Home » Диетолог из Гарварда делится шестью продуктами для мозга, которые помогут вашим детям оставаться «резкими и сосредоточенными».

Диетолог из Гарварда делится шестью продуктами для мозга, которые помогут вашим детям оставаться «резкими и сосредоточенными».

Первые несколько лет жизни закладывают основу для здоровья мозга. Исследования показать, что питательная диета в младенчестве является ключом к обеспечению благополучия ребенка в долгосрочной перспективе, и продукты, которые они едят, могут влияние их познание, темперамент, двигательные навыки и развитие речи.

Как диетолог-психиатр, я обнаружил, что продукты, богатые омега-3 жирные кислоты, фолат, утюг, йод, цинк, холин а также витамины А, В12 а также Д поддерживать функцию мозга, поведение и обучение. Избегание обработанные пищевые продукты с добавлением сахара также является ключевым.

Дети могут быть привередливыми, поэтому родителям придется проявить творческий подход. Вот шесть продуктов для мозга, которые помогут вашим детям оставаться острыми и сосредоточенными:

1. Смузи из суперпродуктов

2. Домашняя картошка с овощами

Употребление в пищу разнообразных овощей очень важно для получения достаточного количества клетчатки и фитонутриентов, а также для подпитки организма. оба здоровье кишечника и психическое здоровье.

Аэрофритюрницы придают еде хрустящую хрустящую текстуру без глубокой жарки. Используйте его, чтобы приготовить картофель фри из кабачков, моркови или зеленой фасоли.

Затем посыпьте овощи щепоткой черного перца и куркумы, розмарина, орегано, петрушки или тимьяна для аромата.

3. Домашний хумус

Бобовые полезны для здоровья, растительного происхождения источники железа, цинка, белка и клетчаткиблаготворно влияя на развитие мозга.

Домашний хумус — это универсальный способ включить бобовые в рацион вашего ребенка. Его можно подавать разными способами, например, в сочетании с ломтиками яблок, морковными палочками, тонко нарезанным сельдереем или сахарным горошком.

Добавление цвета в хумус может сделать его более привлекательным для детей. Подумайте: ярко-оранжевый хумус из моркови или темно-фиолетовый свекольный хумус с лицом монстра, сделанным из овощей.

4. Лосось

5. Яйца

Цельные яйца являются отличным источником стимулирующих работу мозга витаминов A, D и B12, а также холина. Холин особенно важен для маленьких детей, так как было показано, улучшать развития мозга и долговременной памяти.

Я рекомендую покупать пастбищные яйца: один исследование обнаружили, что выпасные яйца могут содержать в два раза больше витамина Е и почти в три раза больше омега-3, чем яйца, выращенные в клетках.

6. Фрикадельки

Добавьте в рацион вашего ребенка питательные растительные волокна и питательные овощи с помощью фрикаделек.

Начните с основы из фасоли, чечевицы или индюшиного фарша. Затем добавьте измельченный шпинат или натертые кабачки.

Используйте семена льна, чтобы связать ингредиенты для добавления омега-3, и добавьте специи. Запекание фрикаделек, а не жарка, — самый здоровый способ сделать это.

Доктор Ума Найду психиатр-диетолог, эксперт по мозгу и преподаватель в Гарвардская медицинская школа. Она также является директором отделения психиатрии по питанию и образу жизни Массачусетской больницы общего профиля и автором бестселлера. «Это ваш мозг о еде: незаменимый путеводитель по удивительным продуктам, которые борются с депрессией, тревогой, посттравматическим стрессовым расстройством, обсессивно-компульсивным расстройством, СДВГ и многим другим». Следуйте за ней на Твиттер а также Инстаграм.

Не пропустите:

Смотреть: Гарвардский диетолог: номер один 1 витамин для поддержания остроты мозга

Read more:  Oro Материнское здоровье Мелани ДеФилиппис :: Kicktraq

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.