Home » Для тех, кто трудится за компьютером, Roscoff запускает бесплатный сервис по борьбе с «илэлектронизмом».

Для тех, кто трудится за компьютером, Roscoff запускает бесплатный сервис по борьбе с «илэлектронизмом».

Комната с компьютером и принтером теперь специально посвящена ему круглый год: мэрия Роскофа недавно открыла этот офис, в котором с 7 марта проводится ежемесячная служба коммунальных услуг: «La Plume Numérique». Цель этого, разработанного ведомственным отделением национальной НПО, AGIR (Всеобщая ассоциация пенсионеров), состоит в том, чтобы помочь людям, испытывающим трудности с административными процедурами, и поддержать использование цифровых инструментов.

«Речь идет об оказании помощи людям в понимании или написании документов, — говорит Жан-Клод Кео, делегат ассоциации Finistère, которая насчитывает 120 членов по всему департаменту. Будь то на бумаге или дематериализованным способом… или и то, и другое. Мы говорим, например, , учетной записи Ameli, онлайн-налоговая декларация, официальные письма, файл заявления на получение пенсии … Но также, для более молодой аудитории, помощь в составлении резюме, подготовке к собеседованию при приеме на работу, написании сопроводительного письма или помощь в поиске работа. “

Таким образом, самое первое постоянное мероприятие состоялось во вторник, 7 марта, и позволило двум добровольцам помочь в решении различных вопросов, связанных с онлайн-аккаунтами. Два человека смогли извлечь из этого пользу. «Мы можем помочь, в зависимости от затронутых тем, максимум двум-трем людям за сеанс», — добавляет Жан-Клод Кео.

Для Софи Корнили, заместителя мэра по социальным вопросам и CCAS, это разумная инициатива, в которой нуждался город. «У нас есть определенное количество людей старше 80 лет, которые больше не могут много передвигаться и которым не всегда легко адаптироваться к дематериализации. Онлайн-налоги или пенсионные расчеты… Все оцифровано! Кроме того, у нас также есть много молодых людей, которые собираются получить свою первую работу, сезонную или нет, в этом секторе. Хорошо иметь компетентных волонтеров, которые могут протянуть руку помощи. «И избранному добавить: «Это действительно оказывает нам невероятную услугу при очень небольших вложениях…»

Read more:  Пьяного ирландского туриста оштрафовали на 20 тысяч евро за то, что он сломал таксисту ребра на Канарских островах

AGIRabcd указывает, что помощь в административных процедурах, а также поддержка использования цифровых инструментов полностью бесплатны и конфиденциальны. Просто обратитесь в приемную мэрии Роскофа и предоставьте необходимые документы. Служба «Plume Numérique» теперь проводится каждый 1-й вторник месяца с 9:30 до 11:30 в специально отведенном помещении в ратуше.

Контакт : Такой. 02.98.24.43.00 или по электронной почте: [email protected]

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.