Home » Аномальное сердцебиение, смертельные сигналы. Разрушительные последствия. Повышенный риск инсульта

Аномальное сердцебиение, смертельные сигналы. Разрушительные последствия. Повышенный риск инсульта

Аномальные сердечные сокращения являются признаком того, что он не работает должным образом. Сердечная аритмия может иметь разрушительные последствия. У многих из нас такая занятая жизнь, что мы не находим времени, чтобы позаботиться о собственном здоровье. Иногда мы можем не заметить признаки своего тела, говорящие о том, что мы нездоровы, но это может иметь разрушительные последствия.

Аритмия, симптом

Если симптомы обнаруживаются на ранней стадии, их можно лечить. От учащенного сердцебиения до обморока и ощущения одышки жизненно важно проверить наличие любых возможных симптомов аритмии.

Наиболее очевидным признаком аритмии является мерцательная аритмия (ФП), которая заставляет сердце биться нерегулярно и часто необычно быстро. У тех, кто страдает от него, в пять раз больше шансов получить потенциально смертельный или судьбоносный инсульт.

Медицинский директор BHF, профессор сэр Нилеш Самани, сказал, что растущее число людей, страдающих аритмией, вызывает беспокойство.

«То, что остается тревожным, — это большое количество людей, которым не поставлен диагноз и которые не знают, что они живут с повышенным риском инсульта.

Смотрите также: Как избавиться от страха перед стоматологом и когда идти к стоматологу в первый раз. Анка Манту: Очень важно предотвратить кариес или любую другую патологию

Труди Лоббан, основатель Arrhythmia Alliance — коалиции пациентов, медицинских работников и политиков, добавила, что нарушения сердечного ритма являются основной причиной внезапной смерти.

«Нарушения сердечного ритма являются одной из основных причин внезапной сердечной смерти и разрушительных инсультов, и все же очень немногие люди знают о своем сердечном ритме», — сказала Труди Лоббан. Зеркало.

Другими ключевыми предупреждающими знаками, на которые следует обратить внимание, по словам доктора Энтони Чоу, консультанта-кардиолога в больнице Веллингтона, входящей в состав HCA Healthcare UK, являются учащенное сердцебиение (ощущение сердцебиения или трепетания в сердце/грудной клетке), головокружение и чувство обморока, одышка. , дискомфорт в груди и чувство чрезмерной усталости».

Read more:  Два новых типа рака простаты идентифицированы на основе ИИ-анализа эволюции генетических мутаций

Важно подчеркнуть, что эти вещи не означают автоматически, что у вас проблемы с сердцем, но важно позвонить своему семейному врачу, чтобы проверить их.

«Не у всех возникают именно эти симптомы, а в некоторых случаях у пациентов может вообще не быть симптомов», — сказал доктор Чоу.

Если у вас есть проблемы со здоровьем в анамнезе и/или вас все больше беспокоит учащенное сердцебиение, вам следует обратиться к врачу.

«Нам не свойственно осознавать свое сердцебиение, если нет нарушенного ритма. Вам следует поговорить со своим врачом, если ваше сердцебиение длится долгое время или если оно не улучшается и, кажется, ухудшается.

Острые случаи симптомов могут быть предупреждающим признаком чего-то более серьезного, поэтому важно обратиться за медицинской помощью, если вы обеспокоены. В некоторых случаях аритмия может быть признаком неотложной медицинской помощи, например, сердечного приступа», — добавил доктор Чоу.

Смотрите также: Почечный литиаз, болезнь, которую путают многие пациенты. Признак боли в спине. Думитраке: Многие заболевают из-за воды. Самая сильная боль, которую когда-либо чувствовал

Нерегулярное сердцебиение, два типа

В целом, сердечные аритмии группируются в соответствии со скоростью сердечного ритма. Например:

тахикардия это быстрое сердце. ЧСС в покое превышает 100 ударов в минуту.

брадикардия это медленное сердцебиение. ЧСС в покое менее 60 ударов в минуту.

Учащенное сердцебиение (тахикардия)

Типы тахикардии включают:

Мерцательная аритмия (А-фибрилляция). Хаотическая передача сигналов сердца вызывает быстрый, нескоординированный сердечный ритм. Состояние может быть временным, но некоторые эпизоды фибрилляции предсердий могут не прекратиться без лечения. А-фибрилляция связана с серьезными осложнениями, такими как инсульт.

Трепетание предсердий. Трепетание предсердий похоже на мерцательную аритмию, но сердцебиение более организовано. Трепетание предсердий также связано с инсультом.

Read more:  Трава, которая регулирует высокое кровяное давление, улучшает кровообращение и помогает уменьшить воспаление.

Наджелудочковая тахикардия. Суправентрикулярная тахикардия — это широкий термин, включающий аритмии, которые начинаются над нижними камерами сердца (желудочками). Наджелудочковая тахикардия вызывает эпизоды учащенного сердцебиения (сердцебиения), которые начинаются и заканчиваются внезапно.

Мерцание желудочков. Этот тип аритмии возникает, когда быстрые, хаотичные электрические сигналы заставляют нижние камеры сердца (желудочки) дрожать вместо того, чтобы контактировать друг с другом скоординированным образом, который перекачивает кровь к остальным частям тела.

Эта серьезная проблема может привести к смерти, если нормальный сердечный ритм не восстановится в течение нескольких минут. Большинство людей с фибрилляцией желудочков имеют основное заболевание сердца или перенесли серьезную травму.

Вентрикулярная тахикардия. Этот быстрый, регулярный сердечный ритм начинается с ошибочных электрических сигналов в нижних камерах сердца (желудочках). Быстрый сердечный ритм не позволяет желудочкам должным образом наполняться кровью.

В результате сердце не может перекачивать достаточное количество крови по всему телу. Желудочковая тахикардия может не вызывать серьезных проблем у людей со здоровым сердцем. У людей с сердечными заболеваниями желудочковая тахикардия может быть неотложной медицинской помощью, требующей немедленного лечения.

Смотрите также: Что означает частое мочеиспускание? Уролог Михай Думитраке: Ночное мочеиспускание ненормально. Вот проблема

Медленное сердцебиение (брадикардия)

Хотя частота сердечных сокращений в покое ниже 60 ударов в минуту считается брадикардией, низкая частота сердечных сокращений в покое не всегда свидетельствует о наличии проблемы. Если вы в хорошей физической форме, ваше сердце все еще может перекачивать достаточное количество крови по всему телу со скоростью менее 60 ударов в минуту в состоянии покоя.

Если у вас медленный сердечный ритм и ваше сердце не перекачивает достаточно крови, у вас может быть тип брадикардии. Типы брадикардии включают:

Read more:  Многие строители сообщают о проблемах с психическим здоровьем, но некоторые пытаются изменить ситуацию.

Синдром слабости синусового узла. Синусовый узел отвечает за установление ритма сердца. Если он не работает должным образом, частота сердечных сокращений может быть то слишком медленной (брадикардия), то слишком быстрой (тахикардия).

Синдром слабости синусового узла может быть вызван рубцеванием около синусового узла, которое замедляет, прерывает или блокирует движение импульсов. Синдром слабости синусового узла чаще всего встречается у пожилых людей.

Блокировка вождения. Блокировка электрических путей сердца может привести к замедлению или остановке сигналов, запускающих сердцебиение. Некоторые блокировки могут не вызывать никаких признаков или симптомов, а другие могут вызывать пропуски ударов.

Смотрите также: Фонд жизни. Кто и как может ПОЖЕРТВОВАТЬ: Отправьте сообщение RITM на номер 8845. Поддержите сердцебиение! Вместе мы сохраним Румынию

Аномальное сердцебиение, симптомы

Сердечные аритмии могут не вызывать каких-либо признаков или симптомов. Врач может заметить нерегулярное сердцебиение при обследовании вас по другой причине, связанной со здоровьем.

В целом признаки и симптомы аритмии могут включать:

– трепет в груди

– учащенное сердцебиение (тахикардия)

– Медленное сердцебиение (брадикардия)

– Боли в груди

– затрудненное дыхание

Другие симптомы могут включать:

– Беспокойство

– Усталость

– Головокружение

– Потливость

– Обморок (обморок), прим. Клиника Майо.

Будьте в курсе последних новостей. Следите за DCMedical и дальше Новости Google

2023-06-17 06:25:40


1687060391
#Аномальное #сердцебиение #смертельные #сигналы #Разрушительные #последствия #Повышенный #риск #инсульта

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.