Home » «Я диетолог, вот три продукта, которые снизят риск развития деменции»

«Я диетолог, вот три продукта, которые снизят риск развития деменции»

Деменция В ближайшие десятилетия ставки планируется утроить. Несмотря на мрачные прогнозы, есть способы, которыми можно уменьшите риск возникновения состояния, разрушающего разум.

По данным Всемирной организации здравоохранения, поскольку доля пожилых людей в населении увеличивается почти во всех странах, ожидается, что число пациентов с деменцией достигнет 78 миллионов в 2030 году и 139 миллионов в 2050 году.

Одним из мероприятий, направленных на снижение этой тенденции, является Здоровая диета.

К счастью, диетолог выделил три мощных продукта, которые могут снизить риск развития деменции.

Нахид Али, диетолог и старший писатель по вопросам медицины и здравоохранения в SweatBlockсказал Express.co.uk: «Как врач, изучающий питание и мозг здоровье, Я воочию убедился в том, насколько эффективно наша еда помогает защититься от деменции по мере старения. Некоторые простые решения могут иметь реальное значение».

1. Ягоды

По словам эксперта, ягоды, наполненные антиоксидантами, которые защищают клетки мозга от повреждений, являются «невероятной пищей для мозга».

Не верьте эксперту на слово, ведь исследование опубликовано в журнале. Питательные веществатакже обнаружили, что ежедневное употребление клубники может снизить риск слабоумия у некоторых людей среднего возраста.

Предыдущие исследования показали, что черника также имеют аналогичный эффект.

Али сказал: «Мне нравится держать под рукой смесь черники, малины и ежевики, поскольку каждый цвет имеет свои собственные защитные соединения.

«Ежедневная горсть или две — это так просто — будь то добавление их в овсянку, йогурт или простое употребление в качестве перекуса на бегу».

2. Жирная рыба

Жирная рыба, такая как жирная рыба, часто славится своим мощным воздействием на мозг. лосось и тунец богаты омега-3, которые имеют решающее значение для функции клеток мозга.

Read more:  Если данные — это новая нефть, из-за них будет война – Блог о здравоохранении

Диетолог объяснил, что омега-3 также помогают снизить воспаление в мозге, что связано с деменцией.

Исследование, опубликованное в журнале БМЖпредположили, что высокое потребление рыбы постоянно связано с улучшением когнитивного здоровья в пожилом возрасте.

Али рекомендовал употреблять несколько порций в неделю — «это один из самых простых способов поддержать свой организм». здоровье мозга».

3. Орехи

Содержащие в себе смесь полезных жиров, белков и клетчатки, орехи отлично питают ваш мозг. Али сказал: «Исследования показывают, что те, кто регулярно ест орехи, с возрастом сохраняют остроту ума.

«Однако важно помнить о размерах порций, поскольку орехи имеют высокую калорийность. Мне нравится отмерять унцию или две, ровно столько, чтобы обуздать свою тягу, не переусердствуя. Немного имеет большое значение для здоровья вашего мозга».

Хотя ни один из этих продуктов не является гарантированным «панацеей», диетолог объяснил, что небольшие диетические изменения, наполненные полезными для мозга питательными веществами, могут иметь большое значение для «защиты вашего разума».

2024-03-10 13:00:00


1710144102
#диетолог #вот #три #продукта #которые #снизят #риск #развития #деменции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.