Home » Кардиолог делится питательным веществом № 1, которое она ест каждый день, чтобы снизить уровень холестерина и «сохранить здоровье сердца»

Кардиолог делится питательным веществом № 1, которое она ест каждый день, чтобы снизить уровень холестерина и «сохранить здоровье сердца»

Когда дело доходит до общего состояния здоровья, нет ничего важнее, чем защита здоровья сердца.

Как кардиолог, я всегда говорю пациентам, что снижение уровня холестерина ЛПНП («плохого») может помочь предотвратить сердечно-сосудистые заболевания, а питательное вещество № 1, которое может помочь, — это клетчатка.

Многие продукты содержат растворимую клетчатку, которая связывает холестерин в пищеварительной системе и выводит его из организма до того, как он попадет в кровоток.

Американская кардиологическая ассоциация рекомендует не менее 25 граммов пищевых волокон в день. Вот пять продуктов, богатых клетчаткой, которые я ем каждый день для здоровья сердца и долгой жизни:

Я всегда снабжаю свою кухню овсом, обычно полстакана в день. Мало того, что они богаты клетчаткой, они содержат много антиоксидантов, в том числе тех, которые помогают улучшить функцию кровеносных сосудов и снизить кровяное давление.

Овес хорош в сыром виде в составе молотой ореховой мюсли, которую можно посыпать йогуртом или приготовить и подавать с черникой и корицей.

Все бобовые и бобовые полезны для нас, но нут — один из моих любимых, потому что он очень универсален. Вы можете добавить их в рагу, добавить в салат или запечь в духовке в качестве забавной закуски.

Они богаты калием и магнием, важными для контроля артериального давления. В одной чашке содержится почти 15 граммов белка, 12 граммов клетчатки и четверть суточной потребности в железе.

Листовая зелень всех форм и размеров должна быть включена в наш ежедневный рацион. Мне нравится руккола за ее острый вкус. Две чашки рукколы могут обеспечить один грамм клетчатки всего за 10 калорий.

Руккола — отличный источник бета-каротина, который превращается в витамин А. Он необходим для хорошего зрения, сильной иммунной системы и здоровой кожи.

Read more:  Candida auris: смертельные грибковые инфекции распространяются по США с «тревожной» скоростью | Здоровье

Все орехи и семена в сыром и необработанном виде являются отличными источниками питания, и я стараюсь есть их ежедневно.

Небольшая горсть миндаля обеспечивает три с половиной грамма клетчатки, шесть граммов белка и почти 40% суточной потребности в витамине Е.

Семена чиа и льна также богаты клетчаткой, а также содержат много белка и омега-3 жирных кислот.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.