Home » это второй в Италии

это второй в Италии

Регион возьмет на себя расходы по спасительный препарат глюкагон, в версии назального спрея, для пациентов с диабетом. Решение было принято после того, как AIFA в октябре прошлого года «понизила» класс препарата (с группы А до группы С), фактически исключив его из списка препаратов, оплачиваемых национальной системой здравоохранения.

Таким образом, Сардиния станет вторым регионом, который предоставит его бесплатно пациентам с диабетом после Эмилии-Романьи.. Мера стала возможной благодаря выделению 400 тысяч евро, из которых 50 на оставшийся период 2023 года и 350 тысяч на 2024 год.

«Тяжелая гипогликемия», объясняет региональный советник здравоохранения Карло Дориа, «является самым серьезным и вызывающим страх осложнением для людей с диабетом 1 типа, особенно для детей». Отсюда и выбор меры, ставший необходимым именно в связи с переходом препарата из класса А в класс С. «Спрей назальный «Глюкагон», — добавляет Дориа, — был одобрен AIFA в 2021 году и включен в число препаратов класса А, что обременяет национальной системы здравоохранения. Однако события, связанные с уступкой патента, определили его реклассификация, создающая неудобства для пациентов и их семей, которых, насколько я помню, много на Сардинии.».

Тем не менее, важность спрея глюкагона имеет решающее значение: «Препарат представляет собой простое решение для быстрого лечения тяжелой гипогликемии, его спрей-версия значительно облегчила введение людям с диабетом, особенно детям, не только членами семьи, но и школьным персоналом. . По этой причине”, – заключает советник, – “в ожидании нового соглашения между AIFA и новой фармацевтической компанией, владеющей патентом, мы решили напрямую вмешаться, приняв правило, защищающее здоровье тысяч сардинских семей”.

(Юнионлайн)

© Все права защищены.

2023-11-30 12:42:00


1701357029
#это #второй #Италии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.