Home » Как улучшить сон и уменьшить скрежетание зубами

Как улучшить сон и уменьшить скрежетание зубами

Последние данные показывают, что, по оценкам, 31,1 процента взрослого населения США испытывали тревожное расстройство в какой-то момент своей жизни. Хроническая тревога особенно изнурительна, поскольку она серьезно влияет на общее самочувствие и функционирование. Тем не менее, многое исследуется о связи между тревогой и качеством сна.

По мнению экспертов Фонда сна, тревога часто подключаемый проблемы, связанные со сном. Ночное беспокойство может мешать людям заснуть, создавая цикл бессонницы, стресса и беспокойства. Но что меньше обсуждается, так это скрежетание зубами, растущая и молчаливая проблема общественного здравоохранения, которая особенно затрагивает женщин. Дальнейшие исследования объясняет что женщины на самом деле скрипят зубами сильнее, чем мужчины, когда испытывают стресс.

Скрежетание зубами, также известное как бруксизм во сне, является распространенным заболеванием, при котором человек бессознательно скрежещет зубами или сжимает челюсти во время сна. Бруксизм часто наблюдается в стоматологическом кабинете. поэтому крайне важно регулярно проходить осмотр у стоматолога. Женщины особенно подвержены риску бруксизма в бодрствовании (скрежета зубами в течение дня), но бруксизм во сне не имеет гендерной распространенности.

По данным клиники Кливленда, точное количество людей, скрипящих зубами, составляет неизвестный потому что это часто происходит во время сна. Однако оценки показывают, что скрежетание зубами влияет более 1 из 10 во сне, а тревога и стресс являются основным фактором риска. Недавние исследования также показали, отношение между воспринимаемым стрессом и скрежетанием зубов. Следовательно, люди, страдающие депрессией и тревожными расстройствами, более склонны к бруксизму, который, если его не лечить, может еще больше ухудшиться и серьезно повлиять на зубную и орофациальную (или затрагивающую рот и лицо) области.

Первым шагом на пути к прекращению бруксизма во сне является соблюдение режима сна и, в некоторых случаях, обращение за профессиональной помощью для решения проблем, связанных с тревогой. Более того, успешный сон может не только придать нам сил, энергии и устойчивости, но также решить проблему скрежетания зубами и некоторых проблем со сном.

Согласно опрос По данным Американской академии медицины сна, наш график сна нуждается в перезагрузке. В ходе опроса изучались регулярные процедуры перед сном и предлагались советы по формированию хороших привычек ко сну. Например, распространенные аксессуары для сна включали вентиляторы, плотные шторы и будильники с подсветкой. Другими популярными продуктами были утяжеленные одеяла, маски для сна, шумовые машины или приложения, а также классические обычные беруши. Мудрый совет ложиться спать в одно и то же время каждую ночь по-прежнему актуален, поскольку это один из ключей к успешному и здоровому сну. В конечном счете, самое главное — найти способы успокоить разум и тело, которые могут уменьшить бруксизм во сне и хронический стресс.

Тревожные расстройства по-разному влияют на людей и их сон. Следовательно, решение этой проблемы с использованием универсальной формулы бесполезно, поскольку то, что работает для одного человека, может не работать для другого. Решение состоит в том, чтобы выйти за рамки статус-кво. Например, медицинские работники должны учитывать личные ситуации, культурные факторы и историю сна и понимать, что пациенты — их лучшие защитники. Люди, страдающие от проблем со сном, также могут рассмотреть возможность использования нескольких подходов для решения любых проблем со сном. К ним относятся устранение тревоги с помощью терапии, принятие ванны или душа или поиск более эффективных стратегий преодоления, таких как медитация или дыхательные упражнения, и это лишь некоторые из них. Но первым шагом к улучшению здоровья сна является предоставление людям возможности охватить все аспекты своего здоровья, особенно психического здоровья.

Измениться сложно, но когда дело касается нашего сна, внесение лучших изменений приводит к трансформации. Тревога разрушает наш сон. Сейчас самое время убедиться, что здоровый сон является приоритетом.

2024-03-08 04:44:09


1709873283
#Как #улучшить #сон #уменьшить #скрежетание #зубами

Read more:  Вакцина против ВПЧ: определение, преимущества и условия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.