Home » Здоровая пища, но калорийная. Михаэла Билич: Мы едим, говорим мало, но у них у всех 600 калорий / видео

Здоровая пища, но калорийная. Михаэла Билич: Мы едим, говорим мало, но у них у всех 600 калорий / видео

Исходное фото: https://www.freepik.com/, @freepik

Диетолог Михаэла Билич была приглашена на передачу «Мэруцэ» от Pro TV, где она рассказала о миндале и фисташках, двух очень полезных, но в то же время очень калорийных продуктах.

Миндаль — съедобные семена миндального дерева, произрастающего в Южной и Западной Азии. Они известны своим богатым содержанием питательных веществ и пользой для здоровья. Они богаты полезными жирами, белками, клетчаткой, витаминами (особенно витамином Е) и минералами (такими как магний, железо и кальций).

Регулярное употребление миндаля полезно для здоровья сердца, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и контролирует уровень сахара в крови. Они также могут помочь в контроле веса благодаря высокому содержанию клетчатки и белка, которые обеспечивают чувство сытости.

Они также являются хорошим источником мононенасыщенных и полиненасыщенных жиров, которые могут помочь снизить уровень холестерина ЛПНП («плохого» холестерина) в крови.

Их используют на кухне по-разному: сырыми, жареными, солеными или даже в виде миндального масла. Они являются обычными ингредиентами тортов, печенья, выпечки, салатов и многих других блюд.

Существует много видов миндаля, включая сырой, жареный, соленый, сладкий, нарезанный, молотый и даже миндальный миндаль.

Источник фото: https://www.freepik.com/, @8photo

фисташки — съедобный орех, добываемый из фисташкового дерева (Pistacia vera), произрастающего в Южной и Западной Азии и известного своим характерным цветом и насыщенным ароматным вкусом. Он богат питательными веществами, в том числе полезными жирами, белками, клетчаткой, витаминами (такими как витамин B6, витамин К и витамин Е) и минералами (такими как медь, магний и железо).

Употребление фисташек помогает поддерживать здоровье сердца благодаря содержанию в них полезных жиров, а также помогает контролировать уровень сахара в крови. Фисташки также связаны с улучшением здоровья мозга, пищеварения и здоровья глаз.

Read more:  Лазейка FDA в медицинских устройствах может нанести вред пациентам, предупреждает исследование

Подобно миндалю, фисташки содержат мононенасыщенные и полиненасыщенные жиры, которые помогают поддерживать здоровье сердца и снижают уровень ЛПНП («плохого» холестерина).

Его часто едят в качестве закуски или используют в различных кулинарных блюдах, таких как торты, выпечка, салаты и даже в качестве начинки для йогурта или хлопьев.

Хотя миндаль известен своей разнообразной пользой для здоровья, важно употреблять миндаль и фисташки в умеренных количествах, поскольку, хотя они полезны и вкусны, они также очень калорийны.

Источник фото: https://www.freepik.com/, @badnews86dups

На эту тему высказалась врач-диетолог Михаэла Билич.

«Пища становится все более концентрированной, объем все меньше и меньше. Мы едим, говорим мало, но когда смотришь на этикетку, в них всех 600 калорий. До сих пор шоколад был опасен, мы не ели рядом, потому что в ней 600 калорий. Сейчас фисташки – 600, потому что они еще в моде, то же самое с миндалем. Мы говорим, что перекусываем полезным, а потом вы говорите: “Мое тело саботирует меня. Я голодаю и не худею!»

Мы должны быть умными и есть пищу, наполненную водой и воздухом, чтобы казалось, что мы едим много, но учет не показывает много калорий”, – сказала Михаэла Билич в передаче “La Mărutsă” из Pro ТВ.

Будьте в курсе последних новостей. Следите за DCNews и дальше. Новости Google

2024-02-10 10:09:43


1707562821
#Здоровая #пища #но #калорийная #Михаэла #Билич #Мы #едим #говорим #мало #но #них #всех #калорий #видео

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.