Home » Эволюция ESG Дубая: устойчивое развитие, нулевая прибыль и будущие «зеленые» лидеры

Эволюция ESG Дубая: устойчивое развитие, нулевая прибыль и будущие «зеленые» лидеры

Когда я впервые переехал в Дубай, его роскошь и изысканность были поразительны. Тем не менее, я не мог не задаться вопросом, было ли все это поверхностно. Мне очень хотелось увидеть обратную сторону медали.

Ответ не занял много времени: наиболее насущными проблемами жителей Ближнего Востока являются загрязнение окружающей среды и качество воды. Я сама видела, как на это отреагировал мой организм (подробности сохраняю, спасибо). Поэтому я задался вопросом: насколько серьезной была эта проблема?

Обратная сторона

По мнению Г. ЗиттисаИзменение климата и экстремальные погодные явления в Восточном Средиземноморье и на Ближнем Востоке», опубликованное в 2022 году: «Угроза многолетней засухи, частых песчаных бурь и быстрого повышения температуры, которая, как ожидается, повысится на 5 градусов по Цельсию к 2100 году, подвергает 400 миллионов человек в регионе растущему риску».

Однако, помимо суровых природных условий, на экологию Дубая повлияла и деятельность человека.

Осенью 2022 года я сидел рядом с Бурдж-Халифа со своими немецкими друзьями, которые только что приехали из Мюнхена. В центре Дубая можно подумать, что всегда Рождество — и мои друзья не могли осознать тот факт, что есть место, где люди так мало заботятся об экономии электроэнергии.

С тех пор как началась война на Украине и Россия заблокировала поставки газа, новостная программа Германии была сосредоточена в основном на экологии и устойчивом развитии.

Достаточно справедливо, Отчет «Живая планета» за 2010 год, подготовленный Всемирным фондом дикой природы (WWF).) оценил ОАЭ как регион с самым обширным экологическим следом. Звучит серьезно, особенно для тех, кто хочет жить здесь долгосрочно со своими семьями и организовать традиционный бизнес без возможности путешествовать и работать удаленно.

Read more:  Майк Мустакас — 4 сентября

Итак, мой следующий вопрос заключался в том, каково состояние ESG в ОАЭ, особенно с учетом того факта, что регион сталкивается с такими разрушительными экологическими проблемами?

Стремление к устойчивому и углеродно-нейтральному

Этот вопрос не остался незамеченным, и 2023 год стал знаковым для дубайского EGS. Во-первых, год был официально посвящен устойчивому развитию. Приняв своим девизом «Сегодня ради завтрашнего дня», компания «Год устойчивого развития» будет включать инициативы, мероприятия и события, направленные на принятие устойчивых ценностей и вдохновение коллективных практик для решения наиболее насущных экологических проблем.

Во-вторых, ОАЭ взяли на себя обязательство достичь нулевых выбросов углекислого газа к 2050 году, стремясь стать первым углеродно-нейтральным государством Ближнего Востока и Северной Африки (Саудовская Аравия и Бахрейн обязались достичь этой цели к 2060 году). Стратегическая инициатива, получившая название Чистый ноль ОАЭ к 2050 годуследует за Парижским соглашением, которое призывает страны разработать дальновидные, долгосрочные стратегии по ограничению выбросов парниковых газов и сдерживанию повышения глобальной температуры до 1,5°C по сравнению с доиндустриальным уровнем.

И в-третьих, с 30 ноября по 12 декабря 2023 года в Дубайском Экспо-Сити пройдет 28-я ежегодная выставка. Конференция ООН по изменению климататакже известная как «Конференция сторон» или «КС», крупнейшее в мире «зеленое» мероприятие.

Обязательства ОАЭ NextGen ESG

Тем не менее, одна из самых впечатляющих инициатив в области устойчивого развития, с которой мне познакомились, исходит от молодого поколения, которое часто называют «следующим поколением» этой нации. Примечательно, что примечательные 72 процента представителей NextGen в этом регионе уже занимают лидирующие позиции по сравнению со средним показателем в мире, равным 53 процентам.

Что меня больше всего поразило во время бесед с этими молодыми лидерами, так это их глубокое чувство ответственности перед своей страной, ее будущим и проблемами, возникшими в ходе быстрого экономического развития ОАЭ. основные проблемы с которыми они сталкиваются, насколько я понимаю, вращаются вокруг изменения климата и загрязнения окружающей среды из-за обширных строительных проектов ОАЭ и быстрого роста населения.

Read more:  Исследование: лекарства от диабета, меняющие правила игры, стоят в 400 раз дороже, чем необходимо | Глобальное развитие

Мои личные наблюдения находят отклик в Исследование PwC: «Когда дело доходит до ответа семейного бизнеса на экологические проблемы, становится ясно, что молодое поколение членов семейного бизнеса – «NextGen» – чувствует большую ответственность за действия и более вовлечено и предано своему делу, чем предыдущие поколения».

Недавний опрос PWC, в котором 42 процента респондентов проживают на Ближнем Востоке, показывает степень приверженности молодого поколения ESG. Ошеломляющие 60 процентов респондентов активно участвуют или планируют поддерживать Цели ООН в области устойчивого развития.

Теперь мы все знаем общую ошибку, когда дело касается устойчивости: иногда цифры могут показаться лишенными смысла, а иногда они остаются только на бумаге.

Так ли это на Ближнем Востоке? Время покажет. Но если вы спросите мое мнение, я бы доверился молодым и целеустремленным людям, формирующим устойчивое будущее этого региона.

К




Мэри Педлер

Мэри Педлер — эксперт по коммуникациям и успешный предприниматель с более чем 7-летним опытом. Она помогла более 50 технологическим предприятиям получить органическое освещение в ведущих мировых СМИ (>, CNBC, Forbes и других) и помогла привлечь более 500 миллионов долларов. У Мэри обширная сеть влиятельных журналистов, венчурных капиталистов и предпринимателей по всему миру.

В 2021 году Мэри основала CryptoColumnist: PR-агентство, занимающееся органическим продвижением и созданием качественного контента для проектов на основе блокчейна. Вскоре агентство расширилось, охватив более широкий технологический сектор, предложив более широкий спектр услуг и проведя ребрендинг в INPUT Communications.

Вход — коммуникационное агентство со штаб-квартирой в Дубае, работающее 3 года и специализирующееся на технологических проектах и ​​венчурном капитале. Мы создаем мощные коммуникационные стратегии, которые приносят ощутимые, измеримые результаты, помогая проектам достичь своей аудитории. международная команда ведущих профессионалов в области коммуникаций, связей со СМИ и маркетинга с опытом работы руководителями высшего звена в известных технологических компаниях.

Read more:  «Само существование евро поставлено под сомнение, по мнению банка Nordea». Редакционная статья Чарльза САННАТА

2023-10-13 14:53:07


1697289757
#Эволюция #ESG #Дубая #устойчивое #развитие #нулевая #прибыль #будущие #зеленые #лидеры

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.