Home » «Кэпиталз» и «Уизардс» остаются в Вашингтоне, что является победой Вашингтона.

«Кэпиталз» и «Уизардс» остаются в Вашингтоне, что является победой Вашингтона.

Это был день, когда нужно было отправиться в путь. Для спортивных болельщиков по всему Вашингтону, округ Колумбия, чтобы они взревели, а затем выдохнули. День, когда нужно бить себя в грудь и издеваться над та куча грязи в Потомак-Ярде. И простить — никто и слова не сказал о забывчивости — и двигаться вперед, потому что «Уизардс» и «Кэпиталз» остаются там, где им место.

Мэр Мюриэл Э. Баузер (демократ) и Тед Леонсис, генеральный директор Monumental Sports & Entertainment и владелец команд, наконец пошли на компромисс и согласились оставить команды на территории Capital One Arena до 2050 года. Как только подписанное соглашение получит ожидаемое одобрение Совета округа Колумбия официально прекращает ухаживания Леонсиса со штатом Вирджиния, план это началось за закрытыми дверями но совершенно провалился на всеобщее обозрение, как бы он ни пытался пересмотреть эту историю в среду вечером.

Итак, это был день наследства. Губернатор Вирджинии принял удар на себя. Боузер раздут, как один из фирменных жилетов Гленна Янкина. Эйба Поллина спасли. А что касается Леонсиса…

Что теперь? Что делать с этим человеком и его наследием?

Будут ли его помнить как стойкого владельца спорта и аплодировать за то, что он остался в городе?

Или быть навсегда демонизированным как генеральный директор с пригородным мышлением, который пытался спланировать свой выход из города?

Вот почему среда, 27 марта 2024 года, не станет праздником любви, каким хотели бы его видеть Баузер, Совет округа Колумбия и Монументал. Никакая волшебная палочка не сможет абракадабра прочь эти последние три месяца секретных сделок, публичных дискуссий, ложные утверждения и ранить чувства. Слишком много уже сказано, слишком много пропагандистские материалы уже были созданы, чтобы заставить нас забыть, что у Леонсиса был блуждающий взгляд и похотливое сердце к другому городу, и что он действительно, Действительно хотел покинуть Вашингтон

Read more:  Певица Бебе Рекса говорит, что с ней все в порядке после того, как ей на сцене ударили по лицу брошенным телефоном

Скорее, эта дата должна отражать лишь последний поворот в двухдесятилетней саге, в которой Леонсис является владельцем профессиональных баскетбольных и хоккейных команд города.

Наследие часто не является линейным. Они идут окольным путем. Однажды вы — черноволосый технический магнат с миноритарной долей в команде, оглядывающийся по сторонам. пустой центр MCI и предвидение как, черт возьми, ты собираешься заполнить все эти места? Затем проходит почти 20 лет, и вы стоите на льду внутри арены в пустыне, немного старше, намного посенее и наслаждаетесь праздником, на который порой только у вас хватало смелости. предсказать вслух.

«Это делает его вкуснее», — сказал Леонсис в июне 2018 года после победы «Кэпиталз» в Кубке Стэнли над «Вегас Голден Найтс». «Гораздо, гораздо приятнее пройти через всю боль и страдания, чтобы добраться до вершины горы. Такова жизнь. Именно так строятся великие предприятия. Это никогда не бывает легко».

Если бы только история могла закончиться на этом — с фанатской базой и городом, накаченным дофамином от свидетелей прорывных прорывов, и владельцем команды, которого почитали как главного поставщика этого ликования. Леонсис был бы той важной шишкой, которая принесла бы Майкл Джордан в город. Идеалист, пытавшийся добиться Олимпийские игры, слишком. Руководитель, желающий сделать Ови пожизненным, и защитник, который открыл эру расширения прав и возможностей женщин в Монументальной, где повсюду женщины. владение, управление и баскетбольные операции. Любимый владелец спорта, который мечтал, махал по-крупному и в конечном итоге победил.

Если бы история на этом закончилась…

Однако многоточие означает, что есть продолжение. Леонсис никогда не будет просто оставшимся владельцем спорта. В его наследии слишком много уродливых пятен. Крутилки и повороты. Царапины от удара хлыстом, когда он был провидцем, ставшим злодеем. Это не взлет и падение, это просто то, как складывается жизнь, когда ваши грандиозные амбиции перевешивают реальность.

Read more:  Анчелотти говорит ясно: фантастический ответ Карлетто на вопрос, почему Эден Азар не играл против Эспаньола

Вот почему в воскресенье, когда тот же человек, который привез Кубок в Вашингтон, появился на видеотабло арены, чтобы поздравить Ти Джея Оши с его тысячной игрой в карьере, его приветствовало легкое хихиканье. Это была дневная игра, так что представьте, как ночная толпа высвободила бы ярость по-настоящему.

Освистывание Теда Леонсиса на игре «Кэпиталз» могло показаться немыслимым в июне 2018 года. В марте 2024 года это был единственный приемлемый ответ.

Что касается Баузера, то она выборное должностное лицо, а не член спортивной лиги. Ее работа — управлять городом, и поэтому ее наследие должно отражать важные для муниципалитета вопросы, такие как образование, доступное жилье, насилие среди молодежи, опиоидный кризис и так далее. Однако, поскольку спорт может воодушевить людей, придав городу индивидуальность, этот день запомнится и Баузеру.

Хорошо для нее и ее наследия. Она не закончится так, как мэр, потерявший сразу две команды – и за это Баузер должен передать ключ от города сенатору от Вирджинии Л. Луизе Лукас (демократ от Портсмута). Эта пороховая бочка политика. Лукас навечно заслуживает букета желтых лилий за спасение двух городских команд. Лукас, возможно, заботится только о своих избирателях в Вирджинии, и, скорее всего, он выступил в качестве одного-женского препятствия на пути к «Гленн Доум» только из-за враждебности по линии партии против Янкина, партнера Леонсиса в теперь уже мертвой сделке. Но мелкая политика еще никогда не выглядела так приятно. Да благословит вас Господь, сенатор Лукас, и вашу радость от унижения надменного губернатора и разбития сердца миллиардера.

Но это был день, чтобы снова порадоваться.

Это был день города.

Команды остаются в Вашингтоне, где и должны быть. Capital One Arena останется центральным элементом города, а не заброшенным пресс-папье, каким оно могло бы быть без «Кэпс и Волшебников» в качестве постоянных арендаторов. Нам больше не придется епитать худшие опасения района Чайнатаун/Галери-Плейс, спускающегося в город-призрак Скуби-Ду. В конце концов, район, окружающий арену, может восстановиться, даже если преобразование потребует времени и терпения. Еще многое предстоит сделать, чтобы сделать центр округа Колумбия привлекательным местом, которое должно быть в каждом крупном мегаполисе, но эта работа была бы практически невозможной, если бы для Александрии был запущен экономический двигатель «Монументальный спорт и развлечения».

Read more:  В докладе ВОЗ показано, что в 2022 году число случаев малярии увеличилось

Итак, в следующий раз, когда вы будете в центре города, поднимите бокал за Лукаса и Поллин в «Клайде», или «Рокет-баре», или «Ирландском канале». И пока вы это делаете, поднимите тост за город.

В среду победу одержал округ Колумбия. Тед Леонсис? Его наследие еще предстоит определить.

1970-01-01 00:00:00


1711585835
#Кэпиталз #Уизардс #остаются #Вашингтоне #что #является #победой #Вашингтона

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.