Мичиган Да
Миннесота Да
Миссисипи Да
Миссури Да
Монтана Да
Небраска Да
Невада Да
Нью-Гемпшир Да
Нью-Джерси Да
Нью-Мексико Да
Нью-Йорк Да
Северная Каролина Да
Северная Дакота Да
Огайо Да
Оклахома Да
Орегон Да
Пенсильвания Да
Род-Айленд Да
Южная Каролина Да
Северная Дакота Да
Теннесси Да
Техас Да
Юта Да
Вермонт Да
Вирджиния Да
Вашингтон Да
Вашингтон Да
Западная Виргиния Да
Висконсин Да
Вайоминг Да

Обратите внимание: на этой диаграмме представлен снимок правового статуса продаж сырого молока в различных штатах на момент публикации этой статьи. Также важно помнить, что законы, регулирующие продажу сырого молока, значительно различаются от штата к штату, даже внутри этих категорий. Правила могут быть изменены, и потребителям рекомендуется обращаться к местным органам власти для получения самой актуальной информации.

(Чтобы подписаться на бесплатную подписку на News Safety News, кликните сюда.)

2024-03-18 04:05:00


1710741503
#Штаты #занимают #чьюто #сторону #дебатах #сыром #молоке

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.