Home » Исследование показало, что для долголетия женщинам нужно вдвое меньше физических упражнений, чем мужчинам

Исследование показало, что для долголетия женщинам нужно вдвое меньше физических упражнений, чем мужчинам

Хорошо известно, что физические упражнения могут помочь вам прожить более долгую и здоровую жизнь. Новое исследование предполагает, что женщинам может потребоваться меньше физических упражнений, чтобы получить такие же преимущества долголетия, как и мужчинам.

Это открытие поразительно, поскольку рекомендации по физической активности для взрослых американцев одинаковы для мужчин и женщин. Но отчасти из-за различий в размерах, мышечной массе и мышечной массе тела, похоже, женщины могут добиться значительного увеличения продолжительности жизни, выполняя примерно половину упражнений, которые необходимо выполнять мужчинам, чтобы получить ту же пользу.

  • Для мужчин пик «выживаемости» достигается за счет 300 минут в неделю умеренных и энергичных упражнений. Когда мужчины так много тренируются, риск смерти у них в целом на 18 процентов ниже, чем у неактивных мужчин.
  • Женщинам достаточно заниматься спортом всего 140 минут в неделю, чтобы снизить риск смертности на 18 процентов. Если женщины занимаются спортом 300 минут в неделю, они снижают риск на 24 процента.
  • Мужчины получили наибольшую пользу, если проводили три занятия по укреплению мышц в неделю, по сравнению с женщинами, которые получали эквивалентную пользу от одного занятия по укреплению мышц в неделю.
  • В Соединенных Штатах только около четверти взрослых соблюдают рекомендуемые рекомендации по физической активности, состоящие как минимум из 150 до 300 минут аэробных упражнений умеренной интенсивности и двух занятий по укреплению мышц в неделю, при этом мужчины чаще, чем женщины, выполняют рекомендации. во всех возрастных группах.

«Физическая активность имеет значение, и, похоже, она влияет на общую выживаемость», — сказала Марта Гулати, директор отдела профилактической кардиологии в Институте сердца Смидта в Сидарс-Синай и соавтор исследования, которое было опубликовано в Журнале Американский колледж кардиологии. «Но небольшие суммы могут иметь большое значение, и на самом деле для женщин меньшие суммы могут иметь более длительный эффект, чем для мужчин».

Read more:  Миямото говорит, что негативные отзывы о фильме «Марио» помогли ему вырасти

Для проведения нового исследования исследователи изучили более 400 000 взрослых американцев, которые предоставили данные опроса об активности в свободное время с 1997 по 2017 год, и сравнили эти данные с записями о смертности. За период наблюдения зарегистрировано почти 40 000 смертей от всех причин, в том числе около 12 000 случаев смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. Но если посмотреть на различия между мужчинами и женщинами, стало ясно, что женщины получают больше пользы от физических упражнений.

Объяснение может лежать в физиологии, говорят эксперты.

«Мужчинам требуется больше упражнений, отчасти из-за того, что у них большая мышечная и безжировая масса тела», — сказал Гулати. «И поэтому, когда они тренируются, польза для всего тела, включая мышцы, требует большей продолжительности».

Гулати добавил, что у мужчин в среднем пропорционально больше сердце и мышечные волокна, чем у женщин, но у женщин более высокая плотность капилляров на единицу скелетных мышц по сравнению с мужчинами.

«Они увеличивают кровоток быстрее, чем мужчины, при меньшем количестве физических упражнений», — сказала она.

Мерседес Карнетон, профессор и заместитель заведующего кафедрой профилактической медицины Медицинской школы Файнберга Северо-Западного университета, согласна, что физиологические различия между полами могут помочь объяснить полученные результаты. Она не участвовала в новом исследовании.

«Существуют структурные различия в сердцах мужчин и женщин, поэтому мужские сердца, как правило, немного более эффективны», — сказал Карнетон. «Существуют существенные различия в возможностях достижения физической формы».

Гулати надеется, что результаты этого исследования помогут сократить «гендерный разрыв» в сфере физических упражнений, мотивируя женщин регулярно заниматься физической активностью в свободное время. По данным Национального центра статистики здравоохранения, 28,3 процента мужчин соблюдают национальные рекомендации по физическим упражнениям, в то время как только 20,4 процента женщин соблюдают их.

Read more:  Слушание как лекарство для взрывоопасной страны | Комментарий

«Всякий раз, когда кто-то дает вам рекомендации, одинаковые для мужчин и женщин, по крайней мере, как врач и человек, изучающий половые различия, моя антенна всегда поднимается», — сказала она. «Я всегда буду спрашивать: «На чем это основано?» Как мы можем быть одинаковыми?»

Что люди говорят об исследовании

Ульрик Вислёфф, руководитель исследовательской группы по кардиотренировкам Норвежского университета науки и технологий в Тронхейме, сказал, что данные нового исследования «идеально согласуются» с тем, что он видел в своих собственных исследованиях, которые показали, что женщинам нужно меньше упражнений, чем женщинам. мужчин, чтобы получить защиту от заболеваний, связанных с образом жизни, и преждевременной смерти.

«Их данные представляют для меня большой интерес, и эта область слишком долго упускалась из виду», — сказал Вислёфф, который не участвовал в новом исследовании.

По словам авторов нового исследования, хотя польза физической активности для продолжительности жизни для мужчин и женщин более схожа при низком объеме физической активности, половые различия проявляются при более высоких дозах упражнений.

Тайваньское когортное исследование 2011 года, в котором приняли участие 416 175 человек — 199 265 мужчин и 216 910 женщин — показало, что у обоих полов риск смертности от всех причин снижается на 14 процентов, а ожидаемая продолжительность жизни увеличивается на три года при всего лишь 15 минутах активности умеренной интенсивности. в день, или около 90 минут в неделю, по сравнению с неактивными людьми.

Но метаанализ 33 исследований, проведенный в 2011 году, показал, что относительный риск развития ишемической болезни сердца был примерно в полтора-два раза ниже у женщин, которые соблюдали основные рекомендации по физическим упражнениям, по сравнению с мужчинами при аналогичном уровне физической активности.

Read more:  Вирус, убивающий спящие бактерии, может быть использован для уничтожения супербактерий

Ограничения исследования

Одним из основных ограничений исследования является то, что физическая активность участников не отслеживалась, и поэтому исследователи не смогли подтвердить данные, сообщаемые ими самими. Исследование также учитывало только физическую активность в свободное время.

«Это не включало в себя действия, которыми мы занимаемся в повседневной жизни: ходить на работу, идти к машине, работать в саду, убираться в доме, гоняться за детьми — все эти вещи не были учтены», — сказал Гулати.

Различия в ожидаемой продолжительности жизни мужчин и женщин «не объясняют это наблюдение», сказал Кит К. Фердинанд, заведующий кафедрой профилактической кардиологии Джеральда С. Беренсона в Медицинской школе Университета Тулейна, который не участвовал в исследовании. «Это не просто потому, что женщины живут дольше».

Гулати не думает, что результаты этого исследования изменят какие-либо рекомендации по физической активности, но она надеется, что это побудит исследователей глубже изучить данные, чтобы эксперты могли лучше понять, что назначать пациентам.

«Однако я думаю, что послание людям заключается в том, что небольшая активность имеет большое значение», — сказала она.

Подпишитесь на информационный бюллетень Well+Being, который станет вашим источником экспертных советов и простых советов, которые помогут вам жить хорошо каждый день.

2024-03-06 11:01:26


1709723525
#Исследование #показало #что #для #долголетия #женщинам #нужно #вдвое #меньше #физических #упражнений #чем #мужчинам

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.