Home » Босс «Арсенала» Артета положительно относится к перерыву в сборной

Босс «Арсенала» Артета положительно относится к перерыву в сборной

«Канониры» лидируют в турнирной таблице после победы со счетом 4:1 над «Кристал Пэлас» без тренера на стадионе «Эмирейтс» с преимуществом в восемь очков.

Букайо Сака снова сыграл главную роль, забив дважды и сделав первый гол для Габриэля Мартинелли, став первым игроком Премьер-лиги в этом сезоне, который достиг двузначных показателей как по голам, так и по передачам.

Спустя четыре года после того, как он ругал своих болельщиков, когда приветствовали его замену в этом матче, прекрасный сезон Гранита Джаки продолжился, когда он вернулся домой третьим после перерыва.

Пэлас, уволивший бывшего капитана «Арсенала» Патрика Виейру с поста тренера в пятницу, по крайней мере, попал в протокол, поскольку утешение Джеффри Шлуппа во втором тайме под руководством временного босса Пэдди Маккарти закончилось почти семичасовой нулевой по счету серией.

Сака стал одним из нескольких игроков, отправившихся за сборную Англии, поскольку сборная Англии начала отборочную кампанию Евро-2024 против Италии и Украины.

Габриэль Жезус был вынужден перенести операцию на колене после травмы на чемпионате мира, и на таком решающем этапе кампании Артета будет держать пальцы скрещенными, чтобы вернуться в сборную невредимым.

«Я хочу думать позитивно. Потрогать дерево, но я хочу думать позитивно», — сказал он.

«Им придется играть в игры, они должны делать это так, как они делают это здесь или, возможно, даже лучше со своей страной.

«Мы со всеми на связи, они знают, как за ними ухаживать, и, надеюсь, все наладится.

«(Мое сообщение таково), что они действительно заботятся о себе в этот период. Мы будем заботиться об игроках, которые с нами здесь.

Read more:  Законодательное собрание Массачусетса одобрило реформу индустрии марихуаны

«То, что они возвращаются с тем же мышлением и желанием выйти в «Лидс», который сейчас является единственной важной игрой. Мы это знаем».

Сам Сака признал, что команда продолжит делать все возможное, поскольку они вернулись к победе, несмотря на вылет из Лиги Европы после поражения в серии буллитов от лиссабонского «Спортинга» тремя днями ранее.

«Конечно, мы люди, и мы устаем», — сказал он.

«Иногда это сложно, но приз в конце стоит того, чтобы отдать все, отдать всю свою энергию.

«Сегодня иногда вы можете почувствовать и увидеть усталость в наших телах после 120 минут игры, а затем вам нужно снова приехать сюда через три дня, чтобы сыграть здесь.

«Но у нас есть вера и желание сделать это в этом году, и ничто не может нас остановить. Особенно мы устали».

«Пэлас» продолжает бороться за вылет, так как Пэдди Маккарти впервые возглавил «Иглз» после увольнения Патрика Виейры в пятницу утром.

У них нет побед в лиге в 2023 году, а гол Шлуппа завершил почти семичасовую серию без голов.

«Это было суматошно», — признался Маккарти.

«Тебя вызывают в бой, и у тебя есть два дня. Ребята выложились по полной, и я не могу винить их за усилия. выйти из этой ситуации.

«Много положительных моментов в игре, мы несколько раз работали с их голкипером. Мы хорошо начали и создали два четких шанса в начале игры. Конечно, много положительных моментов, вы могли видеть борьбу в команда, и они шли вперед и прессинговали его».