Home » Инфекция опоясывающего лишая вызывает разрыв мочевого пузыря у мужчин – здоровье

Инфекция опоясывающего лишая вызывает разрыв мочевого пузыря у мужчин – здоровье

У мужчины в Китае разрыв мочевого пузыря в результате заражения опоясывающим лишаем. Осложнение, которое, к счастью, встречается редко.

Один человек знал, что это будет так драматично Китай не ожидал этого: когда 77-летний мужчина заболел опоясывающим лишаем, у него также были проблемы с мочеиспусканием. Он идет в больницу.

При осмотре врачи обнаружили его живот «вздутым и чувствительным», как сообщает журнал.Инфекция и лекарственная устойчивость“. Это особенно в области ниже желудка. Кроме того, его частота сердечных сокращений, его кровяное давление и его частота дыхания необычно высока.

Опоясывающий лишай, также известный как опоясывающий герпес, вызывается вирусом ветряной оспы (VZV) — тем же вирусом, который вызывает ветрянку. Однажды заболев, возбудитель остается в организме на всю жизнь. Много лет спустя вирус может снова стать активным и вызвать опоясывающий лишай (опоясывающий герпес): кожная сыпь в основном в форме полос с волдырями, которая часто очень болезненна. Сыпь обычно появляется только на одной стороне тела. Чаще всего поражаются туловище, руки и ноги, но болезненные волдыри также могут появляться на шее и лице.

слеза в мочевом пузыре

КТ (компьютерная томография) показывает, что в брюшной полости и тазу мужчины имеется большое количество жидкости. «Подозрение на разрыв мочевого пузыря», — отмечают врачи. Затем 77-летний мужчина находится на отделение интенсивной терапии перемещен, где установлен катетер. Когда через три часа мочевой пузырь опорожняется, врачи находят причину проблемы: в мочевом пузыре есть разрыв длиной почти два сантиметра. В одном ОП врачи могут закрыть разрыв. Через несколько недель пациент должен Больница остаться, чтобы оправиться от операции и опоясывающего лишая. К счастью, мужчина может восстановить полноценную функцию мочевого пузыря, пишут авторы клинического случая.

Женщина просыпается во время операции и испытывает чистый ужас

Read more:  Лечение мРНК восстанавливает Gal A в клетках сердца, полученных из клеток Фабри | Изучите потенциал нового варианта терапии болезни Фабри

Редкий случай

По словам группы Цзягуо Хуанга из больницы Сяошань, дочерней организации Ханчжоуского педагогического университета, причиной разрыва мочевого пузыря был опоясывающий лишай. В редких случаях инфекция может привести к так называемой задержке мочи, при которой мочевой пузырь мочеиспускание недостаточно опорожняется или не опорожняется вовсе. Команда исключила другие возможные причины.

один в “Архивы физической медицины и реабилитацииСогласно опубликованному отчету, такое осложнение встречается относительно редко, например, Livescience.com пишет: В обследованном медицинском центре она встречалась только у четырех процентов больных опоясывающим лишаем. У тех, у кого есть опоясывающий лишай в нижней области позвоночник и крестец развился, показатель составил около 28 процентов.

По мнению команды Цзягуо Хуанга, диабет 2 типа у 77-летнего мужчины также мог сыграть свою роль. Диабет может вызвать повреждение нервов, в результате чего люди теряют способность ощущать, когда их мочевой пузырь наполнен.

Nav-Учетная запись сп, 20 минут Время| Акт:

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.