Home » Это совпадение, что биткойн и золото растут… по совершенно разным причинам | Business Insider Japan

Это совпадение, что биткойн и золото растут… по совершенно разным причинам | Business Insider Japan

В какой-то момент Биткойн торговался выше 73 000 долларов.

Бизнес-инсайдер

  • Биткоин и золото достигли рекордных максимумов.
  • Биткойн резко вырос после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США одобрила физический ETF, и приближается его «половинное сокращение».
  • Между тем, закупки золота центральными банками, похоже, поднимают цены до тревожного уровня.

БиткойниЗолотоЦены на золото в настоящее время движутся синхронно: биткойн достиг рекордного максимума 11 марта 2024 года, а золото — 4 марта 2024 года.

Это инвесторыСледующий шаг Федеральной резервной системы США (FRB)и служить индикатороминдекс S&P500Это происходит в период относительного затишья на рынке акций: за последний месяц акции выросли всего на 3%.

Инфляция и процентные ставки остаются в центре внимания рынков, говорят аналитикианомальная макроэкономическая ситуацияОт денег и некоторых людейцифровое золотоТе, кто это называет, получают выгоду по-разному.

«Золото привлекает определенных людей, Биткойн привлекает других инвесторов», — сказала Business Insider Кэтлин Брукс, директор по исследованиям онлайн-брокерской компании XTB.

«Но в каком-то смысле эти альтернативные классы активов сейчас в сезоне. Есть ряд факторов, которые привели эти два актива к новым рекордам, но одновременный рост биткойнов и золота обусловлен макрофакторами. Это результат такой фон».

Биткоин всплеск

Преодолев трудности последних нескольких лет, Биткойн вступил в 2024 год.13 марта 2024 года токен торговался выше $73 000, отслеживайте его цену.Индикаторы CoinDeskСогласно отчету, с начала года цены выросли примерно на 75%.

Благодаря этому всплеску Биткойн достиг рекордного уровня в ноябре 2021 года, на пике предыдущего пузыря криптоактивов.Примерно 69 000 долларов СШАпревысила высокую цену

Read more:  Биткойн может «удвоиться в цене» в соответствии с правилами CFTC, говорит председатель Бехнам

В январе 2024 года Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC)11 спотовых ETF(Exchange Traded Investment Trust) был одобрен, что спровоцировало рост биткойнов.

Недавно биткойн “период полураспадаИнвесторы в восторге от «уполовинивания биткойнов, что сокращает вознаграждение за майнинг вдвое, а в прошлом недостаток предложения приводил к росту цены биткойнов».

«Переход в ETF имел большое значение для Биткойна. В прошлом халвинг не привлекал большого внимания, но в этот раз это не так, потому что Биткойн является мейнстримом», — сказал Брукс.

Цена биткойнов с ноября 2021 г. по настоящее время

График: Джордж Гловер Источник: Dow Jones

Золото также движется хорошо.

В начале 2024 года динамика цен на золото была волатильной, но этого следовало ожидать, учитывая низкую волатильность, которую инвесторы рассматривают как безопасную гавань.

2024-03-17 22:30:00


1710715865
#Это #совпадение #что #биткойн #золото #растут.. #по #совершенно #разным #причинам #Business #Insider #Japan

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.