Home » «Я финансовый эксперт. Вот пять налоговых лазеек, которые помогут вам сэкономить деньги» | Личные финансы | Финансы

«Я финансовый эксперт. Вот пять налоговых лазеек, которые помогут вам сэкономить деньги» | Личные финансы | Финансы

Хотя стоимость жизни остается высокой, а располагаемые доходы сокращаются, многие люди, возможно, ищут способы сохранить как можно больше своих денег. Для этого существует несколько налоговых льгот, о которых, по словам создателя контента TikTok Кэмерона, известного под ником Cazzatime, некоторые люди могут не знать.

Подробно рассказывая о некоторых льготах в недавнем видео, которое он разместил в социальной сети, Кэмерон сказал: «Пять налоговых лазеек, которые могут сэкономить вам деньги на налогах, о которых вы, возможно, не знали.

«У вас есть торговая надбавка в размере 1000 фунтов стерлингов. Это позволяет вам зарабатывать до 1000 фунтов стерлингов в год с любого дополнительного дохода без необходимости платить налоги и даже не сообщать об этом HMRC».

Во-вторых, Кэмерон сказал: «У вас есть пособие ISA в размере 20 000 фунтов стерлингов. Это позволяет вам экономить или инвестировать до 20 000 фунтов стерлингов в год через различные счета, а любая полученная вами прибыль полностью не облагается налогом».

Индивидуальные сберегательные счета (ISA) являются популярным вариантом сбережений среди британцев, поскольку эти счета позволяют людям приумножать деньги без необходимости платить налог на проценты, превышающие Пособие по личным сбережениям (PSA).

Они стали особенно популярны за последний год, в то время как процентные ставки по сбережениям достигли одного из самых высоких уровней за последние десятилетия.

Однако некоторые ISA могут иметь еще несколько ограничений, таких как штрафы за ранний доступ или переводы, поэтому перед инвестированием важно знать детали учетной записи.

Кроме того, Кэмерон отметил: «У вас есть пособие ISA для младших школьников в размере 9000 фунтов стерлингов. Это позволяет вам экономить или инвестировать до 9000 фунтов стерлингов в год от имени вашего ребенка. Любая полученная прибыль полностью не облагается налогом, и ваш ребенок получит доступ к средствам, когда ему исполнится 18 лет».

Read more:  Вот все лучшие аксессуары для идеального оформления рабочего стола.

Переходя к четвертой «лазейке», Кэмерон сказал: «У вас есть пожизненное пособие ISA в размере 4000 фунтов стерлингов. Это позволяет вам экономить или инвестировать до 4000 фунтов стерлингов в год, которые можно вывести без уплаты налогов на покупку первого дома или на пенсию.

«Но самое приятное то, что за все, что вы откладываете на счете, правительство пополнит его 25-процентным бонусом».

Однако существуют строгие правила, которым вкладчики должны следовать, чтобы получить бонус и избежать штрафа.

Например, в настоящее время снятие средств возможно только для покупки соответствующего первого дома стоимостью до 450 000 фунтов стерлингов или для выхода на пенсию после 60 лет. В противном случае применяется государственный штраф в размере 25 процентов.

Переходя к последнему совету, Кэмерон сказал: «Схема аренды комнаты. Эта схема позволяет вам зарабатывать до 7500 фунтов стерлингов в год без уплаты налогов, сдавая в аренду меблированную комнату в собственном доме».

Пособие уменьшается вдвое, если люди делят доход со своим партнером или кем-то еще.

Освобождение от налога происходит автоматически для людей, которые зарабатывают менее 7500 фунтов стерлингов, а это означает, что им не нужно ничего делать, чтобы получить пособие.

Те, кто зарабатывает больше, должны заполнить налоговую декларацию по самооценке. Тем не менее, они могут принять участие в этой схеме и претендовать на получение необлагаемого налогом пособия. Более подробную информацию об этом можно найти здесь.


2024-03-26 13:25:00


1711465275
#финансовый #эксперт #Вот #пять #налоговых #лазеек #которые #помогут #вам #сэкономить #деньги #Личные #финансы #Финансы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.