Home » Как контролировать свои нервы. Чего НЕЛЬЗЯ делать в первые полчаса после того, как разозлился: Это копать себе яму! Сделайте глубокий вдох, дайте лаве остыть. Ты собираешься ее испортить, и это позор

Как контролировать свои нервы. Чего НЕЛЬЗЯ делать в первые полчаса после того, как разозлился: Это копать себе яму! Сделайте глубокий вдох, дайте лаве остыть. Ты собираешься ее испортить, и это позор

Ваша нервная система управляет почти всем, что вы делаете, думаете, говорите или чувствуете. Он контролирует сложные процессы, такие как движение, мышление и память. Он также играет важную роль в том, что тело делает, не задумываясь, например, дышит, краснеет и моргает.

Нервная система влияет на все аспекты здоровья:

Почему мы зависимы от еды. Психолог: У нас супермаркет на углу квартала, за диким зверем гоняться не надо. Он везде, до него легко добраться, и мы все равно едим больше, чем должны.

– Мысли, память, обучение и чувства.

– Движения, такие как баланс и координация.

– Чувства, в том числе то, как мозг интерпретирует то, что вы видите, слышите, пробуете на вкус, осязаете и чувствуете.

– Сон, исцеление и старение.

– Сердцебиение и дыхание.

– Реакция на стрессовые ситуации.

– Пищеварение, а также чувство голода и жажды.

– Процессы тела, такие как половое созревание.

Эта сложная система является командным центром тела, регулирующим системы организма и позволяющим вам ощущать свое окружение.

Нервные состояния полезны, но каково состояние

«У всех одинаковое количество нервов в теле, некоторые центральные, некоторые периферические. Я нервничаю, оставь меня в покое или я ударю тебя по голове тефлоновой сковородой. приобретают в наше время иные значения. Мы легко злимся. Мы волнуемся обо всем. Мы вспыльчивы. Мы хотели бы достичь этого дзен-состояния, но часто это невозможно. Что-то кипит в нас. По нашим сосудам течет уже не кровь, а лава, перцовый сок, серная кислота.

Если вы говорите “Я могу много работать, это не имеет значения”, это сообщение для вас: В какой-то момент тело придет и скажет – эй, ты взял у меня, я хочу это сейчас с лихвой, эта болезнь и оставаться

Поэтому требовался путеводитель по управлению нервами, он был на самом деле спасительный (целительный значит спаситель, а не приветствуемый – это пояснение привожу для того, чтобы вас еще больше позлить). Давайте посмотрим, как мы управляем нервами (некоторые называют их чертями, термины здесь эквивалентны) в несколько простых шагов.

Read more:  Пять вещей, которые вам нужно знать, и вот как выглядит «средний» болельщик «Цинциннати Бенгалс», по мнению AI

После стрессовой ситуации первые полчаса ничего не делайте. Ты собираешься облажаться с ней, и это позор. Сделайте глубокий вдох, отключитесь, дайте лаве остыть. Однажды я пошел к флористу (за цветами, конечно), и она игнорировала меня в течение нескольких минут. Он разговаривал по телефону. СКАЗАЛ Нет, Нелула, береги себя. Не делайте ничего, чтобы разозлиться. Сохраняйте спокойствие и убедитесь сами позже. У тебя на голове миска, Нелуле. Давай, пока, у меня есть клиент.

Парадоксальный, знайте, что нервные состояния полезны. Они каким-то образом очищают нас, заставляют кровь двигаться, действуют как центр обмена информацией. Когда мы злимся, мы выделяем катехоламины. (тревога, стрессовые вещества), и мы реагируем настороженно. Это хорошо для нас, но желательно не держать состояние долго и не слишком интенсивно, потому что мы можем сделать гипертонический прыжок, удар (т.е. в голову) и другие чудеса. Это никому не нужно», — написал доктор Васи Рэдулеску на его блог.

Что делать и чего не делать, когда нервничаешь? «Остерегайтесь витамина D и сигарет. Сигареты должны вас успокаивать, но они роют вам яму».

Дыхательные упражнения очень помогают.. Мы сосредотачиваемся на том, как воздух входит через нос, опускается в легкие, а затем выходит изо рта. Я делаю глубокий вдох. Пауза. Истекает долго. Мы все еще можем чувствовать движение груди. Мы повторяем.

Нас убивают лишние мысли. Думать хорошо, некоторые вообще так больше не делают, а крайности нехороши, мы это знаем. Желательно быть посередине. В состоянии стресса у нас может быть много мыслей, и чтобы избавиться от них, мы сосредотачиваемся на дыхании и на мысли, которая не имеет ничего общего с конфликтом, но имеет красивый образ, воспоминание, что-то, что отвлекает нас от чертей.

Read more:  Падение продаж H&M как потребительский спрос для колеблющихся в моде

Спорт очень помогает. Движение держит нас в хорошей форме, физическая подготовка также укрепляет психику, а спорт также учит нас правильно питаться. Вам больше не хочется есть дерьмо, когда вы знаете, сколько усилий вы вкладываете в бег или в тренажерный зал. Это слишком плохо для вас. Это не делается.

Следите за витамином D. Когда взойдет солнце, оставайтесь по крайней мере четверть часа по направлению к большой звезде. Не нужно сбрасывать одежду на улице или в парке. Достаточно бить лучами по лицу, рукам – витамина Д на неделю хватит. Его дефицит коррелирует с раздражительностью, бессонницей, слабым иммунитетом. В холодное время года вы можете принимать добавки с витамином D. В противном случае вы знаете, что я не рекомендую добавки, кроме случаев явного дефицита и особых состояний.

Позаботьтесь о своем сне. Становится тупее, меньше. И мы оплачиваем большой счет здесь. Плохой сон увеличивает риск заболеваний, снижает продуктивность, снижает качество жизни, увеличивает стресс.

Найдите приятные занятия. Прогулки, плавание, чтение, кино, рисование, все, что вам хочется и можно делать с удовольствием, чтобы выбраться из ужасного замкнутого круга, предполагающего много работы, стрессы, мало сна.

Сигарета вроде бы вас успокаивает, но на самом деле она роет вам нору. Там вас ждут другие дьяволы.

Хорошо увлажняйте. Вы можете быть раздражительным, потому что вы не достаточно увлажнены. Пить воду. 2-3 литра в сутки”, – заключил врач.

Будьте в курсе последних новостей. Следите за DCMedical и дальше Новости Google

2023-07-16 08:23:49


1689498755
#Как #контролировать #свои #нервы #Чего #НЕЛЬЗЯ #делать #первые #полчаса #после #того #как #разозлился #Это #копать #себе #яму #Сделайте #глубокий #вдох #дайте #лаве #остыть #Ты #собираешься #ее #испортить #это #позор

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.