Home » «Город надежды» вылечил пожилого человека от рака крови и достиг ремиссии ВИЧ

«Город надежды» вылечил пожилого человека от рака крови и достиг ремиссии ВИЧ

City of Hope®, одна из крупнейших организаций по исследованию и лечению рака в США, лечила самого пожилого человека, который излечился от рака крови, а затем достиг ремиссии ВИЧ после трансплантации стволовых клеток крови от донора с редкой генетической мутацией. мутация. Исследование, опубликованное сегодня в NEJM, показывает, что пожилые люди с раком крови, которые получают химиотерапию пониженной интенсивности перед трансплантацией стволовых клеток донорскими клетками, устойчивыми к ВИЧ, могут быть излечены от ВИЧ-инфекции.

Пол Эдмондс, 68 лет, из Дезерт-Спрингс, штат Калифорния, является пятым человеком в мире, достигшим ремиссии острого миелогенного лейкоза и ВИЧ после получения стволовых клеток с редкой генетической мутацией, гомозиготной CCR5 Delta 32. Эта мутация делает людей, у которых она есть, устойчивыми. к приобретению ВИЧ. Эдмондс также является человеком, который дольше всех болел ВИЧ; старше 31 года -; среди этих пяти пациентов.

Эдмондс, известный среди этих пяти пациентов как «пациент Города надежды», получил трансплантацию в Городе надежды 6 февраля 2019 года и теперь считается излечившимся от лейкемии. Эдмондс прекратил принимать антиретровирусную терапию от ВИЧ почти три года назад, и будет считаться излечившимся от ВИЧ после того, как он прекратит принимать антиретровирусные препараты в течение пяти лет.

Случай «Города надежды» демонстрирует, что можно достичь ремиссии ВИЧ даже в пожилом возрасте и после многих лет жизни с ВИЧ», — сказала Яна К. Диктер, доктор медицинских наук, клинический профессор отделения инфекционных заболеваний «Города надежды», которая «Кроме того, ремиссия может быть достигнута с помощью менее интенсивного режима, чем терапия, которую получали четыре других пациента, у которых наступила ремиссия по поводу ВИЧ и рака. Поскольку люди с ВИЧ продолжают жить дольше, у них появится больше возможностей для персонализированного лечения рака крови».

Для медицинской команды Эдмондса это означало, что им придется адаптировать его лечение с учетом его возраста и продолжительности его ВИЧ-инфекции. Многолетний опыт «Города надежды» в лечении пожилых людей, больных раком и ВИЧ; усилия под руководством Джона А. Зайи, доктора медицинских наук, директора Центра генной терапии Города Надежды, а также Аарона Д. Миллера и Эдит Миллер, заведующего кафедрой генной терапии, и других врачей; оказался неоценимым в лечении Эдмондса и помог ему достичь ремиссии как по лейкемии, так и по ВИЧ.

Read more:  Исследование показало, что многие женщины испытывают сильный страх перед родами

Под присмотром гематолога «Города надежды» Ахмеда Ариби, доктора медицинских наук, доцента отделения лейкемии и автора исследования, Эдмондс получил три различных метода лечения, чтобы добиться ремиссии перед трансплантацией. Терапия необходима, чтобы помочь пациенту достичь ремиссии, а затем пациент может приступить к трансплантации с целью лечения рака.

Перед трансплантацией Эдмондс получил схему трансплантации пониженной интенсивности на основе химиотерапии, которая была разработана «Городом надежды» и другими программами трансплантации для лечения пожилых пациентов с раком крови. Химиотерапия пониженной интенсивности делает трансплантацию более переносимой для пожилых пациентов и снижает вероятность осложнений, связанных с трансплантацией.

Для трансплантации Ариби и его команда работали с Программой трансплантации костного мозга от неродственных доноров «Города надежды»; Режиссер Монзр М. Аль Малки, доктор медицины -; найти донора, который идеально подходил бы пациенту и имел редкую генетическую мутацию, которая встречается всего у 1-2% населения в целом.

Мутация делает людей, у которых она есть, устойчивыми к заражению ВИЧ. CCR5 — это рецептор CD4+ иммунных клеток, и ВИЧ использует этот рецептор для проникновения в иммунную систему и нападения на нее. Но мутация CCR5 блокирует этот путь, что останавливает репликацию ВИЧ.

У Эдмондса были побочные эффекты от легкой до умеренной степени, вызванные реакцией «трансплантат против хозяина», которая возникает, когда Т-лимфоциты донора (тип лейкоцитов, которые борются с инфекциями) атакуют клетки пациента.

Эдмондс также достиг «полного химеризма», то есть все его стволовые клетки костного мозга и крови произошли от донора.

Стивен Дж. Форман, доктор медицинских наук, директор Научно-исследовательского института гематологических злокачественных новообразований «Города надежды» и профессор кафедры гематологии и трансплантации гемопоэтических клеток, отметил, что слияние нескольких исследовательских инициатив «Города надежды» на протяжении многих лет помогло привести учреждение к этому моменту. .

«Город надежды» и другие учреждения начали проводить успешную трансплантацию стволовых клеток пожилым людям десять лет назад. Это интенсивная процедура с высоким риском для этой группы населения, о которой до того времени никто не слышал. Мы лечили пациентов старше 80 лет с помощью трансплантатов, и это связано с акцентом «Города надежды» на расширении лечения для большего числа пациентов, а также с нашей сострадательной, первоклассной заботой даже о самых уязвимых группах населения».

Стивен Дж. Форман, доктор медицинских наук, директор Научно-исследовательского института гематологических злокачественных новообразований города Надежды

«Город надежды» не останавливается на достигнутом. Наши исследователи, помимо других исследовательских инициатив, работают над созданием стволовых клеток с генетической мутацией, которая делает их естественным образом устойчивыми к ВИЧ», — добавил он.

Read more:  Чем цвет войск короля Чарльза будет отличаться от цвета королевы Елизаветы?

Эти вехи включают в себя:

  • «Город надежды» был одним из первых учреждений в Соединенных Штатах, где применялся режим пониженной интенсивности для пожилых пациентов с миелодисплазией, заболеванием крови, которое может перерасти в лейкемию и которым Эдмондс страдал до острого миелогенного лейкоза.
  • Риотаро Накамура, доктор медицинских наук, директор Центра трансплантации стволовых клеток города Надежды и профессор гематологии и трансплантации гемопоэтических клеток имени Яна и Мейса Сигел, возглавили национальное исследование, которое продемонстрировало, что трансплантация может стать стандартом лечения пожилых людей с миелодиспластическими синдромами. в Medicare, одобряющую терапию для пожилых людей.
  • «Город надежды» был одним из первых центров в Соединенных Штатах, где проводилась эффективная лечебная аутологичная трансплантация с использованием собственных стволовых клеток человека для пациентов с лимфомой, связанной с ВИЧ. Когда во многих центрах все еще лечили пациентов низкоинтенсивными нелечебными подходами, «Город надежды» -; во главе с Форманом и Амритой Кришнан, доктором медицинских наук, исполнительным медицинским директором гематологии округа Ориндж «Города надежды», бросили вызов этой парадигме, продемонстрировав, что аутологичные трансплантаты можно использовать для лечения пациентов с ВИЧ-связанными лимфомами, которые в противном случае умерли бы.
  • «Город надежды» также был одним из основных национальных соруководителей двух исследований, спонсируемых Национальным институтом рака, по аутологичной и аллогенной трансплантации стволовых клеток, в которых используются донорские стволовые клетки, для пациентов с ВИЧ и раком крови. Эти испытания под руководством Джозефа Альварнаса, доктора медицинских наук, вице-президента по связям с правительством и профессора гематологии «Города надежды», привели к изменению национальных стандартов оказания помощи в отношении того, как лучше всего вести себя с этой уязвимой группой пациентов.

В рамках программы трансплантации стволовых клеток крови и костного мозга (ТКМ) «Города надежды» было выполнено около 19 000 трансплантаций, что сделало ее одной из крупнейших программ в стране. По данным Центра международных исследований по трансплантации крови и костного мозга, «Город надежды» из года в год демонстрирует исключительные результаты трансплантации.

Read more:  Компания Revolution Medicines объявляет о публикации открытия

Опираясь на свой опыт BMT, City of Hope также является пионером в разработке Т-клеток химерного антигенного рецептора (CAR) для лечения рака крови и солидных опухолей. Более 1200 пациентов прошли лечение CAR-Т-клеточной терапией в Городе Надежды.

Используя свой опыт в области клеточной иммунотерапии, ученые «Города надежды» также разработали химерный антигенный рецептор CAR T-клетки, которые могут нацеливать и убивать ВИЧ-инфицированные клетки, а также контролировать ВИЧ в доклинических исследованиях. Ожидается, что позднее в этом году откроется клиническое исследование «Города надежды» с использованием CAR-Т-клеточной терапии, которая потенциально может обеспечить пациентам с ВИЧ пожизненное подавление вируса без антиретровирусной терапии.

Анджело Кардосо, доктор медицинских наук, директор Лаборатории клеточной медицины «Города надежды», также является автором исследования и провел множество экспериментов, подтвердивших ремиссию ВИЧ у Эдмондса.

Источник:

Ссылка на журнал:

Диктер, Дж.К., и другие. (2024). Ремиссия ВИЧ-1 после аллогенной трансплантации гемопоэтических клеток. Медицинский журнал Новой Англии. doi.org/10.1056/nejmc2312556.

2024-02-16 03:55:00


1708063877
#Город #надежды #вылечил #пожилого #человека #от #рака #крови #достиг #ремиссии #ВИЧ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.