Home » Мама Брианны Гей говорит, что мобильные телефоны должны быть созданы специально для детей до 16 лет, чтобы защитить их от вреда в Интернете | Новости Великобритании

Мама Брианны Гей говорит, что мобильные телефоны должны быть созданы специально для детей до 16 лет, чтобы защитить их от вреда в Интернете | Новости Великобритании

Мать убитого подростка Брианны Гей заявила, что мобильные телефоны должны быть созданы специально для детей до 16 лет, чтобы защитить их от вреда в Интернете.

В интервью Софи Ридж из Sky News Эстер Гей добавила, что технологическим гигантам и компаниям мобильной связи необходимо «взять на себя больше ответственности за благополучие детей».

Она также считает, что Закон о безопасности в Интернетепредставленный правительством в октябре 2023 года, не заходит достаточно далеко и призывает к более «решительным мерам» по защите детей.

Дочь г-жи Гей, Брианна, 16 лет. получил 28 ножевых ранений от Скарлетт Дженкинсон и Эдди Рэтклиффа.которой на момент нападения было 15 лет, после того, как они заманили ее в линейный парк Калчет в Уоррингтоне, Чешир, 11 февраля прошлого года.

Брианну описывали как тревожного и ранимого подростка, причем г-жа Гей полагала, что отчасти это произошло потому, что она много времени проводила в телефоне.

Изображение:
Брианна Гей была убита двумя подростками в феврале 2023 года. Фото: полиция Чешира.

Г-жа Гей также считает, что Брианна все еще была бы жива, если бы ее убийцы-подростки не смогли получить доступ к насильственному контенту как в темной сети, так и в обычном Интернете, когда они планировали убийство.

На вопрос, считает ли она, что в школах следует запретить использование мобильных телефонов, г-жа Гей ответила, что обеспечить соблюдение этого запрета будет слишком сложно, а на учителей “уже сейчас очень сильное давление”.

Однако она добавила: «Мне бы хотелось, чтобы компании мобильной связи, технологические компании взяли на себя больше ответственности за благополучие детей… Я бы хотела, чтобы мобильные телефоны создавались специально для детей до 16 лет, где они не смогут получить доступ к сайтам социальных сетей в первое место.

Read more:  В отчете угольной шахты Муларбен говорится, что колония коал будет вытеснена планами расширения

«Также мне бы хотелось, чтобы была ссылка на телефон взрослого, на телефон родителя.

«Уже есть программное обеспечение, потому что школы используют такого рода программное обеспечение, которое может помечать слова, так что, если ребенок ищет, что сделали убийцы Брианны, это мгновенно помечается на телефоне родителей, и тогда они смогут действовать.”

Эстер Гей, мать убитой 16-летней Брианны Гей, присутствует на бдении на Голден-сквер в Уоррингтоне, посвященном первой годовщине смерти ее дочери.  Дата фотографии: воскресенье, 11 февраля 2024 г.
Изображение:
Эстер Гей присутствовала на бдении в Уоррингтоне в минувшие выходные, чтобы отметить год со дня смерти дочери.

Призвав правительство сделать больше для защиты детей в Интернете, г-жа Гей сказала, что она «готова поговорить с экспертами и регулирующим органом (Ofcom) и просто посмотреть, что мы можем сделать».

«Я думаю, что важно провести эти обсуждения и посмотреть, что мы можем сделать в будущем», — сказала она.

Г-жа Гей также встретилась с отцом Молли Расселкоторый умер от членовредительства после просмотра контента, связанного с самоубийством в Интернете, и «действительно надеется работать вместе с ним, чтобы попытаться добиться перемен».

Отец Молли, Ян, выступает за лучшую защиту от потенциально опасных алгоритмов социальных сетей после смерти его дочери в 2017 году.

В ходе широкой дискуссии с Софи Ридж г-жа Гей также повторила свое желание встретиться с матерью Дженкинсона.

Она сказала, что хотела бы «посмотреть, как это было для нее», добавив: «И если бы у нее были такие же проблемы, как у меня с Брианной. И просто посмотреть, какой на самом деле была жизнь в семье».

Читать далее:
Сотни людей пришли на бдение в честь Брианны Гей
Министр призывает к «уважительному выражению» после насмешки премьер-министра над трансгендерами
Семья одного из убийц Брианны «искренне сожалеет»

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.

Read more:  Что нужно знать водителям французских автомобилей о зонах с низким уровнем выбросов в Лондоне

С 11 февраля 2024 г.: мама Брианны Гей, Эстер, говорит: «Крепче обнимите своих детей».

Г-жа Гей обратилась к матери Дженкинсона, но сказала, что пока не получила ответа, добавив: «Надеюсь, мы сможем встретиться в будущем».

«Если мы это сделаем, это будет очень личное и личное для нас обоих».

Г-жа Гей сказала, что не винит родителей Дженкинсона и Рэтклиффа в смерти Брианны, добавив: «Я знаю, как трудно следить за тем, что делает ваш ребенок, защищать его и отслеживать все, что он принимает. в онлайне».

Она также сказала, что считает приговор судьи правильным и считает, что убийцы ее дочери «никогда не выйдут из тюрьмы».

Г-жа Гей добавила: «Я думаю, что Скарлетт очень опасна для общества. И я думаю, что ее поведение после того, как ее признали виновной, также вызвало большую тревогу. И я думаю, что тюрьма определенно является лучшим местом для нее».

Брианна была трансгендером, и судья г-жа Джастис Йип заявила во время вынесения приговора, что она приняла во внимание «трансфобную враждебность», выраженную Рэтклиффом перед смертью Брианны.

Скарлетт Дженкинсон и Эдди Рэтклифф
Изображение:
Скарлетт Дженкинсон и Эдди Рэтклифф попали в тюрьму

На вопрос, считает ли она, что тот факт, что ее дочь была трансгендером, сыграл роль в убийстве, г-жа Гей ответила: «Я думаю, что в случае Эдди это было способствующим фактором. Но я действительно думаю, что Эдди в любом случае ненавистный мальчик, но да, это определенно было (способствующий фактор)».

Дженкинсон был заключен в тюрьму как минимум на 22 года, а Рэтклифф – как минимум на 20 лет. Их переведут в тюрьмы для взрослых, когда им исполнится 18 лет.

Read more:  Античная эстетика и современная политика идентичности

Судья г-жа Джастис Йип заявила, что оба будут оставаться в тюрьме до тех пор, пока они «перестанут представлять опасность» для общества.

Г-жа Гей сказала, что она хотела бы, чтобы «вечное наследие» Брианны заключалось в улучшении психического здоровья молодых людей и обучении осознанности во всех школах Англии.

Она добавила, что сама практика осознанности помогла ей обрести «психическую устойчивость», чтобы справиться с испытаниями после смерти дочери.

2024-02-15 17:30:00


1708020641
#Мама #Брианны #Гей #говорит #что #мобильные #телефоны #должны #быть #созданы #специально #для #детей #до #лет #чтобы #защитить #их #от #вреда #Интернете #Новости #Великобритании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.