Home » Какие ингредиенты для аквакормов могут заменить крилевую муку? Исследовательская группа разрабатывает метод, позволяющий это выяснить.

Какие ингредиенты для аквакормов могут заменить крилевую муку? Исследовательская группа разрабатывает метод, позволяющий это выяснить.

11 марта 2024 г. Дэррил Джори, доктор философии.

Ведущий автор доктор Рик Бэрроуз говорит, что кормовые ингредиенты растительного происхождения также могут увеличить потребление корма и ускорить его рост, а крилевая мука является хорошим вкусовым веществом.

Недавнее исследование выявило отсутствие эффекта от использования крилевой муки в качестве добавки в количестве 2,5–5,0 процентов в альтернативных аквакормах животного происхождения для атлантического лосося. Однако при использовании в кормах для аквакультуры на растительной основе крилевая мука действует как вкусовой агент, увеличивая потребление корма и рост лосося. Фото Уве Килса, Wikimedia Commons.

Недавний изучать опубликовано в Рыбы – проведено учеными нескольких компаний США во Флориде, Калифорнии, Монтане и Южной Каролине; Центр рыбных технологий Службы рыболовства и дикой природы США в Бозмане, штат Монтана; и Centro Experimental Acuícola компании Vitapro Чили, в Пуэрто-Монт, Чили, подробно описывает влияние включения крилевой муки на различных уровнях как в растительные корма, так и в корма из побочных продуктов птицеводства без рыбной муки и рыбьего жира на рост атлантического лосося.

«Это исследование было разработано для того, чтобы определить, оказывает ли добавление криля либо в рационы на основе муки для птицы, либо в ряд рационов на растительной основе благотворное влияние на потребление корма или рост. Теперь у нас есть методология, позволяющая определить, может ли тот или иной ингредиент заменить крилевую муку в растительной диете», — рассказал доктор Рик Бэрроуз, ведущий автор исследования. Адвокат.

Исследование проводилось в резервуарах Экспериментального центра Акуикола, Витапро Чили, в Пуэрто-Монт, Чили. Цель заключалась в том, чтобы определить влияние включения крилевой муки на различных уровнях (0, 2,5 и 5 процентов) в корма растительного и животного происхождения (которые не содержат рыбной муки и рыбьего жира) на рост атлантического лосося.

Команда обнаружила, что в начале исследования не было различий в весе, длине или коэффициенте упитанности (K) между экспериментальными группами, и что тестовые диеты не оказали негативного влияния на выживаемость подопытных рыб на протяжении всего исследования. Замена рыбьего жира растительными и водорослевыми маслами, хотя и изменяла диетические профили отдельных жирных кислот, не влияла на общее количество насыщенных, мононенасыщенных или полиненасыщенных жирных кислот в рационе.

Read more:  Брат пакистанской невесты устроил «джута чори» в стиле Money Heist. Это вирусно

В отличие от кормов на основе животного белка, преимущества наблюдались для крилевая мука добавки в рационы, содержащие растительные белки. Увеличение уровень включения крилевой муки привело к улучшению привеса, при этом рыба достигла того же уровня роста, что и животные, которых кормили рыбной мукой и кормами на основе рыбьего жира. Другие исследователи сообщили аналогичные результатыс различными видами рыб, содержащими в рационе существенно уменьшенную рыбную муку или полную ее замену на растительные белки.

Результаты также показали, что атлантический лосось, питавшийся преимущественно растительной диетой, вырос примерно на 220 процентов в ходе текущего исследования без смертности. Более того, значения их удельной нормы кормления (SFR), продуктивной ценности белка (PPV), коэффициента эффективности белка (PER), морфологических характеристик и состава не различались по сравнению с таковыми у контрольных рыб, которых кормили рыбная мука и рыбий жирдиета на основе. Однако темпы роста рыбы отставали от всех других групп лечения, начиная с 45-го дня. Таким образом, эти наблюдения в целом согласуются с несколькими другими исследованиями атлантического лосося, в которых рыбная мука была заменена на различные растительные белки.

Обмен аквакультурой: Рик Бэрроуз

Никакой питательной ценности тестовые рационы из крилевой муки на растительной основе не были очевидны, поскольку они содержали те же уровни белка, что и контрольные корма из рыбной муки и рыбьего жира, но отличались по индивидуальному содержанию EAA и содержанию липидов. Поскольку рацион с 5-процентной растительной крилевой мукой (P3) показал идентичные результаты по различным параметрам, измеренным с контрольной группой, преимущества, полученные первой группой, лучше всего можно объяснить увеличением потребления корма из-за улучшенных вкусовых качеств.

Однако, поскольку между двумя группами не было различий в составе всего тела или висцеральных показателях, нельзя сбрасывать со счетов эффекты сохранения белка. Также возможно, что крилевая мука сама по себе внесла некоторый вклад. питательная польза обеспечивая корм дополнительными питательными веществами, включая астаксантин и нуклеотиды, которые, как известно, повлиять на здоровье лосося и рост.

Read more:  Долг BUMN Karya перед банком Himbara превышает 46 трлн индонезийских рупий, это ответ OJK

Это неизбежно, что новый растительный белок Будут определены смеси, которые больше напоминают по питательным качествам рыбную муку, одновременно снижая вероятность дефицита питательных веществ. По мере увеличения давления для включения альтернативные белки для замены рыбной муки, включение рендеринг продуктов тоже неизбежно будет расширяться.

По мнению авторов исследования: «Как и в случае с [fishmeal/fish oil]Разработчикам кормов было бы разумно использовать несколько более надежных (постоянного качества и экономически эффективных) продуктов, а не ограничиваться одним непредсказуемым ингредиентом, выловленным в дикой природе. Таким образом F3 Будущее рыбных кормов запустил конкурс F3 по замене криля, используя близкий вариант формулы корма P3 и описанные здесь экспериментальные протоколы для выявления потенциальных заменителей криля для аквакормов. Испытание завершится в 2024 году, и тогда же будут опубликованы результаты этого испытания в надежде, что отрасль сможет принять на вооружение некоторые из проверенных заменителей криля, готовых к выпуску на рынок».

В некоторых отчетах указывается, что польза крилевой муки для потребление корма может быть лишь временным. Более того, частично очищенная от скорлупы крилевая мука может значительно уменьшить стабильность кормовых гранул в толще воды по сравнению с традиционными гранулами, что может быть результатом более высокого уровня растворимых белков в крилевая мука по сравнению с рыбной мукой.

В целом «эта рукопись подчеркивает отсутствие эффекта от крилевой муки при использовании в качестве добавки в количестве 2,5–5,0 процентов в альтернативных аквакормах животного происхождения для атлантического лосося. Однако при использовании в кормах для аквакультуры на растительной основе крилевая мука действует как вкусовой агент, увеличивая потребление корма и рост лосося», – заключили авторы исследования.

Прочтите полное исследование.

@GSA_Advocate

Теперь, когда вы дошли до конца статьи…

…пожалуйста, рассмотрите возможность поддержки миссии GSA по продвижению ответственной практики морепродуктов посредством образования, пропаганды и гарантий третьих сторон. Адвокат Целью проекта является документирование эволюции ответственной практики морепродуктов и обмен обширными знаниями нашей обширной сети участников.

Read more:  3 способа, которыми HR-лидеры могут подготовиться к будущему, которое мы хотим создать

Став членом Глобального альянса морепродуктов, вы гарантируете, что вся предконкурсная работа, которую мы проводим посредством льгот, ресурсов и мероприятий для членов, может продолжаться. Индивидуальное членство стоит всего 50 долларов в год.

Не являетесь членом GSA? Присоединяйтесь к нам.

Поддержите GSA и станьте участником Похожие сообщения

Аквакорма

Успехи Aquafeed на «шоу талантов» F3

На мероприятии F3 (корма без рыбы) «Companies Got Talent» в Берлингейме, штат Калифорния, на прошлой неделе компании, производящие альтернативные (неморские) ингредиенты для кормов для аквакультуры, говорили об отделении аквакультуры от рыбной муки и рыбьего жира в своем стремлении к большей устойчивости.

Аквакорма

Новое питательное вещество для аквакультуры, полученное из микробов, потребляющих углеродные отходы.

Биотехнологическая фирма NovoNutrients стремится производить линейку нутрицевтических добавок для кормов для аквакультуры, а также сыпучий кормовой ингредиент, который может дополнять рыбную муку. Его процесс включает подачу углекислого газа из промышленного газа в «микробный консорциум», в котором главную роль играют бактерии, окисляющие водород.


2024-03-11 13:23:55


1710164598
#Какие #ингредиенты #для #аквакормов #могут #заменить #крилевую #муку #Исследовательская #группа #разрабатывает #метод #позволяющий #это #выяснить

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.