Home » Избиратели-евангелисты-христиане поддерживают Трампа, несмотря на слабую позицию в отношении абортов

Избиратели-евангелисты-христиане поддерживают Трампа, несмотря на слабую позицию в отношении абортов

Для определенного сегмента христиане-евангелисты и республиканцы, это, конечно, правда. Однако, по мнению экспертов, для тех, кто идентифицирует себя как христиан-евангелистов, аборты все чаще выходят из списка приоритетов.

«Аборт — это застольный ответ на вопрос: «Почему вы поддерживаете Трампа?» — рассказал Business Insider Райан Бердж, политолог из Университета Восточного Иллинойса и баптистский пастор. «Вы не хотите говорить: «Мне нравится Трамп, потому что он хочет выгнать всех нелегалов».

Хотя, по словам Бёрджа, «иммиграция так же важна, как и аборты, для избирателей-евангелистов».

Что касается абортов, Трамп выполнил одно из своих самых больших предвыборных обещаний: отмена дела Роу против Уэйда. Трое судей, которых он назначил в Верховный суд, проголосовали за отмену существовавшего несколько десятилетий права на аборт в США.

Но поскольку становится все более очевидным, что большинство американцев не хотели этого решения, многие республиканцы смягчили свои заявления против абортов, включая Трампа.

Хотя бывший президент продолжает хвастаться тем, что свергнул Роуон обвинил сообщения Республиканской партии об абортах в партийной политике. неутешительные результаты на промежуточных выборах 2022 года. Он сказал, что другим республиканцам необходимо смягчить свою позицию в отношении абортов и добиться консенсуса, и он отверг любые федеральные запреты или ограничения, назвав это правом штата.

Это поставило Трампа прямо слева от некоторых из его предыдущих основных противников по абортам.

Например, губернатор Флориды Рон ДеСантис, подписавший закон о запрете абортов после шести недель пребывания в своем штате, заявил, что поддержит федеральный запрет на аборты после 15 недель беременности. Трамп даже раскритиковал ДеСантиса за его позицию в отношении абортов, предположив, что его более радикальная позиция была причиной того, что он был сильно отстаю в опросах.

Read more:  Рада частично отменила мораторий на проверки предприятий и вернула довоенные налоги. Нардеп заявил, что «мы кинули МВФ»

Однако более умеренная позиция Трампа по этому вопросу, похоже, не влияет на его поддержку среди евангелистов. Согласно данным, на прошлой неделе в Айове Трамп получил большую поддержку со стороны избирателей в округах с преобладанием евангелических настроений, чем на праймериз 2016 года. Вашингтон Пост. Опросы в Айове показали, что 53% избирателей, назвавших себя белые рожденные свыше или христиане-евангелисты в 2024 году проголосовали за Трампа, по сравнению с чуть более 20% в 2016 году.

Несмотря на попытки ДеСантиса привлечь евангелистов в штате, в том числе рекламируя поддержку со стороны влиятельного евангелического лидера Боб Вандер Плейс — он проиграл на кокусах 15 января. Через несколько дней он объявил, что прекращает свою кампанию и поддерживает Трампа.

Бердж и другие политологи отметили, что партийность, а не религия, уже давно является более важным показателем того, как человек проголосует на выборах. Другими словами, люди голосуют не столько по своей вере, сколько по принадлежности к определенной политической партии.

Эта реальность стала более очевидной в последние годы. Майкл Уир, который служил религиозным советником президента Барака Обамы, рассказал Служба религиозных новостей что в прошлом республиканцы приложили все усилия, чтобы добиться одобрения евангелистов. В последнее время, по его словам, похоже, все происходит наоборот. Он отметил, что в 2023 году на саммите, организованном известной евангелической группой штата, интервью с основными кандидатами проводил не пастор или религиозные лидеры, а бывший ведущий Fox News Такер Карлсон.

«Это показывает, что евангелисты играют за признание консерваторов, в отличие от республиканцев, играющих за признание евангелистов», – сказал Уир RNS.

Бердж также считает, что некоторые избиратели-евангелисты более мотивированы страхом перед снижением своего влияния, особенно с учетом того, что страна в целом становится менее религиозной и более разнообразной. Он отмечает эффективность лозунга «Сделаем Америку снова великой», намекая на то время, когда «белые христиане управляли всеми аспектами американского общества». Сам Трамп часто говорит о христианах как о преследуемой группе и начал говорить о себе как о спасителе, посланном Богом.

Read more:  Железнодорожная группа предупреждает о расшатывании колес на некоторых моделях вагонов

Христианство «каждый день быстро теряет свое место в обществе», сказал Бердж, добавив, что многие белые христиане «предпочитают то, как было».

Сэмюэл Перри, социолог из Университета Оклахомы и эксперт по христианству и политике, рассказал энергетический ядерный реактор что, несмотря на недавние победы, такие как свержение Роу, многие белые евангелисты по-прежнему чувствуют себя проигравшими в культурной войне.

«И они верят, что Трамп — это тот парень, который в прошлом обещал и продолжает обещать бороться за них», — сказал он.

Когда люди чувствуют, что их власть и влияние быстро уменьшаются, говорит Брюгге, именно тогда они изо всех сил стараются удержаться за них.

«Я думаю, именно поэтому вы видите такие публичные выступления Христианский национализм“, – сказал Бердж, добавив, что они “чувствуют, что это своего рода последний вздох, который у них есть, чтобы стать большинством в Америке и управлять всем”.

2024-01-29 20:41:43


1706563635
#Избирателиевангелистыхристиане #поддерживают #Трампа #несмотря #на #слабую #позицию #отношении #абортов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.