Home » Европейские автопроизводители не будут оспаривать запрет на использование автомобилей на ископаемом топливе в 2035 году, заявляет промышленная группа

Европейские автопроизводители не будут оспаривать запрет на использование автомобилей на ископаемом топливе в 2035 году, заявляет промышленная группа

Европейские автопроизводители не будут оспаривать решение Европейского Союза об эффективном запрете автомобилей, работающих на ископаемом топливе с 2035 года, независимо от того, кто победит на выборах в Европейский парламент в этом году, заявил в понедельник глава группы автомобильной промышленности континента.

Выступая на пресс-конференции на автосалоне в Женеве, Лука де Мео, президент Европейской ассоциации автопроизводителей (ACEA), заявил, что обязанность автомобильной промышленности «как лидеров бизнеса… не заключаться в том, чтобы выступать против регулирования».

«Мы не оспариваем 2035 год», — сказал де Мео, который также является генеральным директором французского автопроизводителя Renault. «Теперь мы должны приступить к делу».

Полный запрет автомобилей на ископаемом топливе в 2035 году «потенциально осуществим, но должны быть созданы правильные условия», добавил он.

Замедление роста спроса на электромобили усилило давление на европейскую автомобильную промышленность, требующую сокращения затрат и разработки более доступных моделей, поскольку появляются новые китайские конкуренты с более дешевыми моделями.

Автопроизводители неоднократно заявляли, что необходимы дополнительные государственные субсидии и более повсеместная зарядная инфраструктура, чтобы стимулировать спрос на электромобили и стимулировать их массовое внедрение.

(Репортаж Жиля Гийома; сценарий Ника Кэри; редактирование Билла Беркрота)

Темы
Авто
Европа

Была ли эта статья ценной?


Вот еще статьи, которые могут вам понравиться.

Увлекающийся Авто?

Получайте автоматические оповещения по этой теме.

2024-02-27 09:41:26


1709027225
#Европейские #автопроизводители #не #будут #оспаривать #запрет #на #использование #автомобилей #на #ископаемом #топливе #году #заявляет #промышленная #группа

Read more:  Техас Рейнджерс организовали наступательный заградительный огонь, чтобы победить Хьюстон Астрос в седьмой игре ALCS и выйти на Мировую серию.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.