Home » Эдвард Х. Мейер, превративший рекламную фирму Grey в глобального игрока, умер в возрасте 96 лет

Эдвард Х. Мейер, превративший рекламную фирму Grey в глобального игрока, умер в возрасте 96 лет

Эдвард Х. Мейер, который превратил компанию Gray Global Group в одну из 10 крупнейших рекламных компаний мира, прежде чем продать ее британской WPP Group PLC примерно за 1,75 миллиарда долларов в 2005 году, скончался во вторник в своем доме на Манхэттене. Ему было 96 лет.

За 35 лет работы в качестве исполнительного директора г-н Мейер превратил Gray из небольшого рекламного агентства США в гиганта, работающего более чем в 80 странах. Он также диверсифицировал ее, предоставив более широкий спектр услуг, включая прямой маркетинг и связи с общественностью.

«Я построил свою карьеру и агентство на убеждении, что клиенты превыше всего, и работа парня во главе агентства состоит в том, чтобы знать их потребности», — сказал г-н Мейер New York Times в 2006 году, когда он готовился к работе. уйти на пенсию в 79 лет. «Не то, что они любят на ужин, а их потребности в рекламе, лучше, чем у кого-либо в агентстве».

Когда Ред Лобстер был одним из его клиентов, он однажды мыл и готовил креветки в одном из ресторанов сети, чтобы узнать больше о бизнесе.

«Я был одним из немногих парней, которым принадлежал большой кусок агентства, которым он руководил», — добавил он в интервью 2006 года. «Каждый пенни, который у меня был, был здесь, так что я ставил на кон больше, чем кто-либо другой… Я потел сильнее; Я подавлял людей, потому что не мог позволить себе быть хорошим парнем».

Эдвард Генри Мейер родился 8 января 1927 года и вырос на Манхэттене. Его отец работал в швейной компании. В молодости он писал комедийные пьесы и мечтал о карьере драматурга.

Read more:  Похоже на воду в легких

Вместо этого он служил в резерве береговой охраны и изучал экономику в Корнельском университете, где среди его наставников был Альфред Кан. После окончания Корнелла в 1949 году он присоединился к программе обучения руководителей в Bloomingdale’s. Оттуда он перешел в рекламу в качестве копирайтера в Biow Co., где создавал рекламу мыла для Procter & Gamble..

Он присоединился к Грею в 1956 году, взяв с собой P&G в качестве клиента, и стал председателем и главным исполнительным директором в 1970 году.

Он женился на Сандре Ли Раабин в 1957 году. Она пережила его вместе с двумя детьми и пятью внуками. Он и его жена пожертвовали 75 миллионов долларов на создание онкологического центра Мейера в Weill Cornell Medicine.

Напишите Джеймсу Р. Хагерти по адресу [email protected]

Copyright © 2022 Dow Jones & Company, Inc. Все права защищены. 87990cbe856818d5eddac44c7b1cdeb8

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.