Home » Вот что произойдет с вашим телом, если вы бросите пить алкоголь на 28 дней!

Вот что произойдет с вашим телом, если вы бросите пить алкоголь на 28 дней!

По статистике, человек, который пьет умеренно, то есть только по выходным, выпивает около 9,5 литров алкоголя в год. Представьте себе количество алкоголя, которое могут выпить те, кто не может себя контролировать. Алкоголь имеет ужасные последствия для нашего организма.

Но если мы постепенно сократим потребление алкоголя, то, что произойдет с нашим телом всего за 28 дней, просто невероятно.

Первая неделя без алкоголя

В первые дни воздержания мы едим больше. Отказ от алкоголя заставляет нас искать продукты с высоким содержанием углеводов. Действительно, алкоголь повышает уровень сахара в крови, и у тех, кто бросает пить, создается впечатление, что он не употребляет сахар.

Качество сна у тех, кто привык пить перед сном, конечно, не самое лучшее, но оно ухудшается с первой недели воздержания.

Другими последствиями в первую неделю являются головные боли, гипертония или незначительные проблемы с печенью.

Вторая неделя без алкоголя

Печень начинает восстанавливаться. Употребление алкоголя является фактором риска для печени и может вызвать ряд заболеваний: от стеатоза, то есть скопления жира в органе, до цирроза – заболевания, при котором структура и функция печени резко нарушаются. При воздержании печень настроена на медленное восстановление. Улучшается пищеварение.

Употребление алкоголя заставляет наш желудок производить больше слюны и желудочного сока. Остановка нормализует ситуацию.

Третья неделя без алкоголя

Третья неделя, кожа омолаживается. Употребление алкоголя приводит к снижению эластичности и расширению сосудов, отсюда появление пятен, вен и покраснений, отечности и темных кругов. Прекращение употребления алкоголя улучшает кровообращение и освобождает кровеносные сосуды. Утром легче вставать.

Когда человек пьян, он сразу входит в фазу глубокого сна, пропуская ранние стадии, что затрудняет пробуждение.

Read more:  Здоровье | Стрептококк А: 4-я эпидемия?

Как только алкоголь полностью выводится из организма, цикл сна становится нормальным.

Зубы снова белые. Алкоголь содержит сахара и кислые вещества, которые воздействуют на зубную эмаль, вызывая кариес и увеличивая зубной налет. Улучшает вкус и запах. Злоупотребление алкоголем влияет на вкусовые и обонятельные рецепторы.

Четвертая неделя без алкоголя

Прекращение употребления алкоголя может привести к потере от 2 до 3 кг в месяц. Алкоголь с его количеством углеводов и проблемами с пищеварением, которые он вызывает, делает вас толстыми.

Артериальное давление падает. Алкоголь перегружает наши кровеносные сосуды. Это вызывает высокое кровяное давление.

Употребление алкоголя подвергает нашу жизнь риску. Хроническое употребление алкоголя может привести к слабоумию. В следующий раз, когда будете встречаться с друзьями, помните, что дальнейшее злоупотребление алкоголем — это немая катастрофа для вашего здоровья и красоты.

* Presse Santé стремится передавать знания о здоровье на доступном для всех языке. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ предоставленная информация не может заменить мнение медицинского работника.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.