Home » Зак Иди из Торонто надеется вывести Purdue в элитную восьмерку в пятницу

Зак Иди из Торонто надеется вывести Purdue в элитную восьмерку в пятницу

Торонто

Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться по электронной почте

Тренер соперника Марк Фью говорит, что никогда не встречался с таким игроком, как Эди

Размещено: 6 часов назад
Последнее обновление: 55 минут назад

Зак Иди надеется вывести Purdue в свою первую элитную восьмерку с 2019 года. Лидер Purdue по результативности и подборам стал результатом еще одного доминирующего выступления против штата Юта, где он набрал 23 очка и 14 подборов. (Дилан Бьюэлл/Getty Images)

Поскольку Purdue Boilermakers попытается продвинуться на шаг ближе к мужскому баскетбольному чемпионату NCAA в пятницу, все внимание будет приковано к уроженцу Торонто суперзвезде Заку Иди.

Эди, который надеется стать первым за 40 лет подряд победителем конкурса «Игрок года среди мужчин колледжа Нейсмит», и его товарищи по команде встретятся лицом к лицу с «Гонзага Бульдогс» в турнире NCAA Sweet Sixteen в пятницу вечером.

Его мать, Джулия Идей, рассказала, что при выборе школы он хотел пойти в команду, которая регулярно выступала в «Мартовском безумии».

«Теперь, если вы когда-нибудь думали, что мы будем участвовать в «Мартовском безумии» четыре года подряд, и он станет действующим национальным игроком года — я имею в виду, я не мечтаю о таких больших мечтах, но я должен сказать: он мечтает о многом», — сказала она в интервью CBC News.

Его мать была рядом с ним на протяжении всей его рекордной карьеры в колледже. Как только он добрался до Пердью, что в Индиане, она получила там AirBnB.

Мать Эди, Джулия Эдей, рассказала, что при выборе школы он хотел пойти в команду, которая регулярно выступала в «Мартовском безумии». (Дуг МакШулер/AP)

Read more:  Эстремадура финансирует еще 3 вакцины для детей из групп риска

«Она делала это каждый сезон, и для меня было здорово иметь на трибунах кого-то, кого я знаю и кого узнаю», – сказал он репортерам в четверг.

Эди надеется вывести Purdue в свою первую элитную восьмерку с 2019 года. Лидер Purdue по результативности и подборам стал результатом еще одного доминирующего выступления против штата Юта, где он набрал 23 очка и 14 подборов.

Невозможно покрыть при росте 7 футов 4 дюйма

Эдей не просто хорош. Тренер «Гонзаги» Марк Фью рассказал журналистам в четверг, насколько особенным игроком является Эдей ростом семь футов четыре дюйма.

«Я занимаюсь этим долгое, долгое, долгое время, и вы просто никогда не имели дело с кем-то вроде Зака, такого размера, но при этом такого хорошего игрока», – сказал он.


СМОТРЕТЬ | Эди покинет Purdue как лучший бомбардир школы за всю историю:

Показать больше

Канадец Зак Иди демонстрирует превосходное выступление, выведя Purdue в финал «сладких 16» мужского турнира NCAA March Madness. Хотя сейчас он восходящая звезда, Иди во многом объясняет свой успех постоянной поддержкой своей семьи. 1:59

Мало кто сказал, что Эдей может хорошо пасовать, забивать штрафные и разрушать оборону благодаря своему огромному размеру.

Майрон Медкалф, студенческий баскетбольный репортер ESPN, рассказал CBC News, что с Эди невозможно соперничать.

«На самом деле нет никого, кто мог бы охранять такого парня», – сказал он.

Медкалф сказал, что Эди улучшился по сравнению с прошлым сезоном, когда его назвали игроком года.

«Что касается игроков колледжа, он войдет в число величайших бигменов», – сказал он. «Если они выиграют национальный чемпионат, он войдет в историю как легенда».

Майрон Медкалф, студенческий баскетбольный репортер ESPN, рассказал CBC News, что с Эди невозможно соперничать. (Майкл Конрой/AP Photo через The Canadian Press)

Read more:  Губернатор Хили хочет, чтобы Steward Health Care убрали из Массачусетса – NBC Boston

Этот сезон знаменует собой последний год участия Эди в NCAA. Что касается дальнейших действий, Медкалф считает, что Иди сможет найти себе место в НБА.

Он отмечает, что в лиге не так много игроков такого телосложения, как Эди, которая, по словам Медкалфа, стала больше ориентироваться на ловкость и мобильность. Он сказал, что, возможно, он не является игроком, играющим по 35 минут за игру, как звезды Леброн Джеймс, Джейсон Татум или Лука Дончич, но он может оказаться на полу по 15-20 минут за вечер.


СЛУШАТЬ | Юлия Эдей об успехах сына:

Зак Иди вырос в Торонто, его рост 7 футов 4 дюйма, и он доминирует на студенческом баскетбольном турнире March Madness. Приглашенный ведущий Дункан МакКью рассказывает своей маме Джулии Иди о ее собственной спортивной карьере, о тяжелой работе, которая привела ее сына туда, где он есть, и о том, каково это, когда люди говорят, что Зак просто высокий, а не талантливый. 14:59

«Он слишком хорош, чтобы не попасть в НБА», — сказал Медкалф.

Джулия Эдей сказала, что ее сын, хотя и мечтает о многом, в то же время скромен: он был бы счастлив просто играть в профессиональный баскетбол где угодно. Она сказала, что бы ни случилось дальше, она знает, что им нужно делать.

«Держись крепче, пристегнись, сделай глубокий вдох и не забывай дышать».

С файлами Джейми Страшина
2024-03-29 13:21:01


1711721835
#Зак #Иди #из #Торонто #надеется #вывести #Purdue #элитную #восьмерку #пятницу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.