Home » Этот чемпионат мира нуждался в Бразилии, а Бразилия может нуждаться в Ришарлисоне больше, чем в Неймаре.

Этот чемпионат мира нуждался в Бразилии, а Бразилия может нуждаться в Ришарлисоне больше, чем в Неймаре.

Им потребовалось некоторое время, чтобы начать игру, но Бразилия и Ришарлисон включили стиль, чтобы провести решительную и упорную команду Сербии.

Это было причиной того, что они подали заявку на проведение турнира в первую очередь. Солнечные желтые рубашки. Руки на сердцах для национального гимна. Улыбающиеся болельщики с разрисованными лицами машут перед камерами в кондиционированном огромном куполе на краю пустыни. Все эти архивные кадры, на которых Пеле и компания разрывают всех на части более полувека назад.

Когда Катар решил потратить 200 миллиардов фунтов стерлингов на проведение чемпионата мира по футболу, они думали об этих моментах. O jogo bonito, упакованный и предназначенный для потребителей футбола 21 века.

Вот только не все так просто. После выборов в стране в начале года президент Бразилии Жоао Болсонару по-прежнему отказывается признать поражение и теперь — и где мы слышали эту линию раньше? – оспаривание результатов, ни один из которых не имел бы никакого значения для сборной Бразилии по футболу, если бы не тот факт, что Болсонару явно политизировал этих знаменитых желтых футболок во время своей избирательной кампании, и он может причислить нескольких из этих бразильских игроков к его сторонники.

Итак, Бразилия приедет на ЧМ-2022 страной, столь же разделенной, как и любая другая.

Вернувшись в Бразилию, левые сторонники победителя выборов Луиса Инасиу Лулы да Силвы надеются, что первая настоящая футбольная игра на чемпионате мира даст им возможность «вернуть» футболку всей Бразилии до того, как она станет неофициальная форма одной конкретной политической фракции.

И потом, конечно, есть бремя ожидания. Это может сотворить с командой забавные вещи, тем более, что прошло целых два десятилетия с тех пор, как они в последний раз побеждали.

Read more:  Лига 1: в какое время и на каком канале смотреть OL-Metz?

Бразилия не смогла победить европейских соперников в плей-офф чемпионата мира с тех пор, как обыграла Германию в финале 2002 года, и с каждым прошедшим четырехлетним циклом этот шум становится только громче.

Это достигло откровенно экстраординарного пика в полуфинале 2014 года против Германии в Манхаусе, когда травма спины Неймара перед матчем привела к тому, что игроки позировали для фотографии своей команды с его футболкой в ​​момент предматчевой странности, которая была затемнена. последовавшей за этим замечательной игрой, закончившейся выдающимся актом национального самоуничижения — возможно, самой крупной игрой, которую когда-либо видела мир.

В некотором отношении Сербия была сложной опорой для роуд-шоу, с которым нужно было въезжать в город. Они большие, упрямые и решительные, но в них есть и талант.

АЛександар Митрович наконец-то разгадал секрет того, как забивать голы в Премьер-лиге, и стал четвертым лучшим бомбардиром в дивизионе, когда он перешел на зимний период.

Душан Влахович, который начал этот матч на скамейке запасных, стал объектом сюжетная линия “будет-он-не-он” это продолжается достаточно долго, чтобы создать впечатление, будто это сценарий американского телевизионного ситкома, но в этой команде мало «знаменитостей».

Сербия опередила Португалию на три очка и стала лидером своей группы в квалификации к этому финалу и на 11 очков опередила Ирландию, занявшую третье место.

В течение часа они усердно работали и пожинали скромную награду, сохраняя нулевой счет. В первом тайме бразильцы в значительной степени держались в страхе. Во всяком случае, они выглядели несколько разрозненными. Один четкий гол, которым Рафинья нацелился прямо на вратаря Ваню Милинковича-Савича, не стал большой отдачей от инвестиций Бразилии в первом тайме.

Read more:  «Рэмс» забили мяч с игры, чтобы защититься от «Форти Найнерс»

Но почти сразу после начала второго тайма что-то в них почувствовалось по-другому. Через минуту они почти вырвались вперед из-за катастрофического паса Милинковича-Савича, которым Рафинья не смог воспользоваться.

Но двигатель, тем не менее, начал набирать обороты. Неймар вырвал удар, Сандро попал в перекладину, а затем плотина окончательно прорвалась на 63-й минуте, когда Винисиус Жуниор отразил удар, а Ришарлисон забил с рикошета.

Шлюзы не совсем открылись, но после первого гола Бразилия полностью обрела контроль; видно было, что их плечи расслабились.

Чванство вернулось, и за 16 минут до игры Ришарлисон добавил еще один гол к шоурилу акробатическим залпом, который красноречиво говорил о том, как эта абсолютная вера в себя вновь заявила о себе для Бразилии за предыдущие 30 минут. Это было целью этого зарождающегося турнира.

Именно Ришарлисон оказался звездой именно этого конкурса. Дело было не в том, что у Неймара был ужасный вечер; его выступление было прекрасно. Дело в том, что уровень ожиданий, возложенных на его плечи давным-давно, достиг уровня, который был более или менее недостижим, и, возможно, что-то даже полезное для Бразилии было бы, если бы кто-то еще оказался в центре внимания.

Вряд ли можно сказать, что у них нет вариантов. Габриэль Жезус и Антоний заменили эту пару. А за три минуты до конца игры вместо Рафиньи вышел Габриэль Мартинелли.

С такими игровыми ресурсами, как те, которыми пользуется Бразилия, дело не только в качестве игроков, находящихся в их распоряжении. Это также о силе в глубине.

Это не было идеальным выступлением Бразилии. Первые 45 минут они шли в одном темпе. Но в конце концов они уверенно выиграли, и быстрый взгляд на невзгоды Аргентины в начале недели покажет им все, что им нужно знать о пелене отчаяния, в которую вы можете попасть, если проиграете их первый матч.

Read more:  Росицки в роли спортивного директора «Спарты»? Давление больше, но он не одинок, говорит Яролим

Но это почти наверняка результат, которого тайно хотели хозяева и ФИФА. Когда Бразилия набирает обороты, вы хотите сосредоточиться на футболе больше, чем когда вы прокладываете себе путь в игре «центр держит его» между Марокко и Хорватией.

Потребуется больше, чем победа в одной игре, чтобы заставить людей забыть о гротеске этого турнира или даже воссоединить разделенную Бразилию, но на чемпионате мира, который кажется странным, тревожным и морально несостоятельным, было что-то почти утешительное в такой рутинной Бразилии. победить. В конце концов, это то, к чему мы привыкли – по крайней мере, на групповом этапе.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.