Home » Как использование интерактивного экрана сокращает время сна у подростков

Как использование интерактивного экрана сокращает время сна у подростков

Хорошо известно, что использование экранного времени может негативно повлиять на качество сна и общее самочувствие. Новое исследование показывает, что использование интерактивного экрана, например, игры или текстовые сообщения, может сократить время сна больше, чем пассивное время перед экраном, например, просмотр телевизора.

Исследование, проведенное исследователями из Университета штата Пенсильвания, показывает, что 15-летним подросткам, которые переписывались с людьми или играли в видеоигры за час до сна, требовалось на 30 минут больше времени, чтобы заснуть, по сравнению с теми, кто не пользовался интерактивным экраном. время. Более того, каждый час в течение дня, который подростки тратили за видеоиграми сверх обычного количества времени, их сон задерживался примерно на 10 минут, как поясняется в заявлении университета для прессы.

ПОХОЖИЕ ИСТОРИИ

Когда подросток не высыпается ночью и ему приходится вставать рано утром, чтобы пойти в школу, это может повлиять на его здоровье. «Без достаточного сна дети подвергаются повышенному риску ожирения, а также нарушениям когнитивных функций, регуляции эмоций и психического здоровья», — заявил в своем заявлении ведущий автор Дэвид Райхенбергер.

Результаты, опубликованные в Журнал здоровья подростковвыявили, что подростки обычно проводят в среднем два часа каждый день, разговаривая с друзьями по электронной почте, отправляя текстовые сообщения по телефону или через социальные сети.

Они проводят около 1,3 часа в день за видеоиграми, менее часа в день в Интернете и около 1,7 часа в день за просмотром телевидения или видео. За час перед сном они писали текстовые сообщения или играли в видеоигры на телефоне, компьютере или планшете, а также смотрели телевизор или фильмы — 77% и 69% времени соответственно. Они спали в среднем 7,8 часов каждую ночь.

Примечательно, что исследователи не обнаружили какой-либо существенной связи между пассивной деятельностью, связанной с экраном, и сном, например, серфингом в Интернете и просмотром телевизора. «Возможно, эти более пассивные виды деятельности менее умственно стимулируют, чем интерактивные действия, такие как текстовые сообщения и видеоигры», — сказала в своем заявлении автор исследования Анн-Мари Чанг.

Read more:  Благополучие и радость на работе повышают производительность | Газета США

Предыдущие исследования также показали, что время перед экраном может нанести вред здоровью. Новое исследование, опубликованное в JAMA Педиатрия в августе показали, что постоянное воздействие экранов может привести к задержкам в развитии общения и решения проблем у малышей.

Эти исследования показывают, что ограничение использования экрана, особенно интерактивных занятий, может помочь защитить здоровье детей.

2023-12-20 11:05:42


1703072467
#Как #использование #интерактивного #экрана #сокращает #время #сна #подростков

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.