Home » Врач из Гарварда рассказывает о 4 продуктах, вызывающих воспаление, и о том, что она ест вместо них

Врач из Гарварда рассказывает о 4 продуктах, вызывающих воспаление, и о том, что она ест вместо них

Чемпион Чаджамп | Гетти Изображений

Воспаление является важным процессом, который увеличивает приток крови к инфицированному участку тела и привлекает клетки иммунной системы для его излечения.

Но это может быть неудобно, а хроническое воспаление может повредить здоровые клетки, создавая ряд неприятные симптомы такие как тугоподвижность суставов, мышечные боли и проблемы с пищеварением.

Как гастроэнтеролог и доцент медицины в Гарвардская медицинская школаМеня часто спрашивают, как бороться с воспалением. Это сложно, потому что это может быть вызвано многими неконтролируемыми факторами, такими как аутоиммунные заболевания.

Но за последние несколько лет мы узнали, что продукты питания оказывают большое влияние на воспаление. Некоторые продукты уменьшают количество полезных противовоспалительных бактерий в кишечнике, в то время как другие производят соединения, которые уменьшают воспаление и улучшают заживление.

Вот четыре продукта, которые вызывают воспаление, и что есть вместо них:

Исследования показывают, что жирное мясо, такое как говядина, свинина и баранина, связано с вялотекущим воспалением.

Животные жиры и насыщенные жиры могут изменить кишечные бактерии, увеличивая количество липополисахаридов, что может вызвать воспаление. Они также могут вызывать изменения, снижающие содержание жирных кислот с короткой цепью, которые обладают противовоспалительным действием и важны для здоровья толстой кишки.

Что есть вместо:

Эти продукты проходят такие процессы, как экструзия или формование, и, как правило, содержат много добавок или веществ, извлеченных из продуктов. Подумайте: хот-дог вместо нежирной свинины.

Они содержат большое количество насыщенных жиров, соли и добавленного сахара. связанный с воспалением. Им часто не хватает антиоксидантных свойств цельных продуктов, которые они заменяют.

Например, в белом хлебе отсутствуют антиоксиданты пшеничных зерен, которые делают хлеб из цельного зерна противовоспалительным.

Read more:  Эксперты выделяют основные концепции, которые могут помочь стандартизировать учебную программу по ИИ

Что есть вместо:

  • Свежие фрукты и овощи богаты соединениями, называемыми полифенолами, которые ингибировать воспаление.
  • Цельнозерновые продукты содержать антиоксиданты пшеничных отрубей и зародышей и может оказывать противовоспалительное действие.

Получить CNBC бесплатно Руководство Уоррена Баффета по инвестированиюв котором собраны лучшие советы миллиардера №1 для постоянных инвесторов, что можно и чего нельзя делать, а также три ключевых принципа инвестирования в ясном и простом руководстве.

2023-08-19 14:01:30


1692454618
#Врач #из #Гарварда #рассказывает #продуктах #вызывающих #воспаление #том #что #она #ест #вместо #них

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.