Home » Ахртал: Добровольцы находят кости, собирая мусор

Ахртал: Добровольцы находят кости, собирая мусор

В долине Ар волонтеры, собирая мусор, сделали ужасное открытие: они обнаружили части костей. Это могли быть останки одного из последних пропавших без вести людей – но возможно и другое объяснение.

Даже спустя более двух лет после наводнения Ахртал В некоторых местах, затопленных водой в середине июля 2021 года, до сих пор лежит мусор и щебень. Кампании по сбору мусора здесь не являются чем-то необычным.

Однако неожиданным было ужасное и удручающее открытие, которое, как сообщает SWR, среди прочего, сделала группа из примерно 20 сборщиков мусора со всей Германии в прошлое воскресенье: волонтеры нашли кости, которые могут быть человеческого происхождения.

Помощники занимались очисткой территории, которая, по данным полиции, является труднодоступной и непроходимой и была затоплена в ночь наводнения. Там, рядом с этим Ар-Устье Ремаген-Крипп, волонтеры впервые наткнулись на челюстную кость с зубами утром, сообщает SWR.

Это не остановилось на этой кости. Организатор кампании по сбору мусора рассказал «генералу Анцайгеру» из Бонна, что постепенно был раскопан «почти полный человеческий скелет». По данным SWR, на некоторых костях были остатки одежды. У сборщиков мусора они бы были. полиция сообщил и передал кости. Вся ситуация была очень удручающей для группы.

Спецназ и собака для обнаружения трупов в действии на месте находки в долине Ар

В понедельник спецподразделения полиции осмотрели место, где были обнаружены части костей, о чем сообщили полиция и местные СМИ. В яме глубиной примерно один на два метра, которую вырыли на месте происшествия чиновники, были обнаружены и другие останки, в том числе человеческий шейный позвонок, сообщает SWR. Также использовалась собака для обнаружения трупов.

Это открытие в настоящее время подогревает слухи о двух последних людях, пропавших без вести в результате наводнения, в результате которого в ночь с 14 на 15 июля в долине Ар погибли по меньшей мере 135 человек. Судьба двух мужчин пока неизвестна. Этим летом 22-летний мужчина был официально объявлен мертвым. Его тело так и не было найдено. До сих пор неясно, что случилось с 60-летним мужчиной, который до сих пор пропал без вести.

По данным полиции, найденные кости сейчас находятся в отделении судебно-медицинской экспертизы Майнца. Цель состоит в том, чтобы определить, действительно ли останки являются человеческими. Затем следует использовать сравнение ДНК, чтобы определить, можно ли отнести кости к конкретному человеку. Подозреваемые, что это одна из до сих пор пропавших без вести жертв наводнения, «в настоящее время не могут быть ни подтверждены, ни опровергнуты», заявили в полиции. Расследование дела взял на себя отдел уголовных расследований Майена.

Для родственников уверенность, вероятно, станет закрытием после столь долгого времени. Однако SWR отметил в телерепортаже, что может быть и другое объяснение обнаружения костей: в то время были затоплены кладбища и разрушены могилы. Не исключено, что здесь были найдены кости давно умершего человека.

Однако части скелета были найдены посреди завалов, которые, скорее всего, образовались в результате наводнения. Поэтому ожидание того, что одна из последних судеб жертв катастрофы в долине Ар теперь может быть прояснена, не совсем маловероятно.

Источники: КСВ в настоящее время, Главное управление полиции Кобленцаобщий показатель“, “Bild.de

Читайте в архиве на корме+: 14 июля 2021 года наводнение унесло жизни людей и разрушило целые города. Что произошло после этого? Пять историй из долины Ар, представляющих тысячи людей из зон бедствия.

2023-10-17 09:33:00


1697536394
#Ахртал #Добровольцы #находят #кости #собирая #мусор

Read more:  Индийская нефтеперерабатывающая компания Nayara, поддерживаемая Россией, назначает Panicker председателем правления

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.