Home » Имон Райан встречается с Майклом О’Лири через неделю после того, как босс Ryanair сказал министру: «расти или уходи»

Имон Райан встречается с Майклом О’Лири через неделю после того, как босс Ryanair сказал министру: «расти или уходи»

РУКОВОДИТЕЛЬ RYANAIR МАЙКЛ О’Лири обвинил министра транспорта Ирландии Имона Райана в распространении сообщения о том, что страна «закрыта для бизнеса».

После встречи между двумя мужчинами О’Лири заявил, что неспособность снять ограничения на количество пассажиров в аэропорту Дублина означает, что авиакомпания теперь перенаправляется в другие части Европы.

Райан сказал, что «очень хорошая встреча» была сосредоточена на проблемах, а не на личностях.

Встреча произошла через неделю после того, как руководитель авиакомпании выступил с личной критикой министра из-за кепок для пассажиров в аэропорту.

На прошлой неделе О’Лири заявил, что Райан и министр туризма Кэтрин Мартин были «болванами» из-за того, что не выполнили требования авиакомпании снять ограничение, ограничивающее пропускную способность аэропорта Дублина 32 миллионами пассажиров в год.

Глава Ryanair заявил, что политики Партии зеленых должны поднять лимит на количество пассажиров или уйти из политики.

После сегодняшней встречи О’Лири сказал: «Мы встречались в течение часа, никакого сходства мнений не произошло.

«Мы очень критически относимся к его неудаче на посту министра транспорта в реализации авиационной политики Ирландии, которая направлена ​​на увеличение трафика, увеличение рабочих мест в авиации и увеличение вклада авиации в ирландскую экономику.

«По сути, он сказал нам, что не собирается вмешиваться в вопрос ограничения аэропорта Дублина; у него есть оправдание, что это сделает весь процесс планирования в Ирландии ненужным».

О’Лири добавил: «Печальным результатом этого является то, что мы теперь отправляем самолеты, четыре самолета, которые мы планировали разместить в Дублине этим летом, теперь отправлены в южную Италию и Польшу.

«То есть в Ирландии потеряно около двух миллионов пассажиров, потеряно около 800 рабочих мест.

Read more:  Румынская пара арестована после того, как у ирландки украли сумочку и украли из банка 86 тысяч евро

«У него нет решения этой проблемы на ближайшие четыре года».

Он продолжил: «Это типично для того, что мы получаем от Имона Райана: одни разговоры, никаких действий, никакой доставки.

«Имон Райан, по сути, сказал нам, что, несмотря на то, что его собственная авиационная политика будет развиваться, теперь он приносит нам извинения, что я не собираюсь предпринимать никаких действий.

«Если направить рост в другое место, потеря Ирландии пойдет на пользу Португалии, Испании, Италии и Греции.

«Рабочие места, наша туристическая индустрия и авиация в Ирландии сейчас ограничены. Мы закрыты для бизнеса».

Райан сказал, что эти двое мужчин разошлись во мнениях по поводу ограничения количества пассажиров, но были более согласны в обсуждении экологически чистого авиационного топлива. Райан сказал, что снятие ограничения «полностью подорвет нашу систему планирования».

Он настаивал на том, что процесс планирования должен соблюдаться и что он нарушит закон, вмешавшись и сняв пассажирскую крышку.

Он добавил: «Честно говоря, речь шла больше о проблемах, чем о личностях».

Райан сказал: «Нам нужно было поговорить о важных вещах. Если это перейдет в личный вопрос, вы упустите реальную историю: я думаю, как нам сделать авиацию устойчивой, а он думает, как заставить аэропорт работать». правильно.

«Но вы не можете сделать это, нарушив закон, вы не можете отказаться от планирования. Мы так много потеряли в этой стране из-за того, что люди грубо нарушили систему планирования.

«Он думает, что я могу просто прийти и изменить закон, изменить правила, изменить условия. Вы не можете этого сделать, вы должны уважать систему планирования».

На вопрос, извинился ли О’Лири за свои комментарии на прошлой неделе, а также за рекламный ход с вырезками Райана и министра СМИ Кэтрин Мартин, министр транспорта ответил: «Нет, и я не просил об этом».

Read more:  Наши результаты в третьем квартале превышают докоронавирусный уровень на 30%

Включает репортаж Кристины Финн.

2024-03-07 20:05:54


1709845520
#Имон #Райан #встречается #Майклом #ОЛири #через #неделю #после #того #как #босс #Ryanair #сказал #министру #расти #или #уходи

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.