Home » Автобусная авария в Манитобе заставляет обратить внимание на безопасность перекрестков в одном уровне в Канаде

Автобусная авария в Манитобе заставляет обратить внимание на безопасность перекрестков в одном уровне в Канаде

Смертельная авария в Манитобе между автобусом, полным пожилых людей, и полуприцепом вновь привлекла внимание к безопасности многочисленных так называемых одноуровневых перекрестков на канадских автомагистралях.

Генеральный директор BC Trucking Association Дэйв Эрл говорит, что большинство водителей в городских районах, где на перекрестках автомагистралей есть эстакады или светофоры, понятия не имеют о преобладании перекрестков на одном уровне, на которых два маршрута пересекаются на одной высоте, и что они работают без света даже в основные артерии, такие как Трансканадское шоссе.

Эрл говорит, что, хотя не всегда возможно, просто или экономически целесообразно строить полностью разделенные по уровням развязки, это было бы намного безопаснее для всех водителей.

Полиция сообщает, что 15 человек погибли и 10 получили ранения в результате аварии к западу от Виннипега на пересечении Трансканадского шоссе с шоссе 5.

Трансканадское шоссе почти полностью представляет собой четырехполосный маршрут в Альберте, Саскачеване и Манитобе, но большое количество его перекрестков за пределами городов находятся на одном уровне и контролируются знаками «стоп» и «уступи дорогу».

Эрл говорит, что есть также участки других крупных четырехполосных автомагистралей, таких как шоссе Альберты 2 к югу от Калгари, которые имеют пересечения на том же уровне, что и движение на пересечении дорог.

Он говорит, что, хотя ассоциация грузоперевозок хотела бы, чтобы по всей Канаде строилось больше отдельных развязок, он понимает, что многие такие проекты экономически или физически нецелесообразны в зависимости от местоположения.

«По возможности мы выступаем за разделение классов, — говорит Эрл. «Это включает в себя железнодорожные переезды, это включает в себя крупные пересечения автомобильных дорог. Но подавляющее, подавляющее большинство перекрестков по всему континенту находятся на одном уровне».

Read more:  это сумасшедшее предложение заставляет его потерять почти 200 €

Он говорит, что на одном участке Трансканадского шоссе через долину Фрейзер все еще есть пересечение на одном уровне с канадской тихоокеанской железнодорожной линией после того, как атмосферное речное наводнение в 2021 году нарушило первоначальное разделение уровней.

«Иногда это действительно трудно сделать (разделение классов) физически, даже если у вас есть воля и деньги», — говорит он. «Как бы нам ни хотелось иметь бесперебойную и безопасную поездку на работу, всегда есть риск… и когда случаются ошибки, последствия могут быть ужасными».

Этот отчет The Canadian Press был впервые опубликован 15 июня 2023 года.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К РАЗГОВОРУ

Беседы представляют собой мнения наших читателей и подлежат Нормы поведения. Звезда не поддерживает эти мнения.

2023-06-16 00:47:12


1686889460
#Автобусная #авария #Манитобе #заставляет #обратить #внимание #на #безопасность #перекрестков #одном #уровне #Канаде

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.