Home » Вам судить: стоит ли моему лучшему другу заводить собаку, если он так много работает? | Жизнь и стиль

Вам судить: стоит ли моему лучшему другу заводить собаку, если он так много работает? | Жизнь и стиль

Обвинение: Джанетт

Бедная собака будет проводить пять дней в неделю, живя с няней. Так какой смысл иметь его?

Я не думаю, что моему лучшему другу Падрайгу стоит заводить собаку, потому что он слишком много работает. У меня самой есть собака, и я знаю, как много это влечет за собой. Он корпоративный юрист, который работает столько часов, сколько посылает Бог, и я просто не думаю, что он сможет дать собаке ту жизнь, которую она заслуживает.

Падрайг очень старательный и трудолюбивый: работа — это его жизнь. У него было несколько ответственных должностей, и я видел, как он испытывал сильный стресс. Иногда, когда у него много дел, он может работать до 3 часов ночи неделями напролет. Я не думаю, что у него есть время и место для собаки. Он хочет щенка, но я думаю: ты не справишься.

Когда у меня появился щенок, я работал дома во время изоляции со своим партнером. Мы все время находились дома, поэтому дрессировать нашего маленького мопса было легко. Я думаю, что с Падрайгом произойдет обратное. Он будет отвозить собаку к няне пять дней в неделю, пока идет на работу. Какой в ​​этом смысл? Собака его даже не узнает.

Я думаю, что это жестоко, потому что собака, вероятно, предпочтет жизнь с няней, поскольку именно там она будет проводить большую часть своего времени. Падрейг травмирует молодую собаку, таща ее между двумя домами в годы ее становления. Я также отметил, насколько дорогой будет эта няня для собак, но Падрайг сказал, что у него так много денег, что это не имеет значения.

Read more:  Новый график вакцинации в Андалусии: это новости

Ему также нужна большая собака, которую он сможет взять с собой на пробежку, поэтому ему нужна венгерская выжла. У меня нет проблем с тем, что люди выбирают собак, соответствующих их образу жизни, но Падрейг не нашел подходящего заводчика и говорит, что просто купит щенка у кого-нибудь в Интернете, когда увидит хорошую цену. Я думаю, что это безответственно, поскольку многие из этих онлайн-заводчиков не всегда должным образом отлучают собак от матери.

Падрейг не воспринимает мои опасения всерьез. Он говорит, что сделает так, чтобы собака соответствовала его образу жизни и что мне следует перестать так сильно волноваться. Я просто не хочу, чтобы он совершил ошибку, и не хочу, чтобы его бедный щенок был заброшен и растерян.

Защита: Патрик

Я внесу изменения в свою работу – я всю жизнь хотел собаку

Несправедливо сказать, что я не планировал в своей жизни завести собаку. Несмотря на то, что я работаю сверхурочно, я внесу изменения в свой образ жизни.

Я буду больше работать дома, чтобы щенок привык ко мне и был хорошо обучен. Я также организую детский сад на несколько дней в неделю. Вопреки словам Джанетт, детский сад поможет моему щенку хорошо социализироваться, поскольку там будут и другие собаки.

Я также разговаривал с друзьями-юристами на работе, и они говорят, что владение собакой вполне достижимо: если вы хотите собаку и готовы проявить достаточно любви, у вас все получится. У меня много друзей, которые готовы помочь и присмотреть за собакой, пока меня нет.

Порода, которую я выбираю, выжла, очень активная собака, и я беру ее с собой куда угодно. Джанетт не делает этого со своей собакой – она оставила ее дома на несколько часов, поэтому не может толком разговаривать. Бег — мое главное хобби, поэтому визла идеально мне подходит. Когда ему исполнится 18 месяцев или около того, вы сможете отправлять его на довольно длительные пробежки, и он сможет не отставать, так что это будет весело.

Read more:  Данте Мур приводит убедительные доводы в пользу того, что в победе он станет лучшим QB Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.

Я всю жизнь хотел собаку, но мне никогда не казалось, что сейчас подходящее время. Раньше я думал: «Я сделаю это, когда уйду с работы». Но хотя моя работа временами была напряженной, я не уйду в ближайшее время, потому что деньги слишком хороши.

Собака и так войдет в мою жизнь, но я буду более сговорчивой.

Джанетт действует из лучших побуждений, но она также оставила свою собаку друзьям – примерно через год после ее приобретения она уехала путешествовать на несколько месяцев. Я думаю, что это хуже, чем то, как я с самого начала приучал свою собаку к жизни, состоящей из перемещения между мной и няней для собак. Я не буду уходить на несколько недель из-за работы.

Я заметил, что это сделает меня более ответственным владельцем собаки, чем она, но Джанетт не согласилась. Это похоже на битву собачников. Но я думаю, что из меня выйдет отличный владелец. А если что-то пойдет не так, я просто заплачу кому-нибудь, чтобы он это починил – в конце концов, я богат. (Просто шучу, но не совсем.)

Жюри читателей Guardian

Должен ли Падрэйг отозвать собаку?

Падрейг, похоже, считает, что владение собакой можно передать на аутсорсинг, когда ему будет удобно. Он говорит, что собака пойдет с ним куда угодно, но это возможно только с хорошо обученной собакой. Дрессировка — это неустанная задача, и у него нет на это времени, а никакие деньги не смогут исправить грустную собаку.
Рэйчел, 34 года

Щенку потребуется почти постоянное внимание во время бодрствования — первые шесть месяцев утомительны, поскольку ему нужны постоянные тренировки и компания. Собака не должна просто присутствовать в вашей жизни — вы должны быть готовы изменить свой распорядок дня, чтобы ваша собака была счастлива и здорова. Очень активная собака в сочетании с владельцем-трудоголиком, который считает, что двух дней дневного присмотра за собакой достаточно, — это верный путь к катастрофе.
Алиса, 27 лет

Read more:  Удаление гена стресса в клетках, производящих инсулин, защищает от диабета 1 типа

Падрейг продумал, как собака будет вести свою жизнь, и готов организовать ей дополнительный уход, чтобы она была счастлива и социализирована. Отправка собаки в детский сад не является жестоким или небрежным явлением, как предполагает Джанетт, это ответственное владение собакой – в отличие от того, что она оставляла собаку с друзьями на несколько месяцев.
Афра, 25 лет

Похоже, Падрейг готов внести изменения в свою жизнь. Но он по-прежнему больше сосредоточен на том, что может дать ему собака, а не на том, что он может дать ей.
Дэниел, 32 года

Похоже, Падрайг ищет повод так сильно отвлечься от работы, и эта собака может быть им. Я согласен, что неправильно оставлять собаку одну на несколько часов, поэтому, если у него есть деньги на собачью няню, ему следует воспользоваться ею.
Джеймс, 30 лет

Теперь ты будешь судьей

Скажите нам в нашем онлайн-опросе: должен ли Падрайг отозвать собаку?

Опрос завершится в 10:00 по Гринвичу в четверг, 14 марта.

Онлайн-форма — опрос YBTJ — 7 марта 2024 г. (закрытие 14 марта)

“,”alt”:”poll”,”index”:30,”isTracking”:false,”isMainMedia”:false,”source”:”Formstack”,”sourceDomain”:”guardiannewsandmedia.formstack.com”}” config =”{“renderingTarget”:”Web”,”darkModeAvailable”:false}”>

iframeMessenger.enableAutoResize();” class=”js-embed__iframe dcr-uzb1jv”>

Результат прошлой недели

Мы спросили, стоит ли Лили перестань срезать растения в парке.

65% из вас сказал, что Лили виновата – ей нужно пресечь такое поведение в зародыше

35% из вас сказал, что Лили невиновна – не нужно, чтобы спор укоренился

2024-03-08 00:00:35


1709856953
#Вам #судить #стоит #ли #моему #лучшему #другу #заводить #собаку #если #он #так #много #работает #Жизнь #стиль

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.